Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Компьютер зависает намертво при вставке флэшки

7
24 апреля 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Вернее,даже не при вставке,а только при касании ею USB-порта.Бывает,слава Богу,не всегда,а крайне редко,но ооочень достаёт!

Описываю подробно:случается с моими флэшками(у меня их 2,точно случалось с одной…со 2й не помню,было ли).Проявлялся такой симптом и до того,как я Windows переустановил(т.е. под разными Windows случалось)
Как это было:подношу флэшку к разъёму и касаюсь его.При этом прекращает играть мудыка,обращения к жёсткому не производятся(если при этом что-то интенсивно копировалось,копироваться перестаёт,но лампочка HDD горит),мышь и клавиатура не отвечают(даже Lock-лампочки не загораются…о каком Ctrl+ScrollLock*2 может идти речь)

Вроде всё упомянул.Если что,добавлю потом.Надеюсь,не ошибся в выборе раздела форума

Подскажите,пожалуйста,что можно сделать в вышеописанной ситуации.Ибо такое поведение меня уже достало–приходтся перезагружаться,заново всё запускать…Ведь и данные несохранённые могут потеряться!:(
262
25 апреля 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Разьем USB на передней панели компа или тот, что сзади распаян на материнской плате?

Если передний, то скорее всего он просто неправильно подключен. Или, что еще хуже, где-то пробивает питание на корпус.
287
25 апреля 2009 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Или еще какая причина. :) У моей сестры на комп не встал DVD резак. Точнее как, встать он встал, но комп виснет на стадии определения приводов с выводом крякозябр при всталенном iPod Shuffle и установленном именно этом резаке. По-отдельности все ok, с другим DVD тоже. Этот DVD и этот iPod на другом компе дружат нормально. BIOS прошитый до нельзя. mobo древняя, как и сам тот (первый) комп вообще. Разбираться даже не стал, а поменял DVD местами. Уж какого только бреда не видел, и бороться обычно себе дороже (не самое интересное времяпрепровождение для нежелезячника).
355
25 апреля 2009 года
<SCORP>
786 / / 21.10.2006
я видел такое дело из-за статики. просто статическое электричество. держись за батарею перед вставкой флешки )))) у нас реально помогало одной деффачке :)
7
25 апреля 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Iktomy:тот,что на передней панели.Подключение там нормальное,он уж сколько лет у меня работает(года 3:)),я ж туда много чего подключал
<SCORP>:я тоже так думал.Эта флэшка сделана по образу пули,соответственно,корпус металлический;видимо,в этом дело
Буду держаться за батарею…:)
355
25 апреля 2009 года
&lt;SCORP&gt;
786 / / 21.10.2006
кста, у девочки тоже bulletproof флешка! ))))
14
27 апреля 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Может быть непостоянный коротыш крайних разъемов флешки
7
27 апреля 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Не,вряд ли…на других машинах,где побывала флэшка(она порой путешествует:)),никто не жаловался.Я ж писал,что я еле успевал коснуться,как компьютер зависал

А как объяснить его зависание из-за статики?Объясните,пожалуйста,почему она так сильно действует на всю систему,что она перестаёт отвечать?
245
28 апреля 2009 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Не знаю, насколько в тему, но на бывшей работе у нас стояли тестовые машины- без корпусов, тупо на деревянном двухэтажном каркасе положены мамка, винты и т.д. однажды, я случайно задел кулер на одном из работающих компов. не знаю, статика это было, или еще что - но щелчок небольшой по руке я получил, а комп тупо отрубился. так что, вполне может быть.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог