Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Присоединяйтесь к новому проекту на C#

48K
07 июня 2009 года
atott
4 / / 07.06.2009
Все подробности о проекте на сайте http://atott.brinkster.net/.
Это не спам.
5
07 июня 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
А нафига он нужен, этот ваш чат?
Сайт нисколько не информативен. Типа какая честь для человека ВСТУПИТЬ в команду разработки. Такой софт в одну программерскую душу за неделю создаётся. Был бы навык соответствующий, да желание.
Кстати, нафига чату интерфейс "как в MS Office 2007" вот ума не приложу, как оно может втиснуться туда.
241
08 июня 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Мда. Сайт неинформативный, смысл проекта неясен, понтов много. Переношу во Фриланс.
3
08 июня 2009 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: Sanila_san
Мда. Сайт неинформативный, смысл проекта неясен, понтов много. Переношу во Фриланс.


На свалку!

"Состояние проекта: Сейчас производится формирование состава разработчиков."
Вы смешнее, чем "Аншлаг" :D

Но это цветочки, читаем дальше:
"В ней нужно указать причины по которым Вы хотите вступить в команду, указать свои навыки в проектировании программных продуктов. В течении недели Вы получите ответ с подробными указаниями по проектированию системы."
Вы толпу архитекторов собираете?

Ребята, пишите проще и люди к Вам потянутся.

260
09 июня 2009 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Теория и практическая часть на троечку не тянут. По сему, придете в следующий раз, когда наберете более разнообразный багаж психологических приемов.

PS: А вот владение Adobe ImageReady наличиствует.
48K
12 июня 2009 года
atott
4 / / 07.06.2009
Команда разработчиков сформирована. Наступил ответственный этап разработки требований к программе. С этой задачей должны справиться Мария и Михаил. Тем временем начинается разработке сетевой библиотеки, скоро она будет выложена на сайте. Присоединяйтесь к проекту!
3
12 июня 2009 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: atott
Команда разработчиков сформирована. Наступил ответственный этап разработки требований к программе. С этой задачей должны справиться Мария и Михаил. Тем временем начинается разработке сетевой библиотеки, скоро она будет выложена на сайте. Присоединяйтесь к проекту!


М-да... клоунада продолжается!
После разработки требований, я так понимаю, будете думать, что собственно будет делать программа. :D

63
12 июня 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Э, я одно не понял. А где там указаны рейты для наемников? Или вы предлагаете людям бесплатно работать? (только не надо говорить, что проект не коммерческий, одно с другим не связано напрямую).
Разрабатывать тривиальную в сущности, программу, которая имеет миллион аналогов, смутное назначение..да еще и бесплатно!
По моему мнению, за такое возьмутся те, кто хочет изучить проектирование + дотнет 3,0 на практике. Начать программировать.

А опытный и сильный разработчик (вы таких же искали)? будет работать
1) или за хорошие деньги над интересным проектом
2) бесплатно или за условное вознаграждение над уникальным, необычайно интересным и познавательным проектом (ну не считая случаев, когда это в порядке оказания помощи).

Как считаете?
Это к посту про то, что вы собираете "толпу архитекторов".
48K
13 июня 2009 года
atott
4 / / 07.06.2009
Мне хорошо известно, что таких программ пруд пруди, что вряд ли удастся создать что то, что дотянет даже до среднего уровня (для этого с бухты барахты команда не создается), и никакой выгоды она не принесет. Этот проект создан не для того что бы собрать толпу людей (профессиональных или нет неважно) и воспользоваться их работой. Разрабатывая эту программу я намерен отдыхать, мне нравится создавать такого плана программы. Какие мотивы у других участников мне неизвестно, но думаю, что тоже не "срубить побольше денег".

Все проекты с чего то начинались, у меня лично нет времени чтоб им заниматься вплотную и тратить на его раскрутку много сил, потихоньку, не спеша этот проект будет развиваться и мб выльется во что то, что заслуживает внимания. В любом случае все посты выше не причина, чтобы сказать "А, не хотят и не нада(" и бросить его.
3
13 июня 2009 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: atott

Все проекты с чего то начинались, у меня лично нет времени чтоб им заниматься вплотную и тратить на его раскрутку много сил, потихоньку, не спеша этот проект будет развиваться и мб выльется во что то, что заслуживает внимания. В любом случае все посты выше не причина, чтобы сказать "А, не хотят и не нада(" и бросить его.


Все проекты начинаются с идеи, четкой её изложении в виду ТТ и ТЗ.
А не с "формирование состава разработчиков" для "разработки требований к программе".
Ты бы что-нибудь почитал о ведении проектов.

9
13 июня 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Green
...
Ты бы что-нибудь почитал о ведении проектов.


Сказано же:

Цитата: atott
... у меня лично нет времени чтоб им заниматься вплотную...


А ты про какую-то организацию процесса... ;)

63
13 июня 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: atott
Разрабатывая эту программу я намерен отдыхать, мне нравится создавать такого плана программы. Какие мотивы у других участников мне неизвестно, но думаю, что тоже не "срубить побольше денег".


Цитата: atott

Все проекты с чего то начинались, у меня лично нет времени чтоб им заниматься вплотную и тратить на его раскрутку много сил, потихоньку, не спеша этот проект будет развиваться и мб выльется во что то, что заслуживает внимания.


Тут нет противоречия?

87
14 июня 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Green
Ты бы что-нибудь почитал о ведении проектов.


Можете что-то конкретное порекомендовать? Статьи, книги? По теории, по практике?

Понятно, что Гугл может дать многое. Но в сети (и не в сети) есть много литературы которая только вредит пониманию. Велика вероятность пойти по ложному пути.

Я читал про Scrum (совсем кратко), XP, и т. п., но это наверное из другой оперы.

9
14 июня 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Небольшой списочек, мне не повредил ни разу ;) И для общего развития полезно.

1. Человеческий фактор в программировании. / Л.Константин
2. Технология разработки программного обеспечения. / Э.Брауде
3. Мифический человеко-месяц (или как создаются программные системы). / Ф.Брукс

Добавляем...
307
14 июня 2009 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Гениальный вопрос, а что там писать то?0_о
чат для локальной сети, на С#... это, по моему, при желании может написать любой студент в одиночку за неделю с перерывами на чай через каждые 15 минут! или весь тот народ, что на странички записан это дизайнеры аватаров и тестеры???

и еще!

[QUOTE=atott]...Тем временем начинается разработке сетевой библиотеки, скоро она будет выложена на сайте...[/QUOTE]

простите, на фиг эта сетевая библиотека, чем плох набор классов дотНет для написания клиент-серверных приложений? вы собираетесь в ручную реализовать удаленное взаимодействие? тогда понятно зачем такая толпа разработчиков!=) или типа пытаетесь замутить еще одну оболочку?=)

[QUOTE=hardcase]Кстати, нафига чату интерфейс "как в MS Office 2007" вот ума не приложу, как оно может втиснуться туда.[/QUOTE]

+1, да просто модно теперь это дело!=)

[QUOTE=Lerkin]1. Человеческий фактор в программировании. / Л.Константин
2. Технология разработки программного обеспечения. / Э.Брауде
3. Мифический человеко-месяц (или как создаются программные системы). / Ф.Брукс[/QUOTE]

да тут надо с Троелсена начинать, с "Язык программирования С# 2005 и платформа .Net", куда уж тут до ведения проектов!

[COLOR="Red"]С какого, в задницу, Троелсена? /Модератор[/COLOR]

итог: соглашусь с Green'ом, тут не то что попахивает, тут просто воняет цирком!=) и как бы автор скорее всего не то, что не знаком с принципами и технологиями создания ПО, но скорее всего не владеет даже языком программирования на котором собрался писать!=)
63
14 июня 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Lerkin
Небольшой списочек, мне не повредил ни разу ;) И для общего развития полезно.

1. Человеческий фактор в программировании. / Л.Константин
2. Технология разработки программного обеспечения. / Э.Брауде
3. Мифический человеко-месяц (или как создаются программные системы). / Ф.Брукс

Добавляем...


Ну если еще и для общего развития, то мне понравились:
4. Эдвард Йордан. Смертельный марш
5. С.МакКоннелл. Совершенный код

5
14 июня 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Zorkus
4. Эдвард Йордан. Смертельный марш


Это который по-русски называется "Путь камикадзе, или как выжить в безнадежном проекте". ;)

9
14 июня 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Еще полезно прочесть:
6. Разработка требований к программному обеспечению. / К.Вигерс

Add: Про организацию пользовательского интерфейса - тоже, совсем не лишне будет почитать.
87
14 июня 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
1. Человеческий фактор в программировании. / Л.Константин
2. Технология разработки программного обеспечения. / Э.Брауде
3. Мифический человеко-месяц (или как создаются программные системы). / Ф.Брукс



Цитата: Zorkus
4. Эдвард Йордан. Смертельный марш
5. С.МакКоннелл. Совершенный код



Из всего перечисленного читал Мифический человеко-месяц и просмотрел содержание Совершенного кода. В общем, понятно о чем речь. Возможно, что-то из Мартина Фаулера и Кента Бека сюда можно добавить. Но пока я не в теме.

Добавил позже.
Наверно, правильнее было бы потом перенести список в эту тему:
Книги, которые стоит прочитать.
Хотя некоторые книги там уже есть.

6
15 июня 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Lerkin

Add: Про организацию пользовательского интерфейса - тоже, совсем не лишне будет почитать.


тогда опережу Санила Сана - любителя разработки пользовательских интерфейсов:
http://usethics.ru/

9
15 июня 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Еще одна книженция заслуживает внимания. Достаточно бегло пролистал, но позже обязательно "с карандашиком" перечитаю:
7. Объектно-ориентированный анализ и проектирование систем. / Э.Йордон, К.Аргила
5
16 июня 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Lerkin
Еще одна книженция заслуживает внимания. Достаточно бегло пролистал, но позже обязательно "с карандашиком" перечитаю:
7. Объектно-ориентированный анализ и проектирование систем. / Э.Йордон, К.Аргила


Это все круто кончно, но боянистый боянище я сюды вкорячу..

307
16 июня 2009 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Цитата: hardcase
Это все круто кончно, но боянистый боянище я сюды вкорячу..



+1 и чего только люди не понапишут, вспоминается бородатое видео про девушку программиста!=)

9
16 июня 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
[COLOR="Red"]Мальчонки, для "поп%здеть" есть раздел "Общалка".

Artem_3A, поздравляю с первым (от меня) нарушением.
hardcase, ну ты то...[/COLOR]
48K
05 июля 2009 года
atott
4 / / 07.06.2009
Привет.

Требования пишутся, команда разработчиков претерпевает изменения, но проект движется, представлен первый макет клиента в стиле виста, выложен исходный код программы.

Присодиняйтесь к проекту.
9.3K
05 июля 2009 года
iridum
175 / / 26.08.2007
Цитата: atott

представлен первый макет клиента в стиле виста, выложен исходный код программы.
Присодиняйтесь к проекту.



Меня всегда удивляло кто же это и для чего разрабатывает афигительно навороченные воллпейперы с тематикой XP а позже Vista. Так вот для кого я тлько что понял:)

5
05 июля 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: atott
проект движется, представлен первый макет клиента в стиле виста, выложен исходный код программы.


Посмотрел исходники - чего-то негусто, однако, учитывая сколько времени прошло.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог