Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблемы с установкой новых устройств

7
23 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Здравствуйте,уважаемые коллеги
У меня такая проблема–через некоторые время после установки Windows(уже не первый раз,прошу заметить!) перестают нормально устанавливаться устройства(USB точно,остальные не пробовал).Поэтому приходится все устройства(флэшки,телефоны,МФУ) в доме устанавливать сразу после переустановки(т.е. как можно быстрее)

Как это происходит:
Когда наступает переломный момент,не знаю,ибо устройства новые не каждый день устанавливаю:) Просто через некоторое время,когда,допустим,ко мне кто-то приходит со своей флэшкой(или я просто некогда установленное устройство из одного порта в другой переткнул,например,по причине занятости оного) и Windows начинает ставить на неё дрова,получается следующая картина:когда дело доходит до установки компонентов "Дисковый накопитель",а затем и "Универсальный том",вылезает окно от мастера установки устройств с ошибкой "Не удаётся найти указанный файл"(ну и всякий текст типа "Ошибка установки устройства").Причём это дело повторяется циклически и,судя по всему,бесконечно!Т.е. попытался он установить "Дисковый накопитель"–вылезла ошибка,я зыкрыл;попытался он установить "Универсальный том"–опять ошибка,я зыкрыл.И по новой–начинает устанавливать "Дисковый накопитель" и т.д.
Само устройство(ну как там оно называется–например "USB flash disk") ставится нормально

В аттаче картинки,показывающие свойства для уже установленного устройства,которое подключено(справа),и для нового устройства,установленного с ошибкой(слева).Также прикреплена копия окна "Безопасное извлечение устройства"(видно,что у правильно установленного устройства 2й компонент в дереве имеет имя,а у неправильно установленного–просто "Дисковый накопитель")

Собственно вопрос:в чём может быть дело и как это исправить?Сейчас WinXP SP3 Xtreme,но и на SP2 обычных такой же эффект наблюдался
Страницы:
7
29 ноября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Проблема проявилась вновь.Внезапно
Т.е. после переустановки некоторое время всё работало нормально.Но вот возникла необходимость вставить уже установленную флэшку в другой порт(спереди всё занято)–и пошло-поехало…
Windows XP pro SP3 Microsoft edition,со всеми установленными обновлениями;включены следующие службы:DHCP/DNS-клиенты,служба KIS,Plug and play,Windows audio,диспетчер логических дисков и учётных записей безопасности,журнал событий,запуск серверных процессов DCOM,защищённое хранилище,сетевые подключения,службы криптографии и терминалов,темы и RPC(ну это так,может,пригодится)

Какие будут идеи?
262
30 ноября 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Ой-вэй...

Итак, повторим все с начала: БИОС- последней версии? Дрова на системную логику стоят? Не наблюдается ли конфликтов оборудования? Нет ли в списке устройств предупреждений об неустановленных дровах на какой либо компонент системы?

И укажите чудо-конфиг чудо машины (интересуют модель материнской платы)
7
30 ноября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Да.Да.Да.Да(т.е. всё нормально,прошу правильно понять ответы:))
Кстати,если б BIOS был староват,устройства бы не поставились уже после установки.Также рекомендую посмотреть на скрины и логи(выкладвал всё вроде,могу ещё раз:))

Модель материнской доски–EPoX(VIA K8T890–это чипсет,как я понял.Причём написано "VIA K8T890+VT8237R chipset").NextSensor показывает WinBond W83627THF…но не знаю,насколько это надо
262
30 ноября 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Не пробовал ставить VIA Hyperion последней версии?
и посомтри, как в БИОС настроены ЮСБ
7
30 ноября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Вот,кстати,сегодня скачал.Но поставлю только после универа,т.е. вечером.И то,не знаю,как поставится из-за этой ошибки…Там ведь не только новые устройства с ошибкой устанавливаются,но и новые драйвера вообще

А что в BIOS смотреть?Там вроде только 1 пункт,и то там стоит USB 2.0
14
01 декабря 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
nLite-ом не пользовался? Выкладывай еще раз сетапапи.
7
01 декабря 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Не пользовался,даже не слышал про такое.Что это?

Лог выложу чуть позже.Как включить повышенную информативность лога?Я думаю,дополнительная информация вам не помешает
14
01 декабря 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: @pixo $oft
Как включить повышенную информативность лога?


HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup\LogLevel

7
01 декабря 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Спасибо за то,что вместо меня поискали:)

Итак,установил я этот HyperionPro package.Во время установки комп шуршал диском,IDriver.exe поедал процессор(1/3),но особых изменений заметно не было(свободного места почти столько же и осталось)[COLOR="Red"](!!!)[/COLOR].После успешной установки мне было предложено перезагрузиться
После перезагрузки возник экран с большущей мышкой(стало ясно,что разрешение 640x480),несколько секунд шуршания диском и BSoD с сообщением следующего содержания
Цитата:
STOP 0xc000021a {
<крякозябры> Windows SubSystem <крякозябры> (<2 шестнадцатеричных кода>)
}

Причём всего несколько строчек,а не как обычно при BSoD'е[COLOR="Red"](!!!)[/COLOR]
Я сразу подумал на HyperionPro.Перед этим я ещё настраивал LargeSystemCache и DisablePagingExecutive,но это вроде как не должно было повлиять

Последовательность моих действий по восстановлению:
1)загрузил последнюю удачную конфигурацию(слава Богу,успешно)
2)сразу после входа Касперский выдал мне инфу о том,что,мол,предыдущие запуски были неудачны,и предложил отправить инфу.Ну это так,к слову
3)сразу удалил HyperionPro.Причём при установке было предложено 2 компонента,а при удалении–только 1[COLOR="Red"](!!!)[/COLOR]
Теперь у меня вопрос–если я перезагружусь,какая конфигурация будет рабочей?Нормально ли всё будет?Ибо переставлять Windows незадолго до сессии+морока с файлами на диске C: как-то не радует
Может,имеет смысл поманипулировать LastGood'ами(в папках и реестре)?Только надо знать,как
Ещё:открыл журнал "Система",но получил сообщение,что он повреждён.Если кто умеет,будьте бодры,почитайте дамп журнала и,если будет что-то интересное,сообщите(см. аттач)

Далее,по поводу повышенной информативности логов.Вставил флэшку(ту же самую в порт сзади–в передний все устройства установлены).Через некоторое время ожидания получил удивительное сообщение–что она установлена,но для правильной работы может потребоваться перезагрузка.То же самое и для других портов.Просто удивительно
Так что пока вопрос снимается(возможно,повлияла установка HyperionPro,возможно–восстановление последней удачной конфигурации)
Ещё вопрос–а если InfCache удалить,это как скажется?

Прошу прокомментировать обозначенные комбинацией [COLOR="Red"](!!!)[/COLOR] строки по возможности,а также ответить на вопросы

P.S.В SetupAPI.log достаточно много данных–просто я разные флэшки в разные порты ткал,дабы хоть раз ошибку словить.Хрен там:)

262
02 декабря 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Стоило поставить волшебные драйвера и все заработало. Как удивительно, не правда ли?

В следующий раз запиши "шеснадцатеричные" коды на бумажку и попробуй погуглить по ним. найдешь много интересного.
7
02 декабря 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: Iktomy
Стоило поставить волшебные драйвера и все заработало. Как удивительно, не правда ли?

Неправда:)
Я ж эти самые драйвера удалил сразу после успешной загрузки.А уж потом установил флэшки

По шестнадцатеричному коду искал.Не помогает.Ничего особо полезного не нашёл

262
02 декабря 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата:
Причём при установке было предложено 2 компонента,а при удалении–только 1



а это кто писал?

посмотри поставщика драйверов для своей системы, ради интереса.

и вообще, малая информативность постов это что? я так подозреваю, что установка шла по следующему алгоритму: "Так, а чо это за фигня? Почему два пункта? Ай, ладно, поставлю оба"

Цитата:
По шестнадцатеричному коду искал.Не помогает.Ничего особо полезного не нашёл



оплатите мне химчистку стула. я так давно не смеялся

7
02 декабря 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: Iktomy
а это кто писал?

Question not recognized
Могу предположить,что это мне писал установщик

Цитата: Iktomy
и вообще, малая информативность постов это что? я так подозреваю, что установка шла по следующему алгоритму: "Так, а чо это за фигня? Почему два пункта? Ай, ладно, поставлю оба"

Чего недостаточно?
Нет,на самом деле там было написано "VIA chipsets INF update utility" и "VIA PATA/SATA IDE driver package".Это при установке.А при удалении–только "VIA PATA/SATA IDE driver package"(кстати,видимо,эти дрова и приводили к BSoD'у)

Цитата: Iktomy
оплатите мне химчистку стула. я так давно не смеялся

Боюсь,переводы в Минск обойдутся недёшево,поэтому рекомендую укреплять кишечник или предварительно прочищать его перед прочтением моих постов(как вариант–всего CodeNet'а)

262
02 декабря 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
VIA chipsets INF update utility - вот этого, собственно системе и не хватало.

VIA PATA/SATA IDE driver package, как и SM Bus для nVidia-чипов, иногда может действительно приводить к синим экранчикам, о чем, собственно та же nVidia прозрачно намекает при установке. Про VIA ничо сказать не могу, последній раз чип их производства стоял у меня очень давно.

И не надо дуться. Расшифорвка кодов при падении системы описана очень грамотно и информативно

Считаю тему закрытой
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог