Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Поведение антивируса Касперского при нехватке памяти

7
01 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Здравствуйте
Столкнулся сегодня с интересной,на мой взгляд,проблемкой.У меня на компьютере 2 пользователя и 512 Мб оперативки(максимальный размер файла подкачки такой же);ребёнок из своего пользователя играл в какую-то игру,которая была достаточно требовательна к памяти.Мой пользователь вместе с несколькими запущенными программами(в т.ч. вышеуказанным антивирусом) был активен
Из-за недостатка памяти игрушка его подвисла,и мне пришлось немного пошаманить,прежде чем я смог её свернуть с полного экрана и войти в своего пользователя.Там я пронаблюдал такую картину(см. аттач).Ошибку вызвала сервисная часть антивируса,в результате чего после нажатия ОК она была выгружена;пользовательская часть осталась.После того,как сервисная часть запустилась(то ли сама,то ли стараниями пользовательской),антивирус предложил активировать его,"желательно побыстрее":).Я нимало удивился этому,но послушался его
Как вы могли заметить,у меня был пробный ключ(если кто не знает,это полнофункциональный ключ,дающий возможность обновления и вообще корректной работы в течение 30 суток);им же я решил воспользоваться опять.К моему удивлению,это прокатило!

Теперь собственно вопрос:в чём могло быть дело?Ведь,во-превых,подписка ещё не истекла,а,во-вторых,можно ли после использования пробного ключа активировать его заново?

P.S.Вопрос носит чисто познавательный характер.Просто интересноэто запланированное поведение или нет?
Любые мнения приветствуются:)
400
08 мая 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
а при повторной активации длительность ключа снова сбросилась на месяц вперед или прежней осталась? хотя первое мне кажется маловероятным, так как инфа по ключам должна храниться в базе.
но если действительно первое - поздравляю, вы нашли способ халявно юзать касп антивирь:)
7
08 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
В том-то и дело,что я получил новый ключ на 30 дней!Да,видимо,это новый способ–доводим Касперского до нехватки памяти,его серверная часть вылетает с ошибкой,потом перезапускается,мы его заново активируем и ОПА!–получаем пробный ключик опять на 30 дней:)
Хотя…это у меня слабенький компьютер с 512 Мб,а у остальных это сделать будет гораздо сложнее:D

А инфа по ключам,имхо,не в базе хранится,а в реестре.Я там видел
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог