Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как автоматически рисовать красивые графики?

239
28 апреля 2009 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Есть задача на web-сервере рисовать графики со сглаженными линиями. Язык программирования не очень имеет значение. Например: perl, python, php.

Возможно, знаете нужные библиотеки или утилиты?
Заранее спасибо
12
28 апреля 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Google Chart смотрел?
16K
29 апреля 2009 года
k0t
97 / / 23.04.2007
Для питона крайне замечательная библиотека matplotlib. В галерее на сайте к каждому графику есть рабочий пример.
13
29 апреля 2009 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Для РНР есть JpGraph
239
29 апреля 2009 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Коллеги, спасибо большое за ссылки, все замечательные и ровно про то, что мне надо.
Вероятно, остановлюсь на самом гибком инструменте, реализованном для python. Примеры, конечно, поражают воображение.
2
29 апреля 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
я бы воспользовался RRD :)
ибо подозреваю, что данные для графиков нужно где-то аггрегировать ;)
пример работы RRD можно поглядеть тут
http://sentry.redtram.com/nginx/

более качественный пример - Cacti
239
29 апреля 2009 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата: squirL
я бы воспользовался RRD :)
ибо подозреваю, что данные для графиков нужно где-то аггрегировать ;)
пример работы RRD можно поглядеть тут
http://sentry.redtram.com/nginx/
более качественный пример - Cacti



Знаешь, Нострадамус мне мог бы позавидовать, я так и знал, что придёшь скорее всего ты из одминов и расскажешь про Cacti :))

Фишка в том, что данные уже обработанные, их просто надо _красиво_ подать. Это не логи. Поэтому проще и удобней воспользоваться какой-нибудь питоновской библиотекой.

Пример данных: количество отправленных сообщений через разные формы в течение месяца посуточно. Глазу приятней смотреть на плавные графики, чего какти и ррд не умеют.

2
29 апреля 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Dolonet

Фишка в том, что данные уже обработанные, их просто надо _красиво_ подать. Это не логи. Поэтому проще и удобней воспользоваться какой-нибудь питоновской библиотекой.


а причем тут логи?
задача была - рисовать графики. надо ТЗ ставить четче ;)

239
29 апреля 2009 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата: squirL
а причем тут логи?
задача была - рисовать графики. надо ТЗ ставить четче ;)



Поставь я задачу четче, меньше было бы ответов, среди которых попались несколько хороших :)

244
24 апреля 2010 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Вопрос к людям, работавшим с Open Flash Chart первой или второй версии. Проблема в том, что график отрисовывается только один, походу дефолтный. Подробнее ниже.

Вызов функции, выводящий хтмл-код отображения Flash:
 
Код:
include_once 'php5-ofc-library/open-flash-chart-object.php';
open_flash_chart_object( 600, 250, 'http://'. $_SERVER['SERVER_NAME'] .'/charts/data-chart.php', false );

Пути прописаны корректно, data-chart возвращает JSON, на основе данных которого и строится график. JSON приходит корректно (использую стандартные примеры).
Поиски по инету и рассмотрение чужих примеров толку не дало.
Вообщем, при любых данных в data-chart.php - всегда отображается только один. Даже если вообще указать левый адрес - график всегда один (принскрин в аттаче).

Вопрос - сталкивался ли кто-нибудь с этим и есть ли решения, помимо рытья исходников Flash?

P.S.: на другие библиотеки не шлите, заказчик хочет именно такой "потому что красивый" - вот и вожусь. [COLOR="Silver"]Если уж совсем не получится, пойду к гуглю апи.[/COLOR]
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог