Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Открыть с помощью....

7.4K
01 мая 2009 года
T...H
159 / / 28.12.2008
Здарова программисты!!
Программирую, как всегда, новый текстовый редактор, однако открывать с помощью него можно только запустив его и указав "Открыть", но все знают, что любой файл можно открыть командой "Открыть с помощью" и выбрать нужную прогу. Однако моя программа этого не делает, не открывает файл при этой команде, а просто запускается...
Этот вопрос задавал на многих форумах, но никто мне не ответил. Ниужели нет выхода из этой ситуации?
Если отталкиваться от теории, то при данной команде открывается приложение, потом передаётся окну типа пути к данному текстовому файлу и подаётся окну определённая команда, как я догадываюсь. Т.е. при запуске моей программы нужно проверять и обрабатывать эту команду? Или это бред? Подскажите пожалуйста что-нибудь по этому вопросу...
7
01 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Здарова,чювак!Выход есть всегда,надо только уметь пробить его:)
Насчёт теории ты почти прав–приложению в командной строке передаётся путь к файлу(по крайней мере,должен:)).А уж какими методами ты выделишь его из командной строки(argv'ом ли,али GetCommandLine'ом)–это твоё дело.На вкус и цвет,как говорится…
7.4K
01 мая 2009 года
T...H
159 / / 28.12.2008
окей, thank, много понял:
Специально провёл такой опыт:
зпустил в команде выполнить такую штуку
C:\Program Files\Windows NT\Accessories\wordpad.exe - c:\\trace.txt
и действительно запустился trace.txt в Wordpade. Отсюда нужно выловить просто то, что жирным шрифтом. Ща буду пробовать.... :)
//-----------------------------------------------------------
Всё чуваки, получилось! Раньше не было инфы по этой теме, а щас появилась и сам немного понял..
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог