Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Отладка многопоточных приложений и служб в OllyDbg

7
23 апреля 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Собственно,сабж
При попытке отладить нечто многопоточное(хотя бы 2 потока,оба пишут в консоль строчку…примитивная программа) сталкиваюсь со следующей проблемой:оба потока некоторое время работают нормально,но вскоре происходит их остановка(в статусе–Paused).Причём при принудительном завершении приложения оно отказывается завершаться по-нормальному и после того,как оно всё-таки завершится(в окнах отладчика станет чисто),консоль,тем не менее,висит(и процесс в памяти тоже).Т.е. OllyDbg вроде и поддерживает отладку многопотоков,но в то же время и нет:(
Искал по этому поводу,но ничего интересного не нашёл…во всяком случае,объяснений того,КАК это делать,точно

Аналогично и с отладкой служб:они ж,во-первых,тоже двухпоточными становятся после запуска,а,во-вторых,работают от системы.Впрочем,про 2е я кое-что нашёл(а именно это),но,ИМХО,оно мне тоже не особо поможет

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Или,может быть,кто-то априори поможет?
Буду весьма признателен
7
25 ноября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Проблема актуальна.Поиски по интернетам ничего интересного не дали–везде написано,что "с помощью OllyDbg можно отлаживать многопоточные приложения",но не написано как
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог