Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

помогите с нестандартным mdl

48K
03 мая 2009 года
TipTronic
1 / / 03.05.2009
у меня есть mdl, который использует движок, на примере которого я пытаюсь сам научится писать свой движок, этот mdl не вариковский и не халфлаевский, т.е. через обычные редакторы не открывается (типа милкшейпа и других, которые я пробовал), а мне хотел отредактировать этот файл, может кто поможет?

http://vysockyi.narod.ru/Level.rar

p.s. разрабом движка является некий SVSD_VAL (если это поможет), с которым связаться пока не удалось :(
416
20 мая 2009 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
А каким образом ты собираешься вообще это загружать? ;) Если формат файла не известен? Если известен - грузи сам, пиши редактор маленький. Если хочешь научится писать свои движки (на личном опыте говорю) прежде всего изучи форматы файлов, таких как 3ds, ase и т.д. Потом скорее всего (если делается в образовательных целях) подумай над своим собственным форматом. Могу скинуть инфу по формату, который разрабатывал А.Курлянов (приятель мой), он экспортируется из макса с помощью maxscript'a и грузится в прогу.
А по твоему mdl, по моему - обычный бинарник. Его разбор может занять месяцы если не знать формата. Если есть каконить загрузчик - в студию, тогда может помогу.
76K
28 сентября 2016 года
apanaev_dmitriy
11 / / 04.11.2015
можно создать просмотровщик-если файл не упакован и там содержаться вертексы который будет содержать начальную позицию в файле и смещение т.е. расстояние между вертексами, и размер буфера с помощью трек-бара гоняйте просмартивая вертексы похоже ли на что либо если да "ищем позицию" в файле где обычно в начале или перед самим буфером фейсы можно найти другим способом если в значении флоат сплошь и рядом в инспекторе целочисленные числа вероятней всего это и есть фейсы или фейсы текстур это можно проверить если какойнибуть фейс больше количества вертексов то это не фейс а что-то другое и т.д. а проверить вертекс это и ли чтото другое можно еще если в нем есть числа равные инфинити или нан то это не вертекс значит вы начили нестого места или ваш буфер ьольше количества вертексов текущей модели ...и так далее
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог