Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подскажите инсталлятор с закачкой

3
26 мая 2009 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Нужен инсталлятор, который закачивает пакет перед его установкой. Как это делает скайп, cygwin и т.п.
Сейчас используется NSIS с плагином Inetc и InetLoad, но есть нарекания.
Подскажите либо др. плагин, либо др. инсталятор.
7
26 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
В смысле,как онлайн-установщик Visual studio?Если да,то можно пользоваться этим семейством или немного другим(как,например,установщик обновления для MSO 2003–с таким интерфейсом)

Может быть,подойдёт InstallShield.А вообще,у меня есть целый диск с установщиками различного рода,могу выложить или заголовки продуктов,или сами продукты
3
26 мая 2009 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: @pixo $oft
В смысле,как онлайн-установщик Visual studio?Если да,то можно пользоваться этим семейством или немного другим(как,например,установщик обновления для MSO 2003–с таким интерфейсом)

Может быть,подойдёт InstallShield.А вообще,у меня есть целый диск с установщиками различного рода,могу выложить или заголовки продуктов,или сами продукты


Не сталкивался с онлайн установщиком VS.
Сюжет такой:
- пользователь выкачивает маленький exe (инсталлятор), запускает его
- маленький exe выкачивает по сетке основной пакет (показывая прогрессбар закачки), распаковывает его и устанавливает

5
26 мая 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Green
Не сталкивался с онлайн установщиком VS.
Сюжет такой:
- пользователь выкачивает маленький exe (инсталлятор), запускает его
- маленький exe выкачивает по сетке основной пакет (показывая прогрессбар закачки), распаковывает его и устанавливает


OneClick или как-то так он называется.
Такой инсталлятор создается выбором меню Publish в дереве проекта (во всяком случае у меня в 2008 это так). Разворачивается на IIS, шарную папку или съемный носитель (я IIS использую).
Там проблемы с самопальными сертификатами будут (манифест программы нужно подписывать), зато бесплатная система обновлений.
Одно из ограничений - программа ставится исключительно для того пользователя, который ее скачал, другое - в манифесте самого exe нельзя указывать уровень привилегий requireAdministrator.

7
26 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: Green
Не сталкивался с онлайн установщиком VS.
Сюжет такой:
- пользователь выкачивает маленький exe (инсталлятор), запускает его
- маленький exe выкачивает по сетке основной пакет (показывая прогрессбар закачки), распаковывает его и устанавливает

Я вспомнил–это был установщик для SDK.Я её именно так устанавливал
Кстати,ссылку на него мне давали тут же,на форуме(вот,кстати,полазал и нашёл)

Это не первый в моей жизни установщик,который качает пакеты по указанному тобой сценарию(остальные,правда,не помню:))

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог