Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Автозагрузка файла

47K
02 мая 2009 года
BloodPoring
5 / / 02.05.2009
Доброго времени суток.
Собсна писать чтото на vb я решил ради забавы такчто нифига кроме основ незнаю)Написал программу-розыгрыш и вот думаю как бы ее запихать в автозагрузку...Писал через тхтишник а потом в расширение vbs преименовывал(насколько я знаю есть среда или чето подобно, в етом я разбираться нестал:D)Перерыл порядошное кол-во сайтов по поводу автозагрузки программ...И понял что я полный ламер)
Подскажите как записать файл в автозагрузку(ну насколько я понимаю, автозагрузка ето када фал грузиться сам после загрузки винды) без использования всяких там замутов: библиотек и тд..Насколько можно проще)
Собственно программа вот(тхтишник переименуйте в .vbs)
прошу тапками некидаться)какую смог шутку придумать такую и написал)
Буду премного благодарен если мне помогут
42K
02 мая 2009 года
Александр H&H
13 / / 01.03.2009
Кинь ярлык к этому файлу в папку "Автозагрузка" в меню "ПУСК".А прикол грубый!
45K
02 мая 2009 года
vbman
21 / / 02.05.2009
Читайте МСДН и изучайте реестр, батенька! Там все написано. Вот пример записи в автозагрузку:

Код:
Dim reg, pth

On Error resume next
Set reg=Wscript.CreateObject("Wscript.Shell")

pth=""
pth=reg.RegRead("HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\MyScript")

if len(pth)=0 Then
   pth=Wscript.ScriptFullName
   reg.RegWrite "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\MyScript",pth, "REG_SZ"
End if

MsgBox pth,64,"Привет, я скрипт!"
Wscript.Quit
47K
03 мая 2009 года
BloodPoring
5 / / 02.05.2009
Хм..У меня все получилось.Но вот понять как ето робит до конца не смог.
[COLOR="Red"]Вопрос:
А в етой строчке: pth=reg.RegRead("HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\MyScript")
MyScript можно заменить на переменную?
[/COLOR]

ЗЫ:прикол мб и грубый)но яж его для друзей делал, у меня друзья врядли из за такого обидяться)
45K
08 августа 2009 года
vbman
21 / / 02.05.2009
Цитата: BloodPoring
Хм..У меня все получилось.Но вот понять как ето робит до конца не смог.
[COLOR="Red"]Вопрос:
А в етой строчке: pth=reg.RegRead("HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\MyScript")
MyScript можно заменить на переменную?
[/COLOR]

ЗЫ:прикол мб и грубый)но яж его для друзей делал, у меня друзья врядли из за такого обидяться)



Можно:
path="HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\MyScript"
pth=reg.RegRead(path)

Все, что в переменной path - это полный путь к записи в реестре, включая имя ключа. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\ - это стандартный путь автозагрузки в виндах. Есть еще со словом Once на конце. А есть еще в HKEY_Current_user по тому же пути...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог