Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ошибка при удалении папок в XP

397
01 мая 2009 года
SergPas
527 / / 03.02.2007
Данная тема обсуждалась здесь...
"Не удается удалить бла-бла-бла. Нет доступа. Диск может быть переполнен или защищен от записи, либо файл занят другим приложением." - так ругается винда при попытке выполнения операции удаления папки... Сторонние программы (unlocker и East-Tec Eraser 2009) и безопасный режим просто в нокауте... Да что там...- переустановка оси проблему также не решило... В чём прикол? Как удалить папки?
P.S. Форматнуть винт - не вариант...
22K
01 мая 2009 года
01MDM
49 / / 07.06.2007
Я бы попробовал из консоли восстановления. Или с какого-нибудь LiveCD.
7
01 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
А папки-то хоть какие?Мы ведь не телепаты угадывать:)

Может,ты из этой папки программу запустил,может,открывал какой-то файл,может,превьюшка для картинки/видео там сгенерировалась(после этого не всегда сразу папку можно удалить)…
Попробуй ещё небезызвестный ProcessExplorer

P.S.И ещё кое-что:что пишет Unlocker?
6
01 мая 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Unlocker должен показать процессы, которые используют данную папку. Показывает?
7
01 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: Washington
Unlocker должен показать процессы, которые используют данную папку

Если это был ответ на мой вопрос,то я знаю,что делает Unlocker:)
Просто хотел уточнить,что он пишет в его случае.Кстати,он почему-то не всегда срабатывает

397
01 мая 2009 года
SergPas
527 / / 03.02.2007
Цитата: @pixo $oft
Если это был ответ на мой вопрос,то я знаю,что делает Unlocker:)
Просто хотел уточнить,что он пишет в его случае.Кстати,он почему-то не всегда срабатывает


Unlocker пишет следующее: "Не найден блокирующий дескриптор... бла-бла-бла"... Тоже самое относится и к ProcessExplorer... Т.е. нет прог, которые бы блокировали папку...

287
01 мая 2009 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
У меня одна директория на ntfs прожила два года. Так и не удалилась, не заанлочилась и chkdsk'ом не пофиксилась. Не удалялась в том числе и из другой ОС, загружаемой с другого харда. Победил ее только формат (или переразбиение, не помню). ОС win XP была. Надо было, конечно, изучить этот случай. Но мне не по силам было. =)
7
01 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Крайне странно.Могу порекомендовать написать программу,которая бы раскрыла ситуацию…К сожалению,могу только порекомендовать,ибо знаний для этого не хватит

Альтернативное решение(вроде уже предлагалось)–зайти с другой копии Windows(или с DOS загрузиться,если ФС позволяет) и удалить эту папку.Как вариант–отнести жёсткий другу и удалить у него

P.S.Что за папка-то,если не секрет?;)
397
01 мая 2009 года
SergPas
527 / / 03.02.2007
Цитата: @pixo $oft
Крайне странно.Могу порекомендовать написать программу,которая бы раскрыла ситуацию…К сожалению,могу только порекомендовать,ибо знаний для этого не хватит

Альтернативное решение(вроде уже предлагалось)–зайти с другой копии Windows(или с DOS загрузиться,если ФС позволяет) и удалить эту папку.Как вариант–отнести жёсткий другу и удалить у него

P.S.Что за папка-то,если не секрет?;)


Обычная пользовательская папка с обычными пользовательскими файлами и документами...
Уже неоднократно переустанавливал систему, не помогло... Загрузить DOS не получится, ибо стоит вездесущий NTFS...
Правда прога East-Tec Eraser 2009 перезаписала все содержимое папок c последующим переименованием и урезала до нулевой длины (по крайней мере так пишет explorer), после всех выше проделанных операций прога просит перезагрузиться, затем после перезагрузки и попытки выполнить удаление, прога выдаёт ошибку доступа к файлу... Может это файловая система даёт сбой? Или какая-нибудь хардовская ошибка?

7
01 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Не буду утверждать,что так и есть,но проверить(хотя бы банальным ChkDsk) всё-таки стоит,причём полной проверкой(обе галочки поставь)

Приведу примеры,в которых у меня папки не удалялись:
·%ProgramFiles%\Windows NT и там же Microsoft frontpage и MSN gaming zone.Они(очевидимо) защищаются SFC,поэтому она их не позволяет
·антивирусные папки.Ну это неудивительно
·папки,из которых я запускаю документы(например,текстовый файл открываю).Тогда папка становится текущей папкой для приложения,и удалить её,естественно,нельзя
·почти то же,что и предыдущее,только я открывают через "Файл—>Открыть" в Sound forge музыку.Тогда та папка,из которой я в 1й раз открыл файлы,и та,в которую я в 1й раз сохранил,тоже будут неудаляемы до выхода из программы

Это так,примерный список,почему может быть такая бяка.А для DOS есть NTFSDOS–ему поплевать на то,что на диске NTFS
+предложение отнести кому-нибудь жёсткий всё ещё в силе:)
397
02 мая 2009 года
SergPas
527 / / 03.02.2007
Проблема устранена... По совету 01MDM скачал Windows Live CD XP, запустил... попытался удалить, не вышло, запустил Total Commander, попытался удалить - частично удалил, настроил локальные параметры безопасности:
Свойства папки -> вкладка безопасность -> дополнительно -> вкладка владелец -> выбрал пользователя и поставил галочку в чекбоксе "заменить владельца субконтенеров и объектов". И всё... Все папки с ПК были удалены...
Всех благодарю за содействие в решении данной проблемы...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог