Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблемы с установкой новых устройств

7
23 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Здравствуйте,уважаемые коллеги
У меня такая проблема–через некоторые время после установки Windows(уже не первый раз,прошу заметить!) перестают нормально устанавливаться устройства(USB точно,остальные не пробовал).Поэтому приходится все устройства(флэшки,телефоны,МФУ) в доме устанавливать сразу после переустановки(т.е. как можно быстрее)

Как это происходит:
Когда наступает переломный момент,не знаю,ибо устройства новые не каждый день устанавливаю:) Просто через некоторое время,когда,допустим,ко мне кто-то приходит со своей флэшкой(или я просто некогда установленное устройство из одного порта в другой переткнул,например,по причине занятости оного) и Windows начинает ставить на неё дрова,получается следующая картина:когда дело доходит до установки компонентов "Дисковый накопитель",а затем и "Универсальный том",вылезает окно от мастера установки устройств с ошибкой "Не удаётся найти указанный файл"(ну и всякий текст типа "Ошибка установки устройства").Причём это дело повторяется циклически и,судя по всему,бесконечно!Т.е. попытался он установить "Дисковый накопитель"–вылезла ошибка,я зыкрыл;попытался он установить "Универсальный том"–опять ошибка,я зыкрыл.И по новой–начинает устанавливать "Дисковый накопитель" и т.д.
Само устройство(ну как там оно называется–например "USB flash disk") ставится нормально

В аттаче картинки,показывающие свойства для уже установленного устройства,которое подключено(справа),и для нового устройства,установленного с ошибкой(слева).Также прикреплена копия окна "Безопасное извлечение устройства"(видно,что у правильно установленного устройства 2й компонент в дереве имеет имя,а у неправильно установленного–просто "Дисковый накопитель")

Собственно вопрос:в чём может быть дело и как это исправить?Сейчас WinXP SP3 Xtreme,но и на SP2 обычных такой же эффект наблюдался
Страницы:
14
25 мая 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Скорее всего глюки сборки. USB на оригинальных виндах бывает подглючивают, но чтоб файл какой-то не находился - такого никогда не было. Просто "нераспознанное устройство" или "работает слишком медленно". Перевтык решает. А вот имя ненайденного файла можно и привести было.
262
25 мая 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Соглашусь с предыдущим ответчиком - это сборка кривая. Видимо порезаны нужные дрова.
7
25 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Ды нет,глюки сборки вряд ли…Я ж писал,что
1.Ставил разные сборки(минимум 3)
2.Глюки начинаются не сразу,а через некоторое время,отловить которое не удаётся.Вот приходят ко мне люди,я ставлю флэшку,а она бац!–и не устанавливается правильно.Мои же(до этого установленные) устройства работают нормально

А вот имя ненайденного файла нигде не отображается.Просто вылетает диалог "Ошибка при установке устройства",в котором пишется,для какого устройства ошибка(его имя и картинка),а также код ошибки и её текст.К сожалению,про имя файла ничего не написано

2Iktomy:см. выше.Будь они порезаны,я б ничего изначально установить не смог
P.S.Ты меня опередил по времени ответа:)
6
25 мая 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
возможно твои нормально установленные флехи были в формате фат32, а те которые криво - нтфс или наоборот. тогда тут все вполне объясняется кривотой сборки.
7
25 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Не-не-не-не-не,PostGRE!:)

Все флэшки были FAT(32,как вариант).Да и у принтера ФС вроде как нет,насколько я знаю…:rolleyes:
Дело в том,что когда я устанавливал принтер не сразу после переустановки,он тоже не хотел ставиться,и та же проблема.Т.е. дело не в сборке;к тому же,эти же сборки стояли у других людей,и ничего

[COLOR="Gray"]Просто за мной было замечено такое,что,где бы я не появился,с компьютерами неприятности начинают случаться.Мне даже трогать его не надо–он начинает барахлить уже при моём приближении к нему:)[/COLOR]
22K
26 мая 2009 года
01MDM
49 / / 07.06.2007
Вполне может быть, что это аппаратная проблема.
7
26 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Ну да!Значит,со всеми моими устройствами всё хорошо,а со всеми новыми,что мне приносят–плохо,порченые они?:)

К тому же,читай про принтер(МФУ,вернее)–там написано,что если его вовремя установить,то всё нормально,а если через некоторое время,то всё,кранты–ни одно из его устройств не ставится:(
262
26 мая 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Есть такое подозрение, что у тя порты 1.1, а устройства 2.0 only.

А вообще, попробуй поковырять BIOS, посмотреть настройки USB, как вариант - зашить последнюю версию и установить дрова посвежее на системную логику
7
26 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Не,тогда бы я получал сообщения "Быстрые устройства подключены к медленным портам",только и всего
Тут,сдаётся мне,что-то происходит с системой.В её понимании один и тот же файл теряет цифровую подпись и одновременно имеет её.Вот так

Ещё(может быть!) дело в том,что я любитель отключать ненужные мне службы,а также файлики удалять(систему чистить:)).В каких службах может быть дело(если может быть вообще)?
14
26 мая 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Потеря цифровой подписи влияет лишь на установку драйвера.
А вот службы - очень может быть, очень может быть. Но какие - нужно посмотреть в описаниях уже отключенных. И их зависимостях (хотя они тоже отключатся).
7
26 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: Phodopus
Потеря цифровой подписи влияет лишь на установку драйвера

Так ведь дело-то в этом может быть!Установились они до этого нормально,а через некоторое время("потом") потеряли её как-то.Возможно,в этом дело;я ещё попытаюсь как-нибудь SetupAPI.log в студию предоставить–может,специалисты разберутся

7
29 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Вот то окно с ошибкой "Не удаётся найти указанный файл".И SetupAPI.log,как обещал

Помогите,пожалуйста,а то очень уж неудобно с этим выходит.И переустановка Windows спасает только изначально:(
14
29 мая 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Заметь, у тебя куда-то файл драйвера девается, а не сама его подпись. А может файл на месте а реестр портится... какой-нибудь устанавливаемой прогой или драйвером.
Файлы кстати: volsnap.sys disk.sys partmgr.sys
Может чем поможет
7
29 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Да,насчёт того,какие файлы,я знаю.Все файлы на месте,в реестре тоже всё вроде хорошо(правда,почему-то для PartMgr и VolSnap не указаны пути к файлам,но это,наверное,исправляется через Root\Legacy_…(но там я пути тоже не нашёл,как ни странно:())
Да дело наверняка не в файлах–ведь установленные устройства работают нормально,для них они ж загружаются!А в чём дело–даже предположить не могу

Кто-нибудь,будьте так добры,подайте копию реестра для перечисленных выше драйверов:)

P.S.Анализ лога что-нибудь дал?
262
01 июня 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Файлы : volsnap.sys disk.sys - reg-файлы прилагаю.
partmgr.sys - в реестре у себя не нашел
7
27 июня 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Iktomy,спасибо за файлики,но со структурой реестра у меня всё в порядке(как оказалось)
Недавно заходил ко мне одногруппник с жёстким(SATA),появилось вот такое оуошко(см. аттач).Т.е.,как я и подозревал(и вроде даже писал),проблема не только при установке USB-устройств,но и любых других новых.Поясните,пожалуйста
7
12 октября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Вот ещё одна неприятность.Купил себе монитор(да,решил себя порадовать на день рождения).Всё нормально собрал,подключил…После включения 2 раза наблюдались глюки:
•на экране выбора пользователей я выбрал своего и начал вводить пароль.Ввёлся только 1 символ,а потом всё подвисло.Через несколько секунд BSoD с кодом EA(вроде как,проверить нет возможности–в журнале запись почему-то не сохранилась)
•После перезагрузки пошла проверка диска.Где-то на последних процентах монитор аж побелел(я в это время с настройками копался,но,сдаётся мне,они тут ни при чём).Опять зависло.Пришлось перезагружаться
Слава Богу,потом всё наладилось…до определённой степени
Кстати,в журнале нашёл такое событие(код 108):"Драйвер ati2dvag для display устройства \Device\Video0 находится в состоянии бесконечного цикла. Как правило, это связано с проблемой в самом драйвере или при некорректном управлении устройством из данного драйвера. Обратитесь к изготовителю оборудования за обновленной версией драйвера".Возможно,это относилось ко 2му включению,хотя…кто знает?

Собственно,это была предыстория.После окончания загрузки я опять столкнулся с означенной выше проблемой–ведь на новый монитор должен был быть установлен драйвер(что Windows и попыталась сделать).Выдала означенное в аттаче окно(после того,как попыталась установить драйвер).Я нажал "Готово",а она опять(естественно,в сопровождении всплывающей из трея подсказки о найденном оборудовании).И так до бесконечности можно жать на "Готово",но это всё будет повторяться
Ещё обнаружил в %WinDir%\LastGood такую структуру:
•папку Inf с 2мя пустыми .inf'ами
•папку spool\drivers\…(там цветовые профили для ясно чего)
Также прилагаю SetupAPI.log.Надеюсь,его содержимое вам о чём-то скажет

Посему такая просьба–помогите чем-нибудь,чтобы всё заработало нормально.Ибо это дело решается только переустановкой,а это,сами понимаете,не есть хорошо.К тому же,по некоторым причинам,переустановка для меня сейчас несколько проблемна.Может,кто сталкивался с таким…Т.е. любое новое оборудование ставится с такой вот ошибкой

P.S.В аттач на всякий случай журнал событий выложил.Если что,то новый монитор я поставил только после 18ти часов

Вроде всё.Задавайте наводящие вопросы,если данных недостаточно
14
13 октября 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Предлагаю переустановить только драйвера ATI. Глюки из-за монитора это вообще жесть уже. Меня также ATIшные драйвера не радуют в плане первоначальной настройки, но после нее правда все работает без сбоев.
7
13 октября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Неа,не поможет.Мало того,они могут и не встать!(да-да,у меня уже был неудачный опыт переустановки)
Боюсь,это не поможет.Ибо проблема та же самая–с установкой НОВОГО устройства.Там что драйвера монитора тут не влияют

На выходных собираюсь переставлять систему,так что ради эксперимента попробовать можно

Upd:
Вот ещё что(см. аттач).Это,правда,было достаточно давно(пару-тройку месяцев назад),но,сдаётся мне,это имеет отношение к теме.Вот по этому тоже прокомментируйте,кто что может…кому не жалко (=
14
14 октября 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Фига, у тебя до сих пор та кривая винда? :)
Все же поставь на этот раз нормальную систему а не (возможно) кривую сборку.
6
14 октября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
а это не виста?
262
14 октября 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: Washington
а это не виста?



нет. это гавносборка с какого нить Звэръ-ЦД.

7
14 октября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Это не говноЗверь,а Xtreme
Уважаемый Phodopus,если ты потрудишься прочесть с самого начала,то поймёшь,что у меня подобные глюки с установкой новых устройств проявлялись на ЛЮБОЙ Windows(откуда бы и какую сборку–официальную или какую ещё–я не ставил) и только через некоторое время.Т.е.,когда я поставил эту свою,я,памятуя о возможных последствиях,заранее установил все устройства(драйвер на МФУ,на все флэшки в доме,на свой телефон…).Вот так-то
Т.е. от сборки это не зависит.Никак.И начинается через некоторе время после установки свежей версии.Не сразу.Возможно,в результате моих действий
6
14 октября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
выкинь гавноExtreme. сборки - зло. даже если причина этой проблемы не в ней, могут быть и другие.
7
14 октября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Явно не в ней.А другие меня не беспокоят,только эта
14
15 октября 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: @pixo $oft

Т.е. от сборки это не зависит.Никак.И начинается через некоторе время после установки свежей версии.Не сразу.Возможно,в результате моих действий


Стопудофф :)

262
15 октября 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Часто конфликты между устройствами возникают из-за глюков в BIOS. Можно зайти на сайт производителя мамки, позыреть новую версию и прочитать, что там в ней исправлено
7
15 октября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Тра-ля-ля.А конфликтов-то между устройствами не возникает:)
Если что,то такие проблемы я имел бы сразу после переустановки Widndows,ан нет!-должна пройти не одна перезагрузка,прежде чем при установке драйверов на новое устройство будет такая проблема
Phodopus:не совсем понял (=
6
15 октября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ты биос обнови, а потом будешь тра-ля-ля.
14
16 октября 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: @pixo $oft

Phodopus:не совсем понял (=


Сто 100 пудов % в результате твоих действий :)

262
16 октября 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: @pixo $oft
Тра-ля-ля.А конфликтов-то между устройствами не возникает:)
Если что,то такие проблемы я имел бы сразу после переустановки Widndows,ан нет!-должна пройти не одна перезагрузка,прежде чем при установке драйверов на новое устройство будет такая проблема



Вы сами себе противоречите, не кажется. Посмотрите таки на сайте производителя новую прошивку и прочтите, что в ней исправлено.

Допустим у меня была трабла с мамками Biostar под Socket A, когда при подключении нового устройства, а именно момеда ZyXel Omni, последний просто не определялся. Хотя все устройства, типа звуковой, видео, привода и накопителя, работали нормуль. Если они не конфликтовали, то это не значит, что некое "новое" устройство то же конфликтовать не будет. Или это так сложно для понимания?:)

Так вот, в новой прошивке проблема была исправлена.

Есть еще такие случаи, когда определенные устройства не могут работать нормально с опредленными платами. У мамок ASUS на 939 сокет была такая трабла со SkyStar.

Если у вас, как утверждаете, на любой Вынь (сборка и оригинал) происходят такие глюки, то логично, что причина таится в железе.

7
16 октября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Phodopus,я вот думаю,что я КАЖДЫЙ РАЗ могу делать одно и то же,после чего начинаются такие глюки:)
Iktomy,я про аппаратные проблемы не пишу.Я ж не писал,что они не определяются.Определяются они великолепно,и работают тоже.Вот только при их установке возникает ошибка
Внимательно прочти.Я уже несколько раз одно и то же писал.Не поняли:)
262
16 октября 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: @pixo $oft
Внимательно прочти.Я уже несколько раз одно и то же писал.Не поняли:)



Все-все. Все понятно:) Ищите проблему в установленном ПО - такой вот абстрактный ответ:)

7
16 октября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Ды вот я тоже к этому склоняюсь…только даже предположить не могу,что вызывает такие симптомы.Ибо списки установленных приложений с того времени,как я впервой обнаружил такой глюк,и теперешний сильно различаются
262
16 октября 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: @pixo $oft
Ды вот я тоже к этому склоняюсь…только даже предположить не могу,что вызывает такие симптомы.Ибо списки установленных приложений с того времени,как я впервой обнаружил такой глюк,и теперешний сильно различаются



а порядок установки драйверов и .NET, DirectX?

7
16 октября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Да,вот это уже стоящий вопрос.Только пока я ответить на него не могу–не помню:)
Разве что в самом начале ставлю драйвер на видео и ещё на звук,остальные стандартные.Ну и на монитор ещё(там только цветовая схема,но это неважно).
.Net framework вряд ли на это влияет,а вот DirectX может.Его я ставлю потом,но в основном до установки большинства программ

А вообще,на выходных я переустановку собираюсь делать,вот тогда всё более подробно распишу
262
17 октября 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: @pixo $oft
Разве что в самом начале ставлю драйвер на видео и ещё на звук,остальные стандартные.



А на системную логику? Или стандартные?

7
17 октября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Что за системная логика?
Вроде не ставлю,иначе б помнил:)
6
17 октября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ну ниче себе. дрова на мамку то ставить надо.
7
17 октября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Значит,ставлю:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог