Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Использование функции GetSystemMetrics

37K
30 мая 2009 года
Ghost Rider
7 / / 26.04.2008
Привет!
Сразу к делу.
Я использую функцию GetSystemMetrics для проверки подключения к локальной сети.
Т.е. пытаюсь обнаружить наличие подключения к сети (локалке)
Имеется такой код:
 
Код:
if GetSystemMetrics(SM_NETWORK) AND $01 = $01
       then Result:= True
       else Result:= False;

Здесь проверяю параметры системы, если есть сеть то True нет False.
Дело в том, что GetSystemMetrics(SM_NETWORK) у меня возвращает значение равное 3 и данное условие по любому будет равно 1 (True). (В Help'e ничего толкового не нашел). Везде где не спросишь про подключение к локалке указывают на один и тот же код (приведенный выше). Так вот, как же все-таки работает функция GetSystemMetrics и как с ее помощью проверить наличие сети.
Можно конечно и другими способами проверить наличие подключения к сети, но хотелось бы пойти более коротким путем.
7
30 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Так и работает.Читай по ссылке у меня в подписи про эту функцию,там найдёшь описание к константе

Не понимаю,чем тебя не устраивает эта функция…Ну если не устраивает,используй IsNetworkAlive(описание там же)
303
01 июня 2009 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
GetSystemNetwork возвращает истину, если присутствует сетевой адаптер и он включен. Т.е. неважно есть ли соединение или нет.

И еще... Лучше избавиться от конструкции if, если в ней простая установка значения булевой переменной:
 
Код:
Result := GetSystemMetrics(SM_NETWORK) and $01 = $01;
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог