Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Прощай боланд?! :)

1
08 июня 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
В этом месяце закончил поддержку всех своих проектов на ВСВ - и новые начинать не буду. Оставшийся достаточно большой проект будет переписан под C#. 9 лет назад пришлось перейти на ВСВ 6.0 - в связи необходимостью работать с XML - с пятой версии. За это время было написано на ВСВ 6.0 5 больших проектов и сотню-другую мелких - но на сегодняшнее время работа с ВСВ фактически является анахронизмом.
Переходить на студию 2009 особого смысла не вижу - но может ошибаюсь?
Страницы:
26K
08 июня 2009 года
dufifa
56 / / 21.08.2008
На Studio 2009 реально переходить не надо. Хорошему программисту нет разницы. Я ваще отрицаю любые 2009, они конкретно всё перековыривают. изменяют структуру кода, делают непрывычным интерфейс....
9
08 июня 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
dufifa, сцуко. Наказан...
37K
08 июня 2009 года
dufifa2
34 / / 14.09.2008
Зачем вы dufifa нах. послали? Он же в рошлом году ещё наказан был, а этот бан ни за что, причины нет, что противоречит правилам CodeNet :confused:
7
08 июня 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
…плавно перетекли от темы к обсуждению наказаний…

По теме
А чем не устраивает VS 2009?Просто интересно узнать аргументы
[COLOR="Gray"][SIZE="1"]одним из них,видимо,являются проблемы с переносом кода[/SIZE][/COLOR]
240
08 июня 2009 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: @pixo $oft
одним из них,видимо,являются проблемы с переносом кода


:eek::eek:

5
08 июня 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: @pixo $oft

А чем не устраивает VS 2009?Просто интересно узнать аргументы

Тем что это не VS2009 (VS такой в природе нет - есть 2003/2005/2008/2010). Это CodeGear RAD Studio 2009.
Прикольная она эта RAD, по некоторым параметрам превосходит Микрософтовскую IDE. Пожалуй единственная стоящая вещь в ней - это делфя с генериками и компилером в дотнет.

92
09 июня 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Кому как... для себя, я раньше тож пользовал BCB 6, после этого перешёл на 2009 студию... и приятно, но громоздко =) Тяжеловатая она какая-то. А в общем - хорошо.

сидиез.... не знаю, ругать не буду =)
11K
09 июня 2009 года
Babandr
76 / / 05.05.2008
Блин, но ведь отказ от BCB/BDS в пользу C# - это же отказ от C++ !!!
Как же так можно, граждане?
Не знаю, кто как, а я лично не готов к такой резкой смене мировоззрения...отказаться от богатого языка и добровольно уйти в скудоумие...не понимаю
5
09 июня 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Babandr
отказаться от богатого языка и добровольно уйти в скудоумие...не понимаю

Троллим потихоньку? :D

11
09 июня 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Babandr
Блин, но ведь отказ от BCB/BDS в пользу C# - это же отказ от C++ !!!
Как же так можно, граждане?
Не знаю, кто как, а я лично не готов к такой резкой смене мировоззрения...отказаться от богатого языка и добровольно уйти в скудоумие...не понимаю


скудоумие - это рассуждать подобным образом

288
09 июня 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: Babandr
Блин, но ведь отказ от BCB/BDS в пользу C# - это же отказ от C++ !!!
Как же так можно, граждане?
Не знаю, кто как, а я лично не готов к такой резкой смене мировоззрения...отказаться от богатого языка и добровольно уйти в скудоумие...не понимаю



Очередной холивар? :)

[QUOTE=oxotnik333]
скудоумие - это рассуждать подобным образом
[/QUOTE]

Согласен

1
09 июня 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: dufifa
На Studio 2009 реально переходить не надо. Хорошему программисту нет разницы. Я ваще отрицаю любые 2009, они конкретно всё перековыривают. изменяют структуру кода, делают непрывычным интерфейс....


вах дарагой. Я таки думаю что именно твое отрицание погубит борланд нах :):):) шучу.

Цитата:

Зачем вы dufifa нах. послали? Он же в рошлом году ещё наказан был, а этот бан ни за что, причины нет, что противоречит правилам CodeNet


во первых его не послали еще - что бы понять смысл сказанного Lerkin используй поиск по форуму со строкой "простить оксотника".
А вот создание "мультиков" - т.е. нескольких виртуальных пользователей - является наказуемым - и об этом уже предупреждалось. Поэтому - что бы не получилось так что будут забанены все реинкарнации - подумать над этим очень хорошо. Это ясно? И в личку мне отписать - кого оставить жить.

Цитата:

А чем не устраивает VS 2009?Просто интересно узнать аргументы


отсуствием таковой в природе :)
а по поводу RAD2009 - во первых, я в своей работе использую два набора компонентов - ehLib и FIBPlus. В случае перехода на 2009 - мне нужно покупать новые лицензии. Т.е. в графу расходов пишем - минус. Что в плюсах? Система новая и необкатанная. Т.е. конвертировать в нее проект - по прошлому опыту - это в любом случае переписавание минимум 30% кода. В среднем один модуль в проекте у меня содержит порядка 1000-2000 строк самописного кода, который затронут изменения - т.е. это код не обернутый в собственные классы. Модулей 5 + главное приложение. Внесение изменений врядли можно посчитать в строках - по сути это переписывание заново - может конечно все и не так печально, но я предпочитаю в таких ситуациях быть пессимистом. Так что я выиграю? Что я использую борланд, что нет - все равно прийдется выполнить куеву тучу работы. Но при этом в случае с борландом я не могу интегрировать его проекты в свои студийные без лишних телодвижений. Таким образом минусы на лицо. Что в плюсах? Я получу несколько современных технологий - но я и так их смогу использовать в вижуал студии.
Но это не значит что я престану следить и использовать продукт компании совсем - но пока по крайней мере я не вижу смысла использовать его в разработке. 15 лет назад компания предложила эффективную технологию, которая позволила в разы сократить время разработки. Но сейчас это уже не прорыв - и в тоже время возникают неоправданные затраты - я уже писал выше про покупку новых компонентов или надо будет создавать свои - оно мне надо? Если обратная совместимость компонентов не гарантируется - и для каждой новой версии надо покупать новую лицензию - нах мне это нужно?
И опять же - по опыту раньше первого сервис-пака как правило писать что либо серьезное нельзя. Но я не состою в команде тестеров в борланде (мне что больше нечем занятся, как вылавливать ошибки?) - а службу поддержки борланда врядли можно считать идеалом подобного рода служб - мелкомягким они проигрывают по всем параметрам.
Мне что сидеть сосать лапу пока выйдут для нее сервис-паки?
таким образом - из плюсов - возможно только то что можно НАДЕЯТСЯ что объем изменений, которые нужно будет внести в уже написанный код будет минимален. Но опять же не факт. Да и ВОЗМОЖНО что решения и код из прошлых проектов, можно будет использовать далее. Но о пять же это далеко не факт, кроме того, решения они могут использованы вне зависимости от среды разработки, ну а с кодом - посмотрим.
Вот собственно, какой вывод я сделал для себя.
З.Ы. Холивара из темы не получится. За рассуждения на тему "скудоумие ... не скудоумие" без каких либо аргументов буду просто выдавать бан и все. А если есть что проанализировать по данной теме, например есть опыт переноса проектов с версии 6 на более поздние, отличающиеся от моего - отписывайтесь, я думаю что это тоже не маловажно.

343
09 июня 2009 года
lena_ki
282 / / 14.04.2005
RAD 2009 прекрасный, быстрый, удобный инструмент разработки. Все из личного опыта... Вот возникла задача написать программный комплекс слежения за автомобилями с поддержкой сервиса Google. Задача: следить за автомобилями (где авто, какой пройден маршрут, сколько потрачено бензина и т.д.). Естественно плюс CУБД (выбар пал на PostgreSQL).
Благодаря RAD 2009 все было легко и просто, в кратчайшие сроки, реализовано сразу три интерфейса: полное exe приложение, доступ через WEB интерфейс и доступ с мобильного телефона через WAP интерфейс. Последние два момента были реализованы с помощью компонентов идущих в студии по умолчанию: IntraWEB, прекрасный набор.
Все три интерфейса были разработаны за три недели одним человеком. Все три интерфейса охватили множество технологий программирования: Win, WEB, WAP.
Все прекрасно работает и все довольны и главное это приносит прибыль, поэтому неуклюжая критика, тех, кто не знает или не желает изучать продукт, просто смешна…
Страница апдейтов: http://cc.embarcadero.com/reg/rad_studio

P.S.
dufifa это флудер, его смешные посты вы можете почитать, например, на этом форуме: http://www.cbuilder.ru/ не даром модераторы того форума на его ник DanUnited повесли ФЛУДЕР :)
5
09 июня 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: lena_ki
Все три интерфейса были разработаны за три недели одним человеком. Все три интерфейса охватили множество технологий программирования: Win, WEB, WAP.

Дык, и под .NET такой проект за аналогичный промежуток времени можно разработать (ато и быстрее - плавали-знаем как кошмарно выглядит IntraWeb этот). Речь автора идет о поддержке и модифицировании существующих проектов при переходе на новый инструмент. kot_ еще и в вижуалстудии чета фигачит, если мне не изменяет память. А вообще сложный выбор.... RAD2009 и под дотнет умеет собирать проекты...

343
09 июня 2009 года
lena_ki
282 / / 14.04.2005
[COLOR=black][FONT=Verdana]>Дык, и под .NET такой проект за аналогичный промежуток времени разрабатывается [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Разрабатывайте. У нас все уже работает.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]>ато и быстрее [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Для одного человека, а не команды, это ложь.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]>как кошмарно выглядит IntraWeb этот[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Прекрасно выглядит, работает и приносит прибыль. Проверено банковской карточкой, а не графоманией.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
1
09 июня 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: lena_ki
RAD 2009 прекрасный, быстрый, удобный инструмент разработки. Все из личного опыта... Вот возникла задача написать программный комплекс слежения за автомобилями с поддержкой сервиса Google. Задача: следить за автомобилями (где авто, какой пройден маршрут, сколько потрачено бензина и т.д.). Естественно плюс CУБД (выбар пал на PostgreSQL).
Благодаря RAD 2009 все было легко и просто, в кратчайшие сроки, реализовано сразу три интерфейса: полное exe приложение, доступ через WEB интерфейс и доступ с мобильного телефона через WAP интерфейс. Последние два момента были реализованы с помощью компонентов идущих в студии по умолчанию: IntraWEB, прекрасный набор.
Все три интерфейса были разработаны за три недели одним человеком. Все три интерфейса охватили множество технологий программирования: Win, WEB, WAP.
Все прекрасно работает и все довольны и главное это приносит прибыль, поэтому неуклюжая критика, тех, кто не знает или не желает изучать продукт, просто смешна…
Страница апдейтов: http://cc.embarcadero.com/reg/rad_studio

P.S.
dufifa это флудер, его смешные посты вы можете почитать, например, на этом форуме: http://www.cbuilder.ru/ не даром модераторы того форума на его ник DanUnited повесли ФЛУДЕР :)



все это здорово и великолепно. Но как на счет вопроса заданного мной? это во первых. во вторых - сложно судить о функциональности - но не слишком ли много - три недели на подобную задачу? но в прочем второй вопрос в основном риторический - так как зависит от множества факторов и никак не говорит о среде разработки вообще.

240
09 июня 2009 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Лена у вас комплекс какой то чтоли? Похвастаться выполненным проектом? =))
Так и до вас подобные делали, тоже прибыль приносят.
И сроки у вас не самые скорооткие. )

Че уж кривить studio 2009 - нормальная IDE с большим набором либ, но далеко не единственная и не первая. =)
343
09 июня 2009 года
lena_ki
282 / / 14.04.2005
[FONT=Calibri][SIZE=3]>но не слишком ли много - три недели на подобную задачу[/SIZE][/FONT]

[FONT=Calibri][SIZE=3]Программный комплекс состоит:[/SIZE][/FONT]
[FONT=Calibri][SIZE=3]1. Выбрана технология: Code Gear DataSnap – многоуровневый доступ к СУБД. [/SIZE][/FONT]
[FONT=Calibri][SIZE=3]Клиент действительно тонкий, никаких ODBC, компьютер клиента может иметь самую примитивную конфигурацию, вся логика на сервере. Используется ClientDataSourse.[/SIZE][/FONT]
[SIZE=3][FONT=Calibri]2. Сервер: [/FONT][/SIZE]
[FONT=Calibri][SIZE=3]СУБД, [/SIZE][/FONT]
[FONT=Calibri][SIZE=3]Модуль, заполняющий базу (водители, приборы, автомобили и т.д.). [/SIZE][/FONT]
[FONT=Calibri][SIZE=3]Модуль, обслуживающий клиентов *.exe (протокол TCP).[/SIZE][/FONT]
[FONT=Calibri][SIZE=3]Модуль, принимающий сигналы от автомобиля и заполняющий базу (используется Indy 10). [/SIZE][/FONT]
[FONT=Calibri][SIZE=3]Модуль WEB обслуживает web клиентов – доступ через браузер. IntraWEB.[/SIZE][/FONT]
[SIZE=3][FONT=Calibri]Модуль WAP обслуживает клиентов через мобильный телефон – просмотр через телефон. IntraWEB.[/FONT][/SIZE]

[FONT=Calibri][SIZE=3]Все разбито на модули, все удобно в сопровождении и все прекрасно работает.[/SIZE][/FONT]
[FONT=Calibri][SIZE=3]Может для мужчин это делается быстрее, чем за три недели, но я потратила именно это время.[/SIZE][/FONT]
63
09 июня 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: kot_
В этом месяце закончил поддержку всех своих проектов на ВСВ - и новые начинать не буду. Оставшийся достаточно большой проект будет переписан под C#. 9 лет назад пришлось перейти на ВСВ 6.0 - в связи необходимостью работать с XML - с пятой версии. За это время было написано на ВСВ 6.0 5 больших проектов и сотню-другую мелких - но на сегодняшнее время работа с ВСВ фактически является анахронизмом.
Переходить на студию 2009 особого смысла не вижу - но может ошибаюсь?


Ну и?
Тема названа "прощай Борланд" - и эта тема не раскрыта пока что.
На что переходишь ты - таки на VS2008/.Net 3.5/C#?
И советуешь всем кто юзает BCB - то же самое?
Да - и как быть с этим разделом и тобой в нем?

63
09 июня 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Rebbit
Оффтоп. Мда люди совсем страх потеряли. Сорится между собой не просто в етом розделе, а в теме созданой ее немалоизвестным модератором. Как там у нас было (тоже чята искаверканая цытата) "Уселся в первом ряду с пивом и чипсами". Ох чую щас будет много крови :D


Это такое редкое, интересное и необычное зрелище?
Nobody cares...

1
10 июня 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Zorkus
Ну и?
Тема названа "прощай Борланд"


Так считал. Но глянув в заголовок обнаружил что называется она на самом деле вовсе не так ;)

Цитата: Zorkus

- и эта тема не раскрыта пока что.


Я еще раз напоминаю уважаемым участникам, что тематические разделы форума не предназначены для выяснения личных отношений, флейма и тому подобного.
Я оцениваю среду разработки на основании:
1. Смогу ли я поддерживать весь объем написанного кода в новых версиях, без необходимости держать в системе обе версии среды разработки?
2. Сколько стоит это удовольствие, от этого зависит стоимость моих программ?
3. Могу ли я использовать старые компоненты в новых версиях среды разработки? Это важно в тех случаях когда надо поднять из архива проект и быстро его перекомпилировать - не переделывая ничего.
4. какое количество факторов я должен учитывать и контролировать, что бы мои программы работали нормально?
5. Техническая поддержка.
6. Скорость работы и объем приложения которые мне нужно передавать заказчику либо пользователям?
7. Простота и скорость разработки - как быстро я могу создать проект и довести его до стадии хотябы беты, насколько удобен отладчик, насколько удобна среда разработки?

Как видите Лена, скорость создания приложения играет свою роль - но находится на одном из последних мест - это важная характеристика, но честно говоря на сегодняшний день в первую очередь зависит от разработчика, так как все остальное - примерно одинаково.
Я кстати разделяю скепсис участников относительно вашего заявления о "IntraWEB, прекрасный набор" но опять же это не главное, ИМХО, в разработке. Из всей палитры компонентов я использую Standart, Additional, Win32, ehLib, FIBPlus. И уже сталкивался с тем, что разработчики студии модифицируют поведение своих же компонентов (я уже не помню конкретный случай - но именно это послужило причиной, что я не стал преходить на 2006) - проект написанный исключительно с использованием стандартных компонентов не смог скомпилироваться без переделки (были изменены какие то открытые свойства). Это идиотизм - и компания с подобной политикой не заслуживает поддержки. Я уже не вспоминаю о необходимости покупать новые версии для фибсов и эйчлиб.
Поэтому мне не надо расписывать прелести студии, и скорость разработки - мне больше интересно именно перенос готового кода.
Кроме того - борланд в моей стране представительства не имеет - выбора два - либо использовать пиратскую версию, либо покупать в другой стране - лишний головняк с оплатой+опять же она остается "пиратской" либо мне нужно еще и таможню оплачивать (ну тут хз на самом деле можно и отбрехаться). Поехать на семинар/курсы - ехать в другую страну.

Цитата: Zorkus

На что переходишь ты - таки на VS2008/.Net 3.5/C#?
И советуешь всем кто юзает BCB - то же самое?
Да - и как быть с этим разделом и тобой в нем?


тут вопрос достаточно сложный на самом деле - хотелось бы вывести дисскуссию с уровня лучше-хуже на уровень "есть инструмент, годится для ...". Поэтому здесь не стоит обсуждать что лучше ВСВ или шарп - это бессмысленно. И тот и другой - практически одинаковые инструменты.
В принцепе хотелось бы немного заставить думать тех на форуме кто программирует на ВСВ (ну и заодно троллей подзабанить) :)

14
10 июня 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: kot_

Кроме того - борланд в моей стране представительства не имеет - выбора два - либо использовать пиратскую версию, либо покупать в другой стране - лишний головняк с оплатой+опять же она остается "пиратской" либо мне нужно еще и таможню оплачивать (ну тут хз на самом деле можно и отбрехаться).


Удивлен. Полез в поиск. А что скажете про этих товарищей?

343
10 июня 2009 года
lena_ki
282 / / 14.04.2005
А Вы, в какой стране живете?
Как насчет официального сайта компании: http://www.codegear.com/shop/resellers

Впрочем,
Если быстрота и удобство разработки на последнем месте, то тогда, действительно стоит посмотреть в сторону других IDE, ведь RAD 2009 служит именно для быстрой и удобной разработки: Rapid Application Development
Что касается переноса старых проектов, то особых проблем у моих знакомых с этим не наблюдалось.
Что касается IntraWEB, то, наверное, лучше просто построить тестовое web ориентированное приложение с опорой на базы данных, развернуть его на сервере и проверить работу и свои трудозатраты на все это, думаю, так лучше будет сделать выводы…
1
10 июня 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Phodopus
Удивлен. Полез в поиск. А что скажете про этих товарищей?


Цитата:

борланд в моей стране представительства не имеет - выбора два - либо использовать пиратскую версию, либо покупать в другой стране - лишний головняк с оплатой+опять же она остается "пиратской" либо мне нужно еще и таможню оплачивать (ну тут хз на самом деле можно и отбрехаться).


Лена вы вроде как написали программу для работы с сервисами гугля - не ужели так сложно посмотреть где находится Днепропетровск? Или вы считаете что компания продвигающая данную RAD настолько "популярна", что ее официальный сайт известен только избранным, либо вы твердо уверенны, что что я тоже гуглем не пользуюсь? :) шучу не обижайтесь.

Цитата:

Если быстрота и удобство разработки на последнем месте, то тогда, действительно стоит посмотреть в сторону других IDE, ведь RAD 2009 служит именно для быстрой и удобной разработки: Rapid Application Development


спасибо. Я знаю значение аббревиатуры в данном контексте. Я не зря поставил скорость и удобство на последнее место. Я повторю еще раз - скорость и удобство разработки были прорывом для борланда 15 (пишу прописью пятнадцать (точнее немного больше - но это не суть важно)) лет назад. ТОгда когда только одна среда разработки была быстрой и удобной - и можно было закрыть глаза на ее корявость. Можно было закрыть глаза на это лет пять назад - на тот момент действительно конкуренты еще значительно отставали. А ситуации когда практически все среды разработки по функциональности, скорости и удобству одинаковы (а вы можете сколь угодно косить ногами и с пеной у рта доказывать что разработанная вами система сделана быстро и уникально - но это возможно действительно лично ваше достижение, в целом это смотрится в меру скромно) то быстрота и удобство перестают играть важную роль в списке приоритетов. По крайней мере если у вас есть конечно возможность сравнивать. Поймите, если я с одинаковой скоростью напишу одинаковую функциональность в двух разных средах разработки, то обращать внимание я буду уже на совсем другие вещи. Совсем другое дело, если человек умеет работать только в билдере - ну так это никакого отношения к обсуждению не имеет. Мы не обсуждаем что лучше - я по крайней мере. Я размышляю на тему, имеет смысл лично для меня перенос коммерческой разработки в 2009 или нет - и для этого я расставил приоритеты. Пока продолжался жизненный цикл написанных мною программ, то тут тоже деваться особо некуда - никто не оплатит мне перенос и модификацию кода в другую среду, если существующая решает поставленные задачи без этого. Но никто из моих знакомых например на 2009 не перешел. а шестая версия устарела бесповоротно - тут в принципе обсуждать нечего.

343
10 июня 2009 года
lena_ki
282 / / 14.04.2005
[COLOR=black][FONT=Verdana]
Цитата:
[COLOR=black][FONT=Verdana]и с пеной у рта доказывать[/FONT][/COLOR]

[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Доказывать с пеной у рта? Кому? Вам? Вы же уже все решили:[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]

Цитата:
[COLOR=black][FONT=Verdana]никто из моих знакомых например на 2009 не перешел. а шестая версия устарела бесповоротно - тут в принципе обсуждать нечего[/FONT][/COLOR]



P.S.
А лишний клик сделать на сайте, чтобы получить Днепропетровск?
http://www.codegear.com/shop/emea/russia
Да RAD популярна...
Тут Вам и Киев и Харьков и Днепропетровск...

Цитата:
шучу не обижайтесь




На что? :)



[/FONT][/COLOR]

5
10 июня 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: lena_ki

[COLOR=black][FONT=Verdana]А лишний клик сделать на сайте, чтобы получить Днепропетровск?
http://www.codegear.com/shop/emea/russia
[/FONT][/COLOR]

Товарищи жгут! Киев, Харьков и Днепропетровск в России прописали. :D
Я бы точно не догадался туда ткнуть.

Цитата: lena_ki
[COLOR=black][FONT=Verdana] Да RAD популярна...[/FONT][/COLOR]

Чет кругом одни дотнетчики и сиприплюсники на VS2005/2008 ваятели. Ну, у меня выборка скорее всего не репрезентативна....

1
10 июня 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: hardcase
Товарищи жгут! Киев, Харьков и Днепропетровск в России прописали. :D


:) мдя.
ну-ну

Цитата: hardcase

Чет кругом одни дотнетчики и сиприплюсники на VS2005/2008 ваятели. Ну, у меня выборка скорее всего не репрезентативна....


по сути спрос в ближайшие 7-8 лет будет диктовать семерка - точнее те технологии которые она принесет. Ну а дотнет пока наиболее удобна в коммерческом использовании.

1
11 июня 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:

Да RAD популярна...


киркоров и борис моисеев тоже популярны. и группа ноги вниз бешеной популярностью пользуется. В определенных кругах. :) Вряд ли на этом основании стоит делать какие либо выводы. Хотя если человек серьезно увлечен творчеством кого либо из выше названных...
но впрочем речь не об этом.
Я еще раз попытаюсь напомнить - избегайте оценок популярны/не популярны и т.п.
Если вы считаете что технология данной среды разработки является опереденным шагом вперед - описывайте и приводите примеры в каких случаях это может быть эффективно использовано. Естественно речь идет именно о продуктах Borland. Например, изменился ли подход при работе с компонентами для доступа к данным?
Вот например Лена упоминала о использовании ClientDataSet - до выхода netframework это был вполне удобный компонент - потому как аналогов не было. Изменилось ли чтото в 2009? Пишите о этом.
Кстати о популярности можно судить по общему уровню литературы, посвященной данной среде разработки. Может ли кто либо назвать работы по продуктам Borland уровня Руссиновича, Рихтера? Да что собственно - книгу по 4(!!!) билдеру изданную 10 лет назад (если не больше - фортитул давно потерян) я использовал в работе еще пожалуй год назад - просто потому что изданий подобного уровня, которые были бы написаны для людей с нормальным уровнем интеллекта, в которых бы рассматривались бы подробно концепции, обосновывались решения и внутренние механизмы - практически больше не выходили. Руководство Холингворта к таковым отнести очень сложно - это просто более детальная справка расчитанная на начинающих (ну в принципе руководство для этого и нужно).

246
11 июня 2009 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: Zorkus
Да - и как быть с этим разделом и тобой в нем?


Мы пошлем коту черную метку, А модератором будет дафифа:)


Цитата: kot_
В случае перехода на 2009 - мне нужно покупать новые лицензии. Т.е. в графу расходов пишем - минус.


Чета сомнительно, что в NЕТ не будет такой же лажи с компонентами. Это суть РАД технологий - шлепать новые версии, при этом выигрывают все кроме пользователей и мелких фирм (ну не будут же производители компонентов для NЕТ наступать себе на яйца). Это я так, осторожно предполагаю т.к. знаком с NЕТ поверхностно.
Это я к тому, что переносимость в твоем случае не аргумент т.к. если ты ничего не пишешь сам то, тебе придется все равно лопатить по 30% кода (или платить другим за это). И по мне EhLib ну точно не стоит чтобы платить за них вообще, все ихнии прибамбасы делается в течении дня.
Кстати главный идеолог - си-шарп+NЕТ, тот же товарищ который 15 лет назад передовые идеи в Борланде толкал, небоишься подвоха снова:)
У меня работают пару контор(я как заказчик) - одна пишет на ископаемом ВСВ6, а другая на VC2008то что получается на VC2008 ну выглядит конечно убого, хотя к функциональности претензий нет.

Цитата: kot_
Руководство Холингворта к таковым отнести очень сложно - это просто более детальная справка расчитанная на начинающих


ну если ты это серьезно, то тогда тебе место в группе разработчиков СИ-шарп:) как минимум...

ЗЫ: ну стоило отскачить в Москву на пару дней и опять все пропустил

1
11 июня 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: GIZMO
ну если ты это серьезно, то тогда тебе место в группе разработчиков СИ-шарп:) как минимум...


ну это кстати совсем не факт. Руководство разработчика предназаначено именно для начинающих работать с языком и Холингворт и К эту задачу вполне решают.

Цитата:

Кстати главный идеолог - си-шарп+NЕТ, тот же товарищ который 15 лет назад передовые идеи в Борланде толкал, небоишься подвоха снова


переживем

5
11 июня 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: GIZMO
ископаемом ВСВ6, а другая на VC2008то что получается на VC2008 ну выглядит конечно убого, хотя к функциональности претензий нет.

Как бы странно сравнивать одну технологию (BCB6) с винегретом технологий (VS2008) ;) Давай конкретику. Тот же DevExpress компоненты пачками и под .NET клепает (это если WinForms ну никак не хватает, а на WPF боязно смотреть).

343
11 июня 2009 года
lena_ki
282 / / 14.04.2005
Цитата:
Я еще раз попытаюсь напомнить.



Извините, пожалуйста, что посмела выразить свое мнение о регионе, где я живу, не согласовав это с вами. Впредь буду более внимательна, и присушиваться к вашим рекомендациям, ведь они столь бесценны, а мое мнение это, конечно, безусловная глупость...


Цитата:
Изменилось ли чтото в 2009?


Пожалуй, что ничего не изменилось, так по мелочам: http://www.codegear.com/products/cppbuilder/whats-new/

1.9K
11 июня 2009 года
GreenRiver
451 / / 20.07.2008
Какой-то необоснованный наезд на идеолога :) В свое время его разработки стали причиной взрывной популярности продуктов Борланда (кстати сейчас RAD принадлежит Embarcadero), и C# по-моему у него очень даже получился.
Кажется Дж. Спольски пошутил, что последняя версия Delphi была седьмая (после которой Андерс Хейлсберг ушел в Майкрософт), а восьмая - это C# 1.0 и так далее... Грамм золота в этих словах есть!

P.S. Среди моих знакомых тоже намечается отток в сторону C# с делфи и билдера.
1
11 июня 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: lena_ki
Извините, пожалуйста, что посмела выразить свое мнение о регионе, где я живу, не согласовав это с вами. Впредь буду более внимательна, и присушиваться к вашим рекомендациям, ведь они столь бесценны, а мое мнение это, конечно, безусловная глупость...


Вы меня извините, Лена у вас что - ПМС или комплекс не полноценности? Вы вроде тут разбрасывались обвинениями во флудерстве другим участникам. Может хватит?
Не нужно давать ссылки на пресс-релизы компаний - если вы что либо из этих фенечек использовали и по вашему мению это представляет действительно шаг вперед (ну или ставит в значительно выиграшную позицию по сравнению с конкурентными средами) ну так напишите об этом. А давать ссылки на вотснью - смею вас разочаровать - знаю. Или вы серьезно готовы утверждать, что рискнете создать на билдере веб2.0-портал? :) Ну а с другой стороны почему бы и нет? Должны же парни из Borland попытаться догнать парней из Microsoft? :)
В конце концов - если вас данная среда разработки устраивает полностью - ну так используйте ее. Участие в обсуждении вовсе не обязательно если вам по каким либо причинам нечего сказать, вам не нет нужды в этом .NET, вас все устраивает - ну и слава Богу. Я ведь не формулирую - "все переходим на ..." я размышляю о своей ситуации и пытаюсь для себя понять вектор развития технологии - и я не помню что бы в этой теме давал кому либо какие либо рекомендации. Ну не итересно вам как изменится отрасль через 7-8 лет - ну и в принципе ладно. Флудить то зачем?

343
11 июня 2009 года
lena_ki
282 / / 14.04.2005
Цитата:
Вы меня извините, Лена у вас что - ПМС или комплекс не полноценности?



А может у Вас? Вы почитайте, как вы отвечаете пользователям на этом форуме в других ветках. Такое впечатление, что сидите на горе Олимп и снисходительно так вещаете простым смертным.
Вы можете забанить меня навечно, все равно как модератор тут один единственный человек это CIZMO.
Помимо знаний, настоящий модератор, должен не хвастаться знаниями, а реально помогать, а не вещать с горы Олимп.

Цитата:

если вы что либо из этих фенечек использовали и по вашему мению это представляет действительно шаг вперед (ну или ставит в значительно выиграшную позицию по сравнению с конкурентными средами) ну так напишите об этом



Вы не внимательно читали мои посты? Напомню, например, мне нравиться и я использую Code Gear DataSnap. Впрочем для вас эта технология это лишь фенечка... не ваш масштаб.

Цитата:
вам не нет нужды в этом .NET, вас все устраивает - ну и слава Богу



Устраивает, прекрасный продукт, как и RAD.

А по поводу флуда, так пусть участники форума прочитав мои посты, ткнут носом, где мои посты были флудом.

Можете не переживать, больше сообщений от меня не будет ибо общаться со столь высокомерным человеком - пустая трата времени.

[SIZE=1]P.S.[/SIZE]
[SIZE=1]Для вас последняя рекомендация - почаще бываете на сайте той IDE с которой работаете, а то даже не знаете как купить...[/SIZE]

1
11 июня 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Лена угомонитесь. Говорю вам вполне серьезно. Вы уже получили нарушение за ругань с одним из участников - если вы считаете свое поведение нормальным - вынужден вас разочаровать.
Банить навсегда вас никто не будет - а вот бан за хамство вы вполне получить можете. В независимости от того, что вы себе думаете по поводу моего поведения.
1
11 июня 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Лена угомонитесь. Говорю вам вполне серьезно. Вы уже получили нарушение за ругань с одним из участников - если вы считаете свое поведение нормальным - вынужден вас разочаровать.
Банить навсегда вас никто не будет - а вот бан за хамство вы вполне получить можете. В независимости от того, что вы себе думаете по поводу моего поведения.
7.4K
11 июня 2009 года
T...H
159 / / 28.12.2008
P.S.
Цитата:
Кот, уймись: в одних сапогах останешься!
Меня можешь забанить: CodeNet уже слабо рулит.


походу дела здесь начинается серьёзная классовая борьба, каждый из которой по-своему не прав и по-своему прав ,и правда находится где-то посередине...:)
++ сама по себе тема даже не относится к "общим вопросам программирования C++Builder" :)

246
11 июня 2009 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: George22
Кот, уймись: в одних сапогах останешься!
Меня можешь забанить: CodeNet уже слабо рулит.


а просвяти нас, что рулит неслабо?

246
11 июня 2009 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: hardcase
Как бы странно сравнивать одну технологию (BCB6) с винегретом технологий (VS2008) ;) Давай конкретику. Тот же DevExpress компоненты пачками и под .NET клепает (это если WinForms ну никак не хватает, а на WPF боязно смотреть).


Почему это ВСВ6 одна технология?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог