Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Merging Dependecies

976
30 апреля 2009 года
mikhalych
198 / / 04.01.2009
Так как давно не пользуюсь Builder'ом нуждаюсь вашей помощи.:)

Почти любая программа написанная на Builder'e использует свои (.bpl .dll) файлы из vcl library.
Поделитесь пожалуйста опытом каким образом можно обнаружить какие файлы использует моя простая "Hello Worl" программа и как можно все использованные библиотеки впихнуть в саму HelloWorld.exe программу если это возможно вообще.:rolleyes:
Чтобы эти библиотеки не нужно было таскать по всюду где программа должна работать.
1
30 апреля 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: mikhalych
Так как давно не пользуюсь Builder'ом нуждаюсь вашей помощи.:)

Почти любая программа написанная на Builder'e использует свои (.bpl .dll) файлы из vcl library.
Поделитесь пожалуйста опытом каким образом можно обнаружить какие файлы использует моя простая "Hello Worl" программа и как можно все использованные библиотеки впихнуть в саму HelloWorld.exe программу если это возможно вообще.:rolleyes:
Чтобы эти библиотеки не нужно было таскать по всюду где программа должна работать.


http://forum.codenet.ru/showpost.php?p=124385&postcount=2

294
02 мая 2009 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Я хочу вякнуть по этому поводу.
У динамической линковки есть, имхо, одно преимущество: обновлять программу проще, ибо меньший .exe тащить.
Чтобы посмотреть, какие dll требует ваш .exe, запустите с командной строки:
tdump "ваш_exe"|grep "Imports from">"ваши_dll.txt"
И см. файл "ваши_dll.txt"
Прим.: некоторые dll могут принадлежать не эхотагу, а винде, их, разумеется, с собой тащить не надо, они у пользователя уже есть.
1
02 мая 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Тогда я бы отметил, что если программа использует "недокументированные" фичи винды - то желательно тащить и системные библиотеки. А по вопросу анализа зависимостей ехе-файла на форуме приводился код, в том числе и мною как получить таблицу импорта из файла и соотвественно ее обработать. Можно и тдампом - в приципе инструментов много.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог