Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Грабим объект с помощью jquery

41K
26 апреля 2009 года
GoLD@r
22 / / 13.03.2009
Вобщем хотел написать плагин для jquery, но сначало надо бы разобраться как он будет работать... (пытался писать)...
Вобщем почитайте в том посте что я хотел, коменты пишем сюда. (ну можно и туда).
З.Ы граббера на jquery я не нашёл, точнее нашёл, но без perl он не работает...а я и перл = 0...мне бы лучше чистый javascript на jquery...
Я пробовал так:
[HTML]<script>
$(document).ready(function() {
$(#inform).load("cont.html").find("#thb2br").html();
});
</script>
[/HTML]
Но не получилось загрузить страницу, найти элемент, и получит его html....и записать в id="inform"...что я делал не так?
563
26 апреля 2009 года
MrLinker
249 / / 17.09.2006
А разве load в jquery реализует кроссдоменный запрос?
12
26 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Автору бы матчасть подучить (ага, давайте на JS файловый менеджер еще напишем, ни чего другого то мы не знаем...) да с фреймами познакомиться. А он за граберы... Полезнее будет ознакомиться с серверным языком (PHP, Perl, etc), нативным JavaScript, с DOM в конце концов.
41K
27 апреля 2009 года
GoLD@r
22 / / 13.03.2009
Php я знаю более-менее...и еслиб хотел написал бы на php граб, но мне интресно на jquery, должен же быть способ...javascript знаю поверхностно...я не знаю, если load не кроссдоменный, може есть другие способы, например .ajax(), должен же быть способ...
244
27 апреля 2009 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
AJAX вообще использован в браузерах таких образом, чтобы запретить загружать данные с других доменов. Т.е. если сидите на сайте s1.ru, то и сможете послать запрос только к s1.ru
Так что идея ваша - заранее не реализуема.
Можно, вроде, извратиться с использованием фрэйма (загрузка нужного сайта в фрейм, и то хз, проверить надо) и последующего парсинга из фрейма информации - но это полнейший бред.
Так что советую бросить эту идею. Реализовать грабер на пхп (с разрешения хозяина сайта, с которого будете грабить инфу), реализовать кэширование (дабы не обращаться при каждом запросе к сайту) и выводить все средствами пхп.
563
27 апреля 2009 года
MrLinker
249 / / 17.09.2006
Собственно на php можно организовать лишь получение удаленной страницы и ее возврат по AJAX-запросу, а все остальное делает js.
В этом случае php-скрипт нужно копировать на каждый сервер, где необходим граббер.
Также есть варианты с единственной копией скрипта на определенном сервере. Тогда гуглим по запросу "кроссдоменный AJAX".
244
27 апреля 2009 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
MrLinker, зачем копировать пхп-код на нужный домен? И зачем возвращать целую страницу AJAX-ответом. Эт ещё большее извращение. Что мешает сделать file_get_contents() страницы, отпарсить её и вернуть AJAX лишь результат.
Это будет грамотней, толковей и вернее.
563
27 апреля 2009 года
MrLinker
249 / / 17.09.2006
Цитата:
Это будет грамотней, толковей и вернее.


А мне то зачем это объяснять?
Речь изначально и не шла о грамотности и толковости.
Человек хочет все реализовать на js настолько, насколько это возможно.
Ну так, помогаем как можем.

Я бы до такого не додумался.

12
27 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: UAS
AJAX вообще использован в браузерах таких образом, чтобы запретить загружать данные с других доменов. Т.е. если сидите на сайте s1.ru, то и сможете послать запрос только к s1.ru


Внесу небольшую коррективу. Можно так же получить доступ к домена третьего уровня в s1.ru.

12
27 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: UAS

Что мешает сделать file_get_contents() страницы


В случае граббера это не совсем идеологически верно. К примеру таймаут ты не отработаешь (точнее он наступит как лимит времени выполнение скрипта). cURL и сокеты наше все.

244
27 апреля 2009 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Цитата: MrLinker
А мне то зачем это объяснять?
Речь изначально и не шла о грамотности и толковости.
Человек хочет все реализовать на js настолько, насколько это возможно.
Ну так, помогаем как можем.


А теперь представьте это со стороны "экономии трафика". А если он захочет сразу 10 страниц парсить на одной? Это ж что ж тогда, мегабайт текста отдавать посредством AJAX?
Просто если он захотел граббер, то норм - ниче сложного я особо не вижу. Просто надо тоже обдуманно и разумно выбирать методы граббирования.

12
27 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Ну мне кажется тема исчерпана после "javascript знаю поверхностно...". Тут с первого класса начинать нужно.
563
28 апреля 2009 года
MrLinker
249 / / 17.09.2006
Цитата:
А теперь представьте это со стороны "экономии трафика". А если он захочет сразу 10 страниц парсить на одной? Это ж что ж тогда, мегабайт текста отдавать посредством AJAX?
Просто если он захотел граббер, то норм - ниче сложного я особо не вижу. Просто надо тоже обдуманно и разумно выбирать методы граббирования.


А зачем что-то представлять? Хоть 1000 страниц, это не наша сексуальная драма. А про методы граббирования автор топика и не спрашивал.

41K
30 апреля 2009 года
GoLD@r
22 / / 13.03.2009
Цитата:
MrLinker, зачем копировать пхп-код на нужный домен? И зачем возвращать целую страницу AJAX-ответом. Эт ещё большее извращение. Что мешает сделать file_get_contents() страницы, отпарсить её и вернуть AJAX лишь результат.
Это будет грамотней, толковей и вернее.


Я тоже думал таким методом воспользоваться, но мне было интересно, возможно ли реализовать чистый javascript, с jquery...но я так понимаю что это практически не реально...это я и хотел узнать, спасибо за ответы, значит буду php+javascript,...

Цитата:
Ну мне кажется тема исчерпана после "javascript знаю поверхностно...". Тут с первого класса начинать нужно.


Согласен, PHP оказался гораздо легче...

12
30 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: GoLD@r

Согласен, PHP оказался гораздо легче...


Он не оказывает легче, там вообще элементарщина.
Я думаю, что прежде чем возникнет еще подобная "гениальная" идея стоит все же проштудировать http://phpclub.ru/faq/Nachalo

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог