Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

TCppWebBrowser и тэг <BASE>

44K
03 июня 2009 года
NetLister
12 / / 27.05.2009
Заметил странную вещь... В TCppWebBrowser из строки загружаю тело html-страницы (необходима именно динамическая загрузка из строки, а не из файла или ресурса). При этом в заголовке страницы указан css-стиль. Все работает отлично, страницы отображаются, стили работают, НО. Все это при условии, что в теле страницы сразу указан полный путь к css (в тэге link) и при этом НЕ используется тэг BASE. Хотя любой более или менее понимающий в html знает, что правильнее один раз указать путь в тэге BASE, а в остальном использовать относительные пути.

Так вот если все делать как положено (с тэгом base), то браузер почему-то перестает реагировать на нажатия ссылок. Т.е. повторюсь, загружаю тело страницы из строки, в base указан путь (к папке с шаблоном css), все отображается отлично, но ссылки не работают. Стоит убрать "base" и ссылки начинают работать без проблем. Но в этом случае нужно, к примеру, к каждой картинке указывать полный путь и т.п., что уже будет муторно и неправильно. Пробовал в этом тэге явно указывать параметр TARGET - никакой реакции... Вобщем я в смятении.

Надеюсь понятно объяснил. Может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой... и может просвятить меня на этот счет или указать где тут изъян. Буду весьма рад!

P.S.1 Принцип загрузки из строки примерно такой, как указан здесь.
P.S.2 При загрузке страницы из файла (методом Navigate) указанной проблемы вроде нет.
P.S.3 C++Builder 2009


Пример загружаемого html:
[HTML]<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<title>Шапка</title>
<base href="file://c:/example/">
<link rel="stylesheet" href="style.css" />
</head>
<body>
...
</body>
</html>[/HTML]
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог