Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как из Outloоk читать информацию

459
23 апреля 2003 года
gacol
273 / / 12.02.2003
Такая значит проблема-задача.

Как из Outloоk читать информацию (из адресной книги).
И вообще, как там вызвать справку по VBA функциям

Заранее благодарен и т.д.
258
23 апреля 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by gacol
Такая значит проблема-задача.

Как из Outloоk читать информацию (из адресной книги).
И вообще, как там вызвать справку по VBA функциям

Заранее благодарен и т.д.



Я уже писал в пред. сообщении: http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=10284
как можно из любой оффисной программы обратиться по OLE к объектной модели соответственно другой оф. проги. В самом Outlook тоже свой редактор есть (как и в Excel, Word), пиши не хочу...

Главное не забыть подключить в References библиотеку: например Microsoft Outlook 10 Object Library.

После этого в списке объектов (например после As) сразу увидишь и Outlook объекты. пиши их, ставь курсор и нажимай F1 вот тебе и справка по VBA Outlook (она же, ввиде файла chm хранится под таким названием - Vbaol10.chm, ну или 9, от версии офиса зависит)

Главное это в объектной модели Outlook разобраться, сам помню неделю ковырялся прежде чем смог обратиться к нужной подпапке во Входящих и найти там письмо, почитать его, а потом еще переслать, если надо... :-)

459
23 апреля 2003 года
gacol
273 / / 12.02.2003
Цитата:
Originally posted by SergeySV


Я уже писал в пред. сообщении: http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=10284
как можно из любой оффисной программы обратиться по OLE к объектной модели соответственно другой оф. проги. В самом Outlook тоже свой редактор есть (как и в Excel, Word), пиши не хочу...

Главное не забыть подключить в References библиотеку: например Microsoft Outlook 10 Object Library.

После этого в списке объектов (например после As) сразу увидишь и Outlook объекты. пиши их, ставь курсор и нажимай F1 вот тебе и справка по VBA Outlook (она же, ввиде файла chm хранится под таким названием - Vbaol10.chm, ну или 9, от версии офиса зависит)

Главное это в объектной модели Outlook разобраться, сам помню неделю ковырялся прежде чем смог обратиться к нужной подпапке во Входящих и найти там письмо, почитать его, а потом еще переслать, если надо... :-)




Спасибо за помощь.
Я то как раз вдохновился твоим первым сообщением и сделал автопоздравлялку. Только заполнить ее хотел эл.адресами из Global Address List да не охота было ковыряться разбирать как и тебе в свое время. Но ты меня вдохновил и второй раз (на ковыряние). F1 все объясняет.
А вообще через Outlook я сделаю автообновлялку для программ. С нашими сетями это намного проще. Без твоих сообщений как то и не думал в этом направлении.

258
23 апреля 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by gacol



Спасибо за помощь.
Я то как раз вдохновился твоим первым сообщением и сделал автопоздравлялку. Только заполнить ее хотел эл.адресами из Global Address List да не охота было ковыряться разбирать как и тебе в свое время. Но ты меня вдохновил и второй раз (на ковыряние). F1 все объясняет.
А вообще через Outlook я сделаю автообновлялку для программ. С нашими сетями это намного проще. Без твоих сообщений как то и не думал в этом направлении.



Ну с Global Address List ты ушел вперед меня, мне это на первых порах не нужно было (другие задачи стояли) поэтому Global Address List я даже и не трогал.
Хотя в будущем для своей проги планирую определ. проверку через Global Address List, а то сейчас она у меня сначала пытается отправить и если адреса такого нет, то письмо просто не отправляется, возникает ошибка - обрабатывается, ставится пометка, что письмо не ушло.

Кстати, это вообще хорошая идея, надо бы сделать так, чтобы в своей базе(Access) была возможность вызвать адресную книгу, там в принципе она сама должна заполнять поле с адресом(из пришедших писем), но иногда требуется вмешательство человека и тогда уже ему приходится в текстовом поле ручками писать/редктировать.... что вообщем-то не так удобно.. :-)

258
23 апреля 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Да кстати, не забудь еще посмотреть справочку на тему:

Public WithEvents myOlApp As Outlook.Application
- без этой штуки моя база была бы абсолютно бесполезной.

Там в справке есть целая глава как описать свой: EventClassModule и с помощью него получить доступ к событиям Outlook из своей проги.
Для некоторых задач, это просто необходимо (например, если ты хочешь чтобы твоя прога мониторила приходящую почту)
459
24 апреля 2003 года
gacol
273 / / 12.02.2003
Цитата:
Originally posted by SergeySV


Ну с Global Address List ты ушел вперед меня, мне это на первых порах не нужно было (другие задачи стояли) поэтому Global Address List я даже и не трогал.
Хотя в будущем для своей проги планирую определ. проверку через Global Address List, а то сейчас она у меня сначала пытается отправить и если адреса такого нет, то письмо просто не отправляется, возникает ошибка - обрабатывается, ставится пометка, что письмо не ушло.

Кстати, это вообще хорошая идея, надо бы сделать так, чтобы в своей базе(Access) была возможность вызвать адресную книгу, там в принципе она сама должна заполнять поле с адресом(из пришедших писем), но иногда требуется вмешательство человека и тогда уже ему приходится в текстовом поле ручками писать/редктировать.... что вообщем-то не так удобно.. :-)



Еще вопросик в тему, чтобы два раза шашку не вытирать.

В AddressEntries я нашел Address(там и вырезал e-mail) и Name(русские ФИО). Но в Outlook'e сидят и другие полезные параметры: тел.факс...
Смотрел структуру Wathes, но там ничего не обнаружил. Если знаешь или наткнешся позже, сообщи bitte.
И еще (я с этим всем возился в Excel), если в глобальном списке не находился адресат по фамилии, то ошибка не сообщалась, а выдавался кто-то по первым двум буквам, например вместо Кудрявцева - Кузовкин (может где-то в параметрах сидит приблизительный поиск?).

265
24 апреля 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by gacol
........
И еще (я с этим всем возился в Excel), если в глобальном списке не находился адресат по фамилии, то ошибка не сообщалась, а выдавался кто-то по первым двум буквам, например вместо Кудрявцева - Кузовкин (может где-то в параметрах сидит приблизительный поиск?).


какой функцией искал?

459
24 апреля 2003 года
gacol
273 / / 12.02.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss

какой функцией искал?




If fio$ = UCase(myGEntries(fio$).Name) Then
e_mail$ = myGEntries(fio$).Address
Cells(i, 1) = Mid(e_mail$, InStrRev(e_mail$, "=") + 1)
End If

459
24 апреля 2003 года
gacol
273 / / 12.02.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss

какой функцией искал?




использовал свойства Address
сначала просто
e_mail$ = myGEntries(fio$).Address
потом проверял на точность имена
If fio$ = UCase(myGEntries(fio$).Name) Then
e_mail$ = myGEntries(fio$).Address
End If

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог