Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите с консолью.

47K
26 мая 2009 года
adilZh
5 / / 23.05.2009
Как в Visual C++ написать, чтобы консоль не исчезала?:)
34K
27 мая 2009 года
romikiz
28 / / 26.11.2008
 
Код:
printf("\nДля продолжения введите <Enter> --->");
getch();
311
27 мая 2009 года
plastictown
309 / / 08.01.2006
 
Код:
#include <windows.h>
 
MSG message;
 
while(1){
 if(::PeekMessage(&message,NULL,0,0,PM_REMOVE)){
  ::TranslateMessage(&message);
  ::DispatchMessage(&message);
 }
}


 
Код:
#include <iostream.h>
 
cout << "Input any digit..." << endl;
int x;
cin >> x;


 
Код:
#include <stdio.h>
 
printf("Input any digit...\n");
int x;
scanf("%d",&x);
12K
02 июня 2009 года
Proger77
71 / / 14.02.2008
Народ не травите новичка... все проще

Код:
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <cstdlib>

using namespace std;

int main()
{
       cout<<"Hi"<<endl;    // Выводим слово Hi
       system("pause");      // Делаем паузу пока юзер не нажмет любую клавишу
       // Продожлаем...
}


Вот и все....
7
03 июня 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
system("Pause") не есть хорошее решение,эбо при этом запускается интерпретатор командной строки(зачем пользователю лишняя прога в памяти?)
Вариант с getch был наилучшим.ИМХО
12K
03 июня 2009 года
Proger77
71 / / 14.02.2008
Цитата: @pixo $oft
system("Pause") не есть хорошее решение,эбо при этом запускается интерпретатор командной строки(зачем пользователю лишняя прога в памяти?)
Вариант с getch был наилучшим.ИМХО



Память канеш загружаеться...но командку pause как раз для таких случаев создали.... а getch() как по мне слишком зверски (к примеру если юзер нажмет букву а не ентер).. нада юзать функции по назаначению...

398
03 июня 2009 года
Alexandoros
630 / / 21.10.2005
Цитата: Proger77
Память канеш загружаеться...но командку pause как раз для таких случаев создали.... а getch() как по мне слишком зверски (к примеру если юзер нажмет букву а не ентер).. нада юзать функции по назаначению...


Поэтому самый простой вариант

 
Код:
printf("\nДля продолжения введите <Enter> --->");
_getch();
7
03 июня 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Согласен с Alexandoros.Полностью:)
Даже букв меньше печатать;)
240
04 июня 2009 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Последние трое - вам не надоело друрю маяться? =)
43K
05 июня 2009 года
breeve
54 / / 05.06.2009
Цитата: adilZh
Как в Visual C++ написать, чтобы консоль не исчезала?:)



Поддерживаю вопрос!
такая проблема. Когда запускаешь чтонибудь через visual c++ он в конце программы автоматом пишет "чтобы закрыть нажмите <enter>". если компилишь и открываешь .ехе то он в конце закрывает автоматом, даже если пишешь getch() или cin.get();
Помогите.

87
05 июня 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: breeve
Поддерживаю вопрос!
такая проблема. Когда запускаешь чтонибудь через visual c++ он в конце программы автоматом пишет "чтобы закрыть нажмите <enter>". если компилишь и открываешь .ехе то он в конце закрывает автоматом, даже если пишешь getch() или cin.get();


Эх... полезу тоже в эту песочницу :)

Можно, конечно, вбить 2 или 3 раза cin.get(); на случай непреднамеренного ввода Enter.

или придумать что-то веселое, типа:

while (10 == cin.get());

или еще веселее:

while (cin) cin.get();

и выходить по Ctrl + Z и потом Enter.

311
05 июня 2009 года
plastictown
309 / / 08.01.2006
Цитата: breeve
если компилишь и открываешь .ехе то он в конце закрывает автоматом, даже если пишешь getch() или cin.get();



Сомнительное утверждение. В любом случае, если Вы будете бесконечно выполнять некоторое действие, то програма не будет закрыватья. while(1). А чтобы она при этом оставалась дееспособной... В общем, я уже написал.

43K
05 июня 2009 года
breeve
54 / / 05.06.2009
Спасибо! С этим вопросом разобрался. Действительно несколько раз надо было поставить :o
Еще один вопрос. Как мне сделать так чтобы на протяжении всей программы если нажать определенную кнопку ( спейс например) прога закрывалась. Я нуб.
7
05 июня 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Проверять,что возвратит getch(или чем вы там пользуетесь).Только и всего:)
43K
06 июня 2009 года
breeve
54 / / 05.06.2009
Цитата: @pixo $oft
Проверять,что возвратит getch(или чем вы там пользуетесь).Только и всего:)



эммм.. я не понял. можно как нибудь на примере.:confused:

7
06 июня 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата:
if (getch()==<код кнопки в том или ином виде>){

}

Примерно так
getch возвращает значение типа char,поэтому решайте сами,как обрабатывать

288
08 июня 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Собственно вопрос: а зачем это в принципе нужно, оставлять консоль на экране?
87
08 июня 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: nikitozz
Собственно вопрос: а зачем это в принципе нужно, оставлять консоль на экране?


Очевидно же. Делаем маленькую программку для отладки небольших функций. Эта программка должна выдать определенный результат перед завершением. И этот результат надо увидеть. Какой-либо диспетчер в этом случае лень делать, вот и делают простейшую замену ему.

У меня проблемы такой нет - IDE все показывает после завершения программы, а отдельно я такие маленькие программки не использую.

288
08 июня 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: Kogrom

У меня проблемы такой нет - IDE все показывает после завершения программы, а отдельно я такие маленькие программки не использую.



Вот, вот. И я о том же. Я просто к тому, если это для "маленькой программки", не все ли равно, что использовать (getch или что-то еще). :) Главное видеть результат.

311
08 июня 2009 года
plastictown
309 / / 08.01.2006
Вот автор и пытался добиться, как же ему увидеть результат. По-моему, он получил предостаточно способов. Хотя, если все так плохо и ничего не работает, можно просто вывести в файл что нужно.:)
12K
10 июня 2009 года
Proger77
71 / / 14.02.2008
Цитата: plastictown
Вот автор и пытался добиться, как же ему увидеть результат. По-моему, он получил предостаточно способов. Хотя, если все так плохо и ничего не работает, можно просто вывести в файл что нужно.:)



мм.м....развели с детской темы целый спор.... вапще канеш getch() лучше использовать в плане экономии.. НО посториний или же сам автар через некоторое время может забыть цель getch и подумать что сдесь программа требует от юзера какуето инфу... а вот system("pause"); нисчем не спутаешь... кстате system("pause"); используеться в примерах SDK.....

PS Придумал еще просто суперовый вариант - Sleep(длительность паузы в милисекундах); - тоже вариант

7
10 июня 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: Proger77
вапще канеш getch() лучше использовать в плане экономии.. НО посториний или же сам автар через некоторое время может забыть цель getch и подумать что сдесь программа требует от юзера какуето инфу

Не забудет автор,для чего getch использовался,ибо ставят его обычно в конце…ну или там,где надо
Раз getch ничему не присваивается,а стоит особняком,значит,он не для чтения символа предназначен,что уж тут непонятного
Ну а то,что "используеться в примерах SDK",ни о чём не говорит

Цитата: Proger77
Придумал еще просто суперовый вариант - Sleep(длительность паузы в милисекундах); - тоже вариант

Ничего особенного…тоже мне вариант.Может,надо большой объём информации прочесть,тогда только getch,чтоб пользователь успел

P.S.Многоточие–это символ 0133.А ещё неплохо было бы всё-таки более по русски писать

12K
10 июня 2009 года
Proger77
71 / / 14.02.2008
Ну вобщем кому как... кароч примеров автору и способов здесь уже прилично.. взависимости от необходимости любой из них можно использовать...
47K
13 июня 2009 года
adilZh
5 / / 23.05.2009
Спавибо всем!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог