Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вольнонаёмный масштабный некоммерческий проект.

48K
09 июня 2009 года
DaskNix
10 / / 09.06.2009
Первые мысли, посещающие меня, когда начинаю влезать в т.н. Проект - страшно много работы. Уже понял что сам писал бы года 3-4 не меньше, если каждый 2й день например хотя бы часов по 5 в день.

Суть проекта - интеллектуальный SDK C++. Если из праздного любопытства - лучше не тратьте моё и Ваше время, у меня на объяснение с самим собой ушло только полгода, и вот теперь тупик. По скольку проф-кодером мне стать карма не позволяет, не смотря на вечный принцип ~"всё делай сам своими руками, и тогда проблем не будет, либо они будут быстро решаться" - решил обратьиться к коммьюнити. Прежде всего интересует мнение мультитасковых параллельно-вычисляющих кодеров (кластерные технологии) и ребят, хорошо дружащих с ОСЬю на уровне АПИ.

На данный момент проект позиционируется как некоммерческий, ибо если в него кладываться, то это несколько квартир продать надо. Но мой нерд-нативный мозг не даёт мне покоя, ибо просто надоела иногда абсолютно неэтичное отношение к коду, пользователю, какому-то разрабатываемому проекту.

Многоуважаемые посетители форума. Это не МЛМ, пирамида, ещо бред какой, просто идея столько вынашивалась, что постить линк на аплоадед архив как-то просто рука не поднимается. К тому же личный контакт неприменен. Было бы приятно увидеть контакты экспертов в описанных выше областях и не только. Короче - ищу умных талантливых людей для интересного дела.
9
10 июня 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Нихрена не понял, чего тебе надо, но очень любопытно услышать "мнение коммьюнити".

P.S. Особо, плиз, не флудите. В апсчалку не перенесу, ибо - не этично. ;)
260
11 июня 2009 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
OpenMP, MPI да нейросеть в придачу вот вам и ваш "интеллектуальный" SDK C++. Вопрос только в том а нах*ра?

PS: Конспираторофф развелось, выражайте мысли яснее, иначе получите кучу дури аля та, что выше. Или же вы просто сами не знаете чего хотите. В таком сучае проведите сидя напротив стены лет этак 9.
48K
29 июня 2009 года
DaskNix
10 / / 09.06.2009
админ, искренне прошу не закрывать топ хотя бы месяца два топ, он меня подстёгивает, ибо уже коленки трясуться при мыслях о том, что надо делать дела, писать письмо и кодить код!...

Если в кратце, то это (ассоциативный лист определений):

- платформа для создания приложений, модель кода которых подразумевает неотъемлимое использование встроенных библиотек и модулей
- предполагаемая на данный момент модель ядра - так называемое "экзоядро"
- рекомендуемая к изменению часть готового проекта, работающего на этой системе, - так называемые KUI-module (Kernel User Intelligence module)
- выходной формат - EXE+dll-модули/библиотеки

in addition:

KUI-module будет включать:
- т.н. resource routing table, определющая связи между всеми необходимыми для работы будущего приложения ресурсами (опред. ниже)
- логика работы приложения
- пользовательская математика

под ресурсами понимаются контролируемые ядром контейнеры для пользовательской или служебной информации. Как результат - ресурсы бывают служебные и data-resources.
48K
06 июля 2009 года
DaskNix
10 / / 09.06.2009
на данный момент проект насильственно (мной) для меня самого заморожен по причине выбора плаформы, позволяющей кодить под Win32/UNIX, с возможностью написания кода, независимого от компилирующей платформы (VS/Borl.,/minGW/gcc/KDevelop) и целевой платформы выполнения (w32/Linux/FreeBSD)

к тому же осложняет то, что окна буду всё же необходимы (контрольная панель, трей-демон для мониторинга работы) как под никсами, так и под виндой, причем Qt не вариант, ибо глючит всё же, как ява... почти как ява..
48K
06 июля 2009 года
DaskNix
10 / / 09.06.2009
решил таки добавить кое что из сокровенног, чтобы не быть голословным..

спецификация кода модуля для проекта (codename "iMorph")
так сказать miniRFC для сотрудников и будущего dev-community


13
07 июля 2009 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Даже на мой взгляд звучит дико. Какая-то каша из терминов, понятий и названий.

Кого вы собрались искать, если не описали что вам нужно? Ни требований к потенциальным участникам, ни подробного описания проекта. Какой SDK вы собрались делать и самое главное зачем? Их итак полно...
48K
11 августа 2009 года
DaskNix
10 / / 09.06.2009
Уважаемый модер, прошу не удалять топ, я никуда не пропал и идея жила, жива, и будет жить, пока не будет реализована (ну только если самораскачивание не более лет 2-3х займёт).

Пока все время уходит на 2 работы сразу.

Очень люблю кодинг и С++ отдельно. Так же всегда рад и приятно видеть умных и стремящихся ppl.

Спасибо.


[COLOR="Red"]___
Дык никто и не против. Пусть висит.
Модератор.[/COLOR]
48K
15 февраля 2010 года
DaskNix
10 / / 09.06.2009
Вроде стал посвободнее, скоро начну поднимать работу над проектом если, не завалят заказами =)..
252
19 февраля 2010 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
QNX вам в помощь . почитайте , полезно .
5
19 февраля 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Lerkin
Нихрена не понял, чего тебе надо, но очень любопытно услышать "мнение коммьюнити".


+1.

toDaskNix
Экспрессии хватает. А по существу что можете сказать?

63
20 февраля 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: DaskNix
Прежде всего интересует мнение мультитасковых параллельно-вычисляющих кодеров (кластерные технологии) и ребят, хорошо дружащих с ОСЬю на уровне АПИ.


Мммм. Не дошло.

48K
01 июля 2011 года
DaskNix
10 / / 09.06.2009
в общем лет через 5 только смогу продолжить тему эту.. пока кину то что есть..

фишка в том чтобы можно было приложение собрать из 5 файлов либ и пары строк кода
пример, мне нужен роутер. например простой IP со статичной таблицей который будет
демоном (собссно а как иначе).

что делаем..:

 
Код:
include sys/lib_w32_service.c
include net/lib_w32_rawsock.c
include stor/mod_tiny.c


где
lib_w32_service.c - обеспечение работы кода в сервисном окружении окон
lib_w32_rawsock.c - тут все понятно, полный доступ к стеку для решения профилирующих задач
mod_tinyconf.c - находится в каталоге компонентов stor что значит является провайдером данных, раз tiny значит ничего крутого - обычный парсер текста либо конфига, поскольку наш роутер должен иметь таблицу роутинга определённую во время загрузки достаточно простого текста для примера

либо надо быстро троя/RAT навалять с отсутком на фтп потому что босс сказал слова "надо" и "сегодня" (тоесть на отладку времени нет вообще), те же RAT [remote admin tools] - трои, так что не суть):

проще говоря конструктор который сам будет синхронизировать нормальную
работу внутренних компонентов с областями видимости, обеспечивать их совместимость, правила обработки данных, обслуживание потоков и т.п. но позволяющий не заниматься подобными вопросами кодеру, что по идее должно существенно сократить общее время релиза проекта
48K
01 июля 2011 года
DaskNix
10 / / 09.06.2009
решил отдельным постом чтобы не нагромождать.

идея SDK сформировалась сама и ввиду реальной необходимости классифицировать
код и сэкономить время в процессе создания приложений, направленных на решение ряда вопросов net security и аудита

детали раскрывать не буду ибо одно наложилось на другое и проект проксификатора устройств, с которого все началось тоже ещё висит, ибо горю на работе, а доделать хотелось бы.

как видно на схеме есть ряд процедур, предшествующих основным операциям
программы, тоесть выполнению опр. кода на удаленном сетевом оборудовании,
позволяющим пробросить пространство сети (траф) за этим устройством к
хосту злоумышленника через псевдотуннель

так вот трабла в том что когда есть дофига кода и начинаешь путаться в логике
работы - становиться неудобно, приходиться искать софт для рисования схем и потом блин тратить время на них самих. это (для меня) губительно, потому как
в идеале должно быть: придумал - потратил 2дня-неделю - сделал.. ну месяц если там какой-то демон или сервис большой или тулза с кучей опций..

тут же получается "как два раза двинул мышкой": сделал линковку модулей и либ в LM-менеджере, который настроит LM-контроллер для обеспечения нормального взаимодействия компонентов между собой. можно там поконфигурить модули но это уже тюнинг и косметика для разрабатываемого проекта.

т.о. что выходит.. можно создать простой mailer к примеру (когда-то видел на фрилансерской борде заказ на спамер от одной компании, спамер легальный, для рассылки по филиалам) - сколько его надо писать руками на си? неделю. с либами. с уверенностью что все будет работать нормально (ибо косяк - минус в репу вашему аккаунту на ланс-борде)

тут же будет достаточно к примеру подрубить либу mod_smtp, связать её с mod_sched, добавить читалку файла mod_tinyconf либо mod_file, либо даже наврено без модуля просто воспользоваться CreateFile() и кинуть хендл процессору почты, ядро само контроллером адаптирует его к входному порту данных мейл-модуля выдрав текст. ВСЁ! это займет при относительном знакомстве с системой человека, с уровнем знаний "админ полуниксоид знающий винду на зуб" - день максимум

PS rfr ;t z [jxe cgfnm//

arch http://rghost.ru/13061531
pwd forum.codenet.ru
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог