Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Зачем нужен Delphi?

7.0K
28 апреля 2009 года
pink master
79 / / 21.10.2006
Может кто знает? Он же умер, а столько народу его зачем-то учит... Меня это всегда удивляло
Страницы:
288
30 июля 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: Iktomy
В последнее время существует какая-то странная и безосновательная тенденция вскрывать, как гнойники, старые холивары...



Меня больше интересует откуда в последнее время такое увлечение Лукоморьем? :)

87
30 июля 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: nikitozz
Меня больше интересует откуда в последнее время такое увлечение Лукоморьем? :)



+1
И мне это даже чуть менее чем на половину не доставляет. Набрались из этих ваших интернетов сленгов и в наш целомудренный форум несут...

А вообще, Луркморе унылое. День читаешь не отрываясь, второй, на третий уже тошно и во всех людях негодяев видишь.

9
30 июля 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom

А вообще, Луркморе унылое. День читаешь не отрываясь, второй, на третий уже тошно и во всех людях негодяев видишь.


Не согласен. Лурка - расово верное чтиво. :D
Если куда и черкану нетленку, то быстрее всего туда.

260
30 июля 2009 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата: Sanila_san
Это не Флёнов ли?;)



Флёнов - это 5 автоматом:D

9
30 июля 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Ramon
Флёнов - это 5


очередей

Цитата: Ramon
автоматом


Калашникова :D

87
30 июля 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Лурка - расово верное чтиво.



Когда читаешь, создается впечатление, что кругом одни больные на голову люди. Исключение - нерд, потому что статью писали нерды. Хотя и они больны.

1.9K
30 июля 2009 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Цитата: Lerkin
Не согласен. Лурка - расово верное чтиво. :D



Возможно, вот лишь вопрос - для кого? :rolleyes:

9
30 июля 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: InterWen
Возможно, вот лишь вопрос - для кого? :rolleyes:


Ну, так обратно. ;)

1
30 июля 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: nikitozz
Меня больше интересует откуда в последнее время такое увлечение Лукоморьем? :)


дык лето - работать влом а работать надо.
Хотя после того как я по отношению к кошке использовал словосочетание "анально наказать" жена на меня странно посмотрела. :) помоему палюся :)

9
30 июля 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: kot_
дык лето - работать влом а работать надо.
Хотя после того как я по отношению к кошке использовал словосочетание "анально наказать" жена на меня странно посмотрела. :) помоему палюся :)


Главное, чтоб не... этО... :D

303
31 июля 2009 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Ну, блин, испортили такую хорошую тему :D
А вообще, по моему, сабж вполне адекватная замена башу, который в последнее время... хм... не очень.
1
31 июля 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Kogrom
Когда читаешь, создается впечатление, что кругом одни больные на голову люди. Исключение - нерд, потому что статью писали нерды. Хотя и они больны.


Мне кажется ресурсы типа лурка (или например удафф.ком) - это пример того что любая информация должна восприниматься критически. Мягко говоря. На подобных ресурсах этот навык хорошо тренировать.
Если отбросить весь тот высер, который наполняет лукморье, look more, speak less - вполне здравая концепция. Некоторым участникам коденет ее бы стоило поместить на рабочий стол.
Ну и кроме того любопытно наблюдать атеЫстов в есетственной среде обитания - злобные зверюшки надо сказать - но их поведенческие черты изучать надо. Потому как именно на этом материале вначале обкатываются методики нового мирового порядка - а важнейшая составляющая этих методик - разрушение личностной идентификации человека разумного. Но в прочем к теме "про делфи" это отношения не имеет. :)

262
31 июля 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Раз пошел такой офтоп...

Атеисты - смешные, я согласен с Котом:)
288
31 июля 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: Iktomy

Атеисты - смешные, я согласен с Котом:)



Ты мне Галыгина напомнил. :)
Атеисты. Атеисты - с..ка, смешные. :D

6
31 июля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
атеисты, вы смешные, поняли? )
1
31 июля 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
просто читая ресурсы типа лукмора и т.п. я всегда помню - если я не прав, и за гробом действительно ничего нет - ну и что я потеряю, если я христианин? По сути ничего - даже просто соблюдение 10 заповедей как морального кодекса в принципе мне вряд ли принесут вред. Если конечно не учитывать что живем мы в России и за прошедшее столетие количество новомучеников примерно такое же как за 300 первых лет христианства. Но это все таки мой выбор - и с моей точки зрения далеко не худший - по крайней мере если мое имя будет поминаться в ряду не самых худших имен современности - это уже не плохо.
А вот если все таки окажется что есть? Что потеряет в таком случае человек, который послушался господ типа Базарова и брал от жизни все? Хорошо, если это имелось ввиду просто сибаритство (а маркиз де Сад например на этом основании много чего вывел) - но ведь, как в России, зачастую, быть христианином - это значит исповедать веру во Христа (и вобщем то не редкость при этом быть убитым), так и "красивая жизнь" - она ведь тоже требует определенных шагов и жертв.
Равнозначная потеря? это в принципе каждому решать самому. Но что интересно - когда проповедует христианин - это в принципе нормально. Согласно моему мировозрению - я по крайней мере должен попытаться предупредить людей. А вот смысл в нападках атеистов - я честно говоря вообще не понимаю.
Обвинения в неиспользовании т.н. "научного метода" - это вобще ФГМ - обвинение сродни тому, что вы не используете вантус для интимных ласк. На том основании что есть люди которые его для этого используют. :)
Стандартное обвинение "попы сожгли коперника" - как минимум не учитывает тот факт, что собственно сам коперник был глубоко верующим человеком (во что это другой разговор, но атеистом он точно не был).
Таким образом атеистист кагбы говорит нам - "Там типа нет ничего. Попадете, проверите. Вы не в церкви - вас не обманут." Это из разряда - рекламы телемаркетенга - ЕСЛИ ВАМ ПРОСТО НЕ ПОНРАВИТСЯ НАШ ТОВАР - МЫ ВАМ ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ. Попробуйте заказать товар, а затем получить обратно свои денежки - и моя мысль вероятно будет понятна.
1.9K
31 июля 2009 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Вспомнилось.

- Дед, а дед, бога нет, ткни фак в небо.
- Если нет, то нафига тыкать, а если есть, то зачем портить отношения?



Кстати, ИМХО, атеистов намного меньше, чем людей, считаюших себя или посчитанных окружающими за таковых. Ну просто есть люди, которые не принимают в силу тех или иных причин ни одного из виденных ими современных религиозных течений или не нашли для себя "свое", а "толпень" их сразу к атеистам приписывает. Зачем? Каждому свое.


[COLOR="Gray"]Странный поворот темы, кстати :D[/COLOR]
87
01 августа 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Хм. Интересное у меня число сообщений. Ну да ладно. Может, так и лучше.

Всегда не мог понять, чем же современные священники отличаются от первосвященников. Вроде бы, ничем: та же торговля, типа я лбом об пол постучу - мне простится 10 грехов, спою молитву перед народом - 15, а если золотой горшок на голову нацеплю, то стану наравне со святыми... Только не ясно, как это с Христом связано. Эта торговля и лицемерие создает сопротивление. Например, в такой странной форме, как атеизм.

Каких-то патриархов напридумывали, Римских Пап, епископов. Развели чиновничий аппарат не хуже государственного. Золотом обвешались. Сами же против себя агитацией являются. Впрочем, это их дело.

А по Христу вроде бы всё просто: возлюби Бога, возлюби ближнего, возлюби врагов. Дальше хоть в ад навечно, хоть в рай или еще куда - не важно.

Вывод: торговля добродетелью за прощение грехов не нужна. Борьба с атеистами за прощение грехов не нужна. Борьба с церковью за прощение грехов не нужна. Понять это невозможно, можно только поверить. В том и вера.

Нужно ли Дельфи - не знаю.

PS. я не пил сегодня. И не курил. Возможно, ломка.
1.9K
01 августа 2009 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Цитата: Kogrom
Только не ясно, как это с Христом связано.



Да никак. Трейдмарком он у них прописан без какого-либо юридического согласования.


Цитата:
А по Христу вроде бы всё просто: возлюби Бога, возлюби ближнего, возлюби врагов.



Ну так это не только по Христу. Неужели кто-то считает, что т.н. язычники обязаны были всех ненавидеть? Дохристианская мораль ничем таким особым не отличалась от христианской, ИМХО, вся суть в стремлении к гармонии.

6
01 августа 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
понесло пацанов... :)
мои пять копеек как верующего человека который Библию читал :)
суть Библии совсем не в морали. По сути эти десять заповедей заложены в человека при создании. Называется совесть. Сами посудите, многие кто Библию не читали, понимают что красть плохо, убивать плохо, спать с чужой женой плохо. Вот только многие перешагивают свою совесть и живут так как приятнее а не как правильно. Но суть Библии как раз показать что каждый человек является грешником и нуждается в прощении грехов. И прощение можно получить не через добрые дела или свечки или лбом на пол или какую то другую ерунду, а только приняв тот факт что Иисус Христос умер за каждого человека, тем самым получив за всех наказание. Вот и все. Иконы, свечи, золото, священство это уже второй вопрос. А атеисты большей частью смешны тем что пытаются спорить не зная даже о чем спорить. Пытаются некоторые мне че то доказать, какие то свои дурацкие домыслы, а видно что из Библии даже Бытие 1:1 не удосужился открыть.
6
01 августа 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
между прочим вспоминаю историю про то откуда появилось протестантство. Мартин Лютер на коленях по лестнице лазил (он католик по умолчанию был) типа грехи искуплял. Лазил-лазил, и пришел в голову стих из Библии:
"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем веровать что Бог воскресил Его из мертвых то спасешься; ибо сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" Рим. 10:9-10
и он подумал что тут ни слова ни про лестницу, ни про ползание на коленях, ни про индульгенции ни про прочую ерунду. И вот так то и стал он реформатором.
6
01 августа 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
атеисты это кстати конкретные люди которые конкретно считают что Бога нет. Вообще. Никакого. Тот кто верит в Аллаха уже не атеист. Тот кто верит в Будду тот уже не атеист. А то по моему некоторые думают что атеист это тот кто не христианин. Ошибка. :)
9
01 августа 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Washington, не гундось...
Верующий - тот, кто верует. И все. И точка. И домыслов, библий, и воистину холивара не надо.
1.9K
01 августа 2009 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Цитата:
Сами посудите, многие кто Библию не читали, понимают что красть плохо, убивать плохо, спать с чужой женой плохо.



Процитирую себя самого: увы, большинство куда охотней придерживаются заповедей, несоблюдение которых уголовно наказуемо.

Но да, с тезисом о совести согласен.

З.Ы. и, по секрету говоря, Библию читали и читают многие, даже вне зависимости от вероисповидания.


Цитата:
А атеисты большей частью смешны тем что пытаются спорить не зная даже о чем спорить.



+1
Будучи самым изворотливым софистом крайне трудно (невозможно) доказать факт отсутствия чего-либо. Атеистам, увы, не понять. Хотя есть более-менее "смирные экземпляры", твердо стоящие на том, что наука на современном витке развития существования бога пока не доказала; хотя это скорее не атеисты, а латентные агностики.


Цитата:
а видно что из Библии даже Бытие 1:1 не удосужился открыть



Моя самая любимая глава, кстати, особенно, если надо похоливарить с т.н. "псевдонаучными христианами" [COLOR="Gray"](самопридуманное название, но кто видел, думаю, поймет о ком я, сорри, если кого задену)[/COLOR], теми, что утверждают, будто в Библии уже до нашей эры было множество намеков и прямых указаний на научные факты, доказанные наукой много веков спустя [COLOR="gray"](да, некоторые, возможно и были, но поиск с непомерным фанатизмом вряд ли сможет дать сколько-нибудь объективные результаты)[/COLOR]; например, многие видят в писании намек на откруглось Земли, в то время как наука отказалась от концепции земли аки "блина" черт знает сколько веков спустя; кстати, и вправду в писании упоминается "круг земли", но вот незадача, если открыть тот же английский перевод, то видим circle, а не sphere, с чем, собственно, и согласовывалась "блнная концепция"; лично мой вывод из этого - не ищите трансцендентного афроамериканца в темной комнате, особенно, если его там нет. А, так собственно о Бытие 1:1, ежели кому все-таки сильно кортит поискать того самого афроамериканца и рассказать о высоконаучной ценности писания, будьте честны сами перед собой и читайте внимательно пресловутую главу Бытие 1:1, для начала можете подумать, к примеру, отчего Бог сотворил растительность земли (день третий) ДО создания небесных светил (день четвертый); любой современный ученый скажет, что в отсутствие Солнца на Земле будет тот еще дубарь :D


Цитата:
Тот кто верит в Будду тот уже не атеист. А то по моему некоторые думают что атеист это тот кто не христианин. Ошибка.



Хм, а если у моего Бога НЕТ "СЛОВАРНОГО" ИМЕНИ, я атеист? :)

1.9K
01 августа 2009 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
2 Lerkin:

И вправду не надо, заранее сорри :o
Хотя, если приглядеться, то я, несмотря ни на что, тоже против домыслов и тоже верую, пусть и своеобразно.

[COLOR="Gray"]Вот никогда бы не подумал, что на КодНете будет поднят вопрос религии. Ужос.[/COLOR]

Пойду зохаваю пирожог с йадом во избежание дальнейшего распространения ГСМ
297
01 августа 2009 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Пробежав по этому треду, наткнулся на ссылочкуC++ на sql.ru. Зачитался до такой степени, что осилил всё, с начала и до конца. Мда, жаль нас не осветил своим присутствием Луговский. То-то была бы полемика!

ЗЫ: По поводу поднятого вопроса религии. Я верую в науку. А вообще, нужно не верить, а знать.
9
01 августа 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: koodeer
Мда, жаль нас не осветил своим присутствием Луговский.


Нахер, нахер...

7
01 августа 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: Kogrom
Хм. Интересное у меня число сообщений. Ну да ладно. Может, так и лучше

Интересно,чем же лучше?:)

Цитата: Kogrom
PS. я не пил сегодня. И не курил. Возможно, ломка.

Мы все тебя уважаем не только за твои великолепные познания в языках и любовь к экспериментам,до которых большинство коденетовцев просто не додумалось бы,но и за то,что ты,как все здоровые люди,не пьёшь и не куришь!Вот только тут

Цитата:
Возможно, ломка

ты и спалился:p

9
01 августа 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: @pixo $oft
Мы все тебя уважаем не только за твои великолепные познания в языках и любовь к экспериментам,до которых большинство коденетовцев просто не додумалось бы,но и за то,что ты,как все здоровые люди,не пьёшь и не куришь!


Уж пёрнул, так пёрнул. ;)

Kogrom'а мы действительно уважаем, особенно за любовь к экспериментам (кстати, каким?), до которых @pixo $oft просто не додумался бы. Но, исходя из up-послания, все профессиональные и общественные заслуги Kogrom'a просто фигня. Самое главное за что стоит уважать, так это за то, что он вчера не пил и курил!!! Ура, товарищи!!! :D

7
01 августа 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: Lerkin
Уж пёрнул, так пёрнул

А что такоя?

Цитата: Lerkin
Kogrom'а мы действительно уважаем, особенно за любовь к экспериментам (кстати, каким?)

Як не знаешь его эксперименты.Чего стоят калькулятор и крестики-нолики

Цитата: Lerkin
до которых @pixo $oft просто не додумался бы

Цитата:
большинство коденетовцев

Не так уж и мало на коденете человеков,чтобы считать меня большинством.Так что это я не про себя писал:)

Мда,а вот то,что он написал "сегодня",я как-то не заметил…Значит,во все остальные дни ты и пьёшь,и куришь?Ай-яй-яй:D

9
01 августа 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: @pixo $oft
А что такоя?Як не знаешь его эксперименты.Чего стоят калькулятор и крестики-ноликиНе так уж и мало на коденете человеков,чтобы считать меня большинством.Так что это я не про себя писал:)

Мда,а вот то,что он написал "сегодня",я как-то не заметил…Значит,во все остальные дни ты и пьёшь,и куришь?Ай-яй-яй:D


Вот это все - я и идентифицирую как Отторжение Головного Мозга.

Указаные Kogrom'ом в постскрипте деяния, вернее их отсутствие, являются характеристикой его состояния при выражении своего отношения к предыдущим постам в разрезе ПГМ (ссылок не будет!!! :D), а не пропаганда ЗОЖ.

6
01 августа 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
вот для чего нужен дельфи. Для разведения холиваров, бесконечной болтовни и прочего вот такого.
9
01 августа 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Washington
вот для чего нужен дельфи. Для разведения холиваров, бесконечной болтовни и прочего вот такого.


Да нормально. Малость посраться на отходняке после Великого Праздника - самое то. :D

7
01 августа 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Ну,раз уж подняли вопрос о религии,то
Цитата: Lerkin
Отторжение Головного Мозга

слава Богу,что я ЭТИМ не страдаю.И слава Ему за то,что у меня не ГСМ:)
Странно,что ты неправильно отнёсся к моему сообщению

P.S.А никто и не срался:)

1.9K
01 августа 2009 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Цитата: Washington
вот для чего нужен дельфи. Для разведения холиваров, бесконечной болтовни и прочего вот такого.



Иногда банан это просто банан. И не надо тра-ля-ля о том, что дескать, для кого-то это нечто большее. :D

Черт, потянуло изучить основы Дельфи. Представляю себе аннотацию учебника написанного единомышленниками Washington'a: Дельфи - язык высокого уровня, созданный для ведения холиваров, истребления неверных и вакцинации народонаселения планеты от ФГМ путем анального введения Дельфи целиком всего и сразу целиком, что не избавит от самих симптомов заболевания, а лишь обратит их во благо.

6
01 августа 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
а че сразу я. Мне дельфи нравится. Правда уже начинает не хватать его возможностей.
1
01 августа 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: InterWen

Ну так это не только по Христу. Неужели кто-то считает, что т.н. язычники обязаны были всех ненавидеть? Дохристианская мораль ничем таким особым не отличалась от христианской, ИМХО, вся суть в стремлении к гармонии.


да ну?
Например? Не будем брать Библию (Исход, 21) - но странно тогдашние философы были больше согласны с Павлом ("иудеям - соблазн, эллинам безумие"), чем с вами. Если бы дохристианская мораль "ничем таким не отличалось" - то ради чего же христиане были убиваемы и шли на смерть? Я уже повторял в подобной же дискуссии - не надо копипастить заученные клише. Этот аргумент возможно хорошо работал в институте красной профессуры - и кстати его и повторяет заучено Берлиоз незадолго перед своей гибелью в романе Булгакова.
Но для Михаилу Афанасьевичу и любому образованному человеку того времени непроходимая глупость сказанного была понятна. Он собственно над "красной профессурой" и стебался.

Цитата:

Я верую в науку


Вот уж воистину - пример аутоиммунной реакции на собственные мозговые клетки. Вам противопоказано видимо читать луговского. А может и нет. Может это врожденное. Нормальные люди верят в Бога, а научный метод используют по назначению - понятно что с подобным заболеванием от человека требовать много нельзя - ну уж если толчется в интернетах, то мог бы хоть прочесть определение научного метода? хз

Цитата:

Ну просто есть люди, которые не принимают в силу тех или иных причин ни одного из виденных ими современных религиозных течений или не нашли для себя "свое", а "толпень" их сразу к атеистам приписывает. Зачем?


люди которые "не принимают" - относятся к трезвенникам, а не к атеистам, скорее всего. :)
Под особью называемой атеистами я разумею особь, которая отрицает Бога и божественное начало в мире и Человеке. Некоторые действительно по ошибке зачисляют сюда людей по каким либо причинам неспособных в данный момент к духовной жизни, а так же поциентов утверждающих что они верят в науку, "язычников" (которые смогли осилить удар русских богов, и это их так ударило, что доставляет), "буддистов" (опять же в кавычках - не имеются ввиду люди исповедующие буддизм), теософов (тут уже понятно - без кавычек, имеются ввиду адепты моей землячки Блаватской), рериховцев, а так же разнообразный охфисный планктон (читающий гороскопы, верящий в гадания и приметы, но мнущие себя атЫистами) и различные прочие. Понятно что поциенты никакого отношения собственно к атеистам не имеют.

Цитата:

та же торговля, типа я лбом об пол постучу - мне простится 10 грехов, спою молитву перед народом - 15, а если золотой горшок на голову нацеплю, то стану наравне со святыми...


ну так нацепи и проверь - станешь ли? :)
Любопытно, если человек далекий крайне от программирования утверждает что все что делает программист - это пьет кофе - он во всех случаях прав? :)

260
02 августа 2009 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Покайтеся, грешнеги:D
45K
02 августа 2009 года
Make_It_Happen
21 / / 18.06.2009
Мое мнение про дельфи, так это то, что он давольно легок в использование и учииться на нем хорошо.. Можно легкие небольшие програмки быстро делать, но все же.. Писать какието серьёзные вещи на Дельфи самоубийство да и глупо.
1.9K
02 августа 2009 года
GreenRiver
451 / / 20.07.2008
Цитата: Make_It_Happen
Писать какието серьёзные вещи на Дельфи самоубийство да и глупо.


Аргументировать сможете? Википедия говорит об обратном.

По-моему это убеждение в то, что ничего серьезного на Delphi (а также на С++ Builder'е) написать нельзя лежит в стиле к которому привыкает начинающий пользоваться этими студиями программист: накидал кнопки, привязал обработчики. Естественно что с усложнением программы там начинается просто ахтунг, но никто не запрещает продумать иерархию классов, использовать паттерны... каких-то особых препятствий в языке я не вижу. Может быть скажут те кто более глубоко знаком с языком?
Единственное чем лично мне не нравится Delphi - это begin/end :) Вот такой вот сишный загон...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог