Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

предложение по сайту

400
28 мая 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
вот посмотрел раздел "студентам", "паскаль", "си/си++/сишарп". - куча студентов просят решить им простые и не очень задачки, больше половины таких тем так и остается без ответа.
я как то написал алгоритмы для нескольких таких тем, теперь мне пишут в личку слезные просьбы решить им задачки.
почему бы не сделать такую услугу платной? пусть оплата будет по вебмани или через смс. часть прибыли будет автоматом идти администрации форума.
я вообще говоря плохо представляю, как можно реализовать такую штуку, но думаю это не очень сложно, и наверняка есть готовые скрипты.
Страницы:
276
29 мая 2009 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Вот что такое кризис мировой. Народу делать нефиг. :)
535
29 мая 2009 года
Нездешний
537 / / 17.01.2008
[QUOTE="Washington"]че то в голову то не идут холиварные мысли, пятница, наоборот охота со всеми мириться )))[/QUOTE]Осенило! Пятница - хрень! :D Поехали дальше
7
29 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
"Солярис"–муть!?Ну ты вообще Станислава Лема ни в какую не ставишь…"Солярис"–круто!:D

Да,QIP(особенно Infium)–это круто.Поддерживаю:)
87
29 мая 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: @pixo $oft
"Солярис"–муть!?Ну ты вообще Станислава Лема ни в какую не ставишь…"Солярис"–круто!:D


Он не про Станислава Лема - он про Тарковского. Хотя Сталкер Тарковского мне понравился - про родину...

9
29 мая 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
Хотя Сталкер Тарковского мне понравился - про родину...


Хреновая, брат, у тебя родина... :D Мокрая, грязная, нудная и т.п.

87
29 мая 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Хреновая, брат, у тебя родина... :D Мокрая, грязная, нудная и т.п.


В советское время много заброшенных строек было. Котлован выроют, первый этаж кае-как построют и оставят. Все это зальет водой, отчего стройка превращается в болото, в котором тут же заводятся головастики, личинки комаров и прочая нечисть...

Вот по таким стройкам я и лазил с друганами, когда маленький был. Интересно было всякие препятствия преодолевать, головастиков ловить... Поэтому Сталкер напонимает мне Родину :)

63
29 мая 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Так вот! почему ты такой :D

Считаем, что акс с первого раза как следует не смог зажечь, поэтому дадим ему еще один шанс? :rolleyes:
Или пусть еще кто-то попробует поострей.
87
29 мая 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Zorkus
Считаем, что акс с первого раза как следует не смог зажечь, поэтому дадим ему еще один шанс? :rolleyes:
Или пусть еще кто-то попробует поострей.



Обычно проходит такой вариант: А че круче Java или C# ??? :confused:

Ну, можно еще обсудить, почему Белое Зло так никто за интересные места не похватал... Я думаю, потому, что она блинчики пекла...

9
29 мая 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Луговского на вас нет.
6
29 мая 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
солярис это ось вроде. Че это вас в сталкера понесло? Маньяки че уж :)
87
29 мая 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Луговского на вас нет.


Я придумал новый холивар (даже серию):

А кто круче: Луговский или kot_? Луговский или Green? Луговский или Green c kot_-ом? А если им еще Nixus будет помогать?

9
29 мая 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Washington
солярис это ось вроде. Че это вас в сталкера понесло? Маньяки че уж :)


Печально я гляжу на наше поколенье... / М.Ю. Лермонтов (поэт, вроде)

63
30 мая 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Kogrom
Я придумал новый холивар (даже серию):

А кто круче: Луговский или kot_? Луговский или Green? Луговский или Green c kot_-ом? А если им еще Nixus будет помогать?


Жду от упомянутых выше лиц комментариев по поводу сравнения их с Луговским.

241
30 мая 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Луговский ацтой. Green'у и kot_'у респект и уважуха.
1
30 мая 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Washington
солярис это ось вроде. Че это вас в сталкера понесло? Маньяки че уж :)


Солярис - произведение С.Лема, по нему Тарковский снял фильм с одноименным названием (а потом кто то из пендосов тоже на подобное замахнулся - но как обычно - говно). Так же Тарковский снял фильм "Сталкер" - по мотивам Стругатских "Пикник на обочине". Ну а далее "смешались в кучу..." так как и то и то вполне серьезные вещи - и обе снимал Тарковский - то Солярис = Сталкер :)

2
30 мая 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
солярис книга - рулит.
солярис фильм - говно.
тарковский - лох
солярис ОС - рулит.
1
30 мая 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Zorkus
Жду от упомянутых выше лиц комментариев по поводу сравнения их с Луговским.


Л. иблан. Это видно не вооруженным глазом в толпе таких же ибланов. Я конечно тоже не подарок - но в свое оправдание скажу, что наблюдая за нашими сержантами (и некоторое время будучи им), а так же исходя из практического опыта в 90-е, пришел к выводу что хороший пендюль практически всегда выводит человека из помраченного сознания и восстанавливает в нем характеристики Человека. Правда к ибланам это не относится - потому Л остается им, в независимости от того что он пишет в своем ЖЖ после полученных пендюлей. Поэтому если кому то кажется, что я его обидел - то читайте что я написал про Л. :)

1
30 мая 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: squirL
солярис фильм - говно.


а чего? фильм тарковского я лично с удовольствием посмотрел. это пожалуй единственный фильм тарковского который я несколько раз смотрел.

63
30 мая 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: kot_
а чего? фильм тарковского я лично с удовольствием посмотрел. это пожалуй единственный фильм тарковского который я несколько раз смотрел.


Завидую. Я не помню, когда последний раз смотрел какой-то фильм с удовольствием.

63
30 мая 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: squirL

солярис ОС - рулит.


За маленьким исключением - моя встроенная звуковая карта типа AC97 его менеджером совместимости устройств была отвергнута. Было это в июльской/2008 версии или около того.
(нет нужды подчеркивать, что на сервере звуковая карта не нужна)

2
30 мая 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: kot_
а чего? фильм тарковского я лично с удовольствием посмотрел. это пожалуй единственный фильм тарковского который я несколько раз смотрел.



т. е. все остальное тебя не смутило? :)
ну просто - не люблю я тарковского. и фильм этот - особенно. не нравится :)

1
30 мая 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Zorkus
Завидую. Я не помню, когда последний раз смотрел какой-то фильм с удовольствием.


Ну в принципе завидовать тут я хз - с учетом того что это было 20 лет назад :)

Цитата:

т. е. все остальное тебя не смутило?
ну просто - не люблю я тарковского. и фильм этот - особенно. не нравится


я в принципе не могу сказать что мне особенно както нравится его творчество - "Андрей Рублев" я честно сказать высидел с трудом - 3,5 часа фильм :) хотя может быть сейчас бы и по другому бы смотрел - кто знает. "Сталкер" - честно говоря даже не помню - смотрел или нет. Че то еще - хз. Не помню. Но именно "Солярис" - понравился. Я его во первых перечитываю иногда, и мне кажется идея книги передана найболее удачно. Пендосам это абсолютно не удалось. Хотя казалось бы - ведь и "Пролетая над гнездом кукушки" - тоже в Голливуде снималось. Мне вобще иногда кажется что Америка Апдайка, Воннегута и пр. - это совсем другая страна, а вовсе не США.

2
30 мая 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: kot_
мне кажется идея книги передана найболее удачно.


цитирую :)

Цитата:

Из книги "S.Beres'. Rozmowy ze Stanislawem Lemem" (Krakow, WL, 1987, s.133-135): "К этой экранизации я имею очень принципиальные претензии. Во-первых, мне бы хотелось увидеть планету Солярис, но, к сожалению, режиссер лишил меня этой возможности, так как снял камерный фильм. А во-вторых (и это я сказал Тарковскому во время одной из ссор), он снял совсем не "Солярис", а "Преступление и наказание". Ведь из фильма следует только то, что этот паскудный Кельвин довел бедную Хари до самоубийства, а потом по этой причине терзался угрызениями совести, которые усиливались ее появлением, причем появлением в обстоятельствах странных и непонятных. Этот феномен очередных появлений Хари использовался мною для реализации определенной концепции, которая восходит чуть ли не к Канту. Существует ведь Ding an sich, Непознаваемое, Вещь в себе, Вторая сторона, пробиться к которой невозможно. И это в моей прозе было совершенно иначе воплощено и аранжировано... А совсем уж ужасным было то, что Тарковский ввел в фильм родителей Кельвина, и даже какую-то его тетю. Но прежде всего - мать, а "мать" - это "Россия", "Родина", "Земля". Это меня уже порядочно рассердило. Были мы в тот момент как две лошади, которые тянут одну телегу в разные стороны... В моей книге необычайно важной была сфера рассуждений и вопросов познавательных и эпистемологических, которая тесно связана с соляристической литературой и самой сущностью соляристики, но, к сожалению, фильм был основательно очищен от этого. Судьбы людей на станции, о которых мы узнаем только в небольших эпизодах при очередных наездах камеры, - они тоже не являются каким-то экзистенциальным анекдотом, а большим вопросом, касающимся места человека во Вселенной, и так далее. У меня Кельвин решает остаться на планете без какой-либо надежды, а Тарковский создал картину, в которой появляется какой-то остров, а на нем домик. И когда я слышу о домике и острове, то чуть ли не выхожу из себя от возмущения. Тот эмоциональный соус, в который Тарковский погрузил моих героев, не говоря уже о том, что он совершенно ампутировал "сайентистский пейзаж" и ввел массу странностей, для меня совершенно невыносим".


Цитата:

газета "Московские новости" (номер от 18.06.1995 г.): "Солярис" - это книга, из-за которой мы здорово поругались с Тарковским. Я просидел шесть недель в Москве, пока мы спорили о том, как делать фильм, потом обозвал его дураком и уехал домой... Тарковский в фильме хотел показать, что космос очень противен и неприятен, а вот на Земле - прекрасно. Но я-то писал и думал совсем наоборот".

87
31 мая 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Zorkus
Жду от упомянутых выше лиц комментариев по поводу сравнения их с Луговским.


Я сравнивал их как профессионалов ведения холиваров. Насколько я помню, сравнительно красивые холивары велись между гражданином Nixus и аксакалами форума. У Луговского холивары не такие красивые, но более знаменитые.

Был также небольшой холивар с неким Stellar-ом, про которого говорили, что он известен свое крутизной. Однако, вроде бы он был посрамлен и больше здесь не появлялся...

2
31 мая 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Kogrom

Был также небольшой холивар с неким Stellar-ом, про которого говорили, что он известен свое крутизной. Однако, вроде бы он был посрамлен и больше здесь не появлялся...



ну насчет "посрамлен" это ты загнул :) а вообще, хорошо зная упомянутого товарища, предположу, что он свернул дискуссию из-за нехватки времени. просто так он из хуливара бы не устранился)))

2
31 мая 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Kogrom
Насколько я помню, сравнительно красивые холивары велись между гражданином Nixus и аксакалами форума. У Луговского холивары не такие красивые, но более знаменитые.


на ЛОР, а также opennet - не бывает "красивых" хуливаров. ибо аудитория там состоит из скучающих троллей, тупорылой школоты и олдфагов с завышеным ЧСВ. толковые люди там давно в дискуссиях всерьез не участвуют

1
31 мая 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: squirL
цитирую :)


та знаю, знаю.
Я вроде ни где не писал что "автор считал, что идея книги передана удачно". Мое восприятие и книги и фильма - все таки я думаю отличается от восприятия автора. А по поводу возмущения пана Станислава на тему - то я честно говоря вообще с трудом представляю как можно передать фильмом всю глубину смыслов книги. Это немного не то произведение. И не зря у Тарковского нет "увидеть планету Солярис" - в книге это не главное.
Хотя возможно в СССР были и более вменяемые режиссеры, которые смогли бы сделать действительно гениальный фильм из Соляриса - но не думаю что Лем стал бы при этом меньше бухтеть (земля ему пухом - шоб жид был всем доволен, та де вы таке бачилы :)).
Я кстати не понимаю - чего например американцы полезли экранизировать именно "Солярис"? Может они думали что это чтото про хацкеров? а когда выяснили - то уже поздно было? :)
У Лема достаточно немало вещей в которых помимо глубокой философии присутсвует динамичный экшен - что практически всегда необходимо для фильма. Взять теже старые "Эдем", "Непобедимый". Один "Мир на Земле" - DOOM вместе с резидент эвил нервно курят в коридоре - и при том абсолютно несравнимо интеллектуальней.
Это Тарковский мог пытаться размазывать внутренние переживания по экрану и при этом (ну ИМХО по крайней мере в Солярисе) у него получалось.

241
31 мая 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Вы чо, Тарковский крут неимоверно - его фильмы собирали аншлаги.:) Я вот с трудом представляю, как это может быть, а отец рассказывал, что за три дня до премьеры "Зеркала" билеты невозможно было купить.
240
31 мая 2009 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Washington
qip - лучшая прога на свете кстати.


Ну все предыдущие холивары можно было простить. Но есть ведь предел юмора. Тут ты перегнул уже палку. Это уже черезчур. :D

502
31 мая 2009 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Цитата: Zorkus
За маленьким исключением - моя встроенная звуковая карта типа AC97 его менеджером совместимости устройств была отвергнута. Было это в июльской/2008 версии или около того.
(нет нужды подчеркивать, что на сервере звуковая карта не нужна)


Звуковой контроллер ICH AC97 поддерживается.
OpenSolaris 2009.06 - поддерживается
Solaris 10 05/09 - поддерживается
Solaris Nevada b113 - поддерживается.
Необходимо просто использовать latest releases =)

63
31 мая 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Jail
Звуковой контроллер ICH AC97 поддерживается.
OpenSolaris 2009.06 - поддерживается
Solaris 10 05/09 - поддерживается
Solaris Nevada b113 - поддерживается.
Необходимо просто использовать latest releases =)


Мнение менеджера совместимости устройств, или как там он ныне называется в солярисе, было чуть другим. Да и потом - я же тот релиз скачал с оффсайта Sun.
Все же, вот имхо - не user-friendly операционка. для десктопа. Пока что.

502
31 мая 2009 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Цитата: Zorkus
Мнение менеджера совместимости устройств, или как там он ныне называется в солярисе, было чуть другим. Да и потом - я же тот релиз скачал с оффсайта Sun.
Все же, вот имхо - не user-friendly операционка. для десктопа. Пока что.


Solaris 10 - это все же сервячная система.
Solaris Nevada - сановская сборка для разработчиков ядра и приложений Solaris.
OpenSolaris - ну как раз таки десктопная система. Во всяком случае так позиционируется. согласен, пока что не Ubuntu с его обширными пакетами в репозитарии. Но... у меня на laptop'е стоит OpenSolaris, и все что мне нужно все прекраснейшим образом работает и даже лучше чем в линуксе. Обновление до последней версии не чуть не хуже чем в том же Ubuntu - просто делаю image-update и все. перезагружаюсь уже в новую систему.
Если действительно что-то не пашет или не поддерживается - можешь закатать список железа в файлик:

 
Код:
[FONT=monospace]prtconf -pv [/FONT][FONT=monospace]> register-1.txt[/FONT] on Solaris OS.[FONT=monospace]lspci -vv -n[/FONT] [FONT=monospace]> register-1.txt[/FONT] on Linux OS.[FONT=monospace]c:[/FONT][FONT=monospace]\[/FONT][FONT=monospace]> reg query hklm\system\currentcontrolset\enum\pci /s > register-1.txt[/FONT] on Windows OS.

На Linux или Solaris (лучше всего) еще и вывод dmesg и послать все это добро на [email]device-detect-feedback@sun.com[/email] или послать мне, а там я переправлю напрямую кому нужно. Если конеч-но же есть желание этим заниматься и тратить время.
Список харда обновляется каждые 2 недели и впринципе у меня с железом проблем нет =)))) Эти проблемы постоянно решаются, нужно только писать о своих проблемах, если не сложно. ;)
63
31 мая 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Jail
Solaris 10 - это все же сервячная система.
Solaris Nevada - сановская сборка для разработчиков ядра и приложений Solaris.
OpenSolaris - ну как раз таки десктопная система. Во всяком случае так позиционируется. согласен, пока что не Ubuntu с его обширными пакетами в репозитарии. Но... у меня на laptop'е стоит OpenSolaris, и все что мне нужно все прекраснейшим образом работает и даже лучше чем в линуксе. Обновление до последней версии не чуть не хуже чем в том же Ubuntu - просто делаю image-update и все. перезагружаюсь уже в новую систему.
Если действительно что-то не пашет или не поддерживается - можешь закатать список железа в файлик:
 
Код:
[FONT=monospace]prtconf -pv [/FONT][FONT=monospace]> register-1.txt[/FONT] on Solaris OS.[FONT=monospace]lspci -vv -n[/FONT] [FONT=monospace]> register-1.txt[/FONT] on Linux OS.[FONT=monospace]c:[/FONT][FONT=monospace]\[/FONT][FONT=monospace]> reg query hklm\system\currentcontrolset\enum\pci /s > register-1.txt[/FONT] on Windows OS.

На Linux или Solaris (лучше всего) еще и вывод dmesg и послать все это добро на [email]device-detect-feedback@sun.com[/email] или послать мне, а там я переправлю напрямую кому нужно. Если конеч-но же есть желание этим заниматься и тратить время.
Список харда обновляется каждые 2 недели и впринципе у меня с железом проблем нет =)))) Эти проблемы постоянно решаются, нужно только писать о своих проблемах, если не сложно. ;)


Хм, спасибо за предложение, если все таки решусь поставить его на ноут, буду обращаться к тебе если что ;)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог