Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

элемент управления FileUpload глючит при работе через Firefox 2

36K
09 июня 2009 года
lesovick
22 / / 09.04.2009
Пытаюсь запустить некоторый файл на моём локальном компьютере с веб-страницы (например "C:\1.exe"). Для этого использую элемент управления FileUpload (его объект называется fileUploadCmdLine). Нажимаю "обзор" выбираю файл, надпись "C:\1.exe" появляется в строке элемента FileUpload.

Теперь так: если веб-приложение запущено в Internet Explorer 6.0, свойство fileUploadCmdLine.PostedFile.FileName равно "C:\1.exe" (всё в порядке). Если веб-приложение запущено в Firefox 2.0, свойство fileUploadCmdLine.PostedFile.FileName равно "1.exe". Непонятно, откуда брать полный путь к файлу??? Может FileUpload не совместимо с Firefox 2 или в Firefox настройки какие-нибудь поменять надо?
10K
09 июня 2009 года
FAngel
77 / / 13.09.2006
То есть ты хочешь запустить с помощью веб-страницы файл на чужом компьютере? Вообще-то это не возможно. А тем более не с помощью FileUpload. Этот компонент всего лишь позволяет с клиентской машины закачать файл на сервер. А запустить с браузера приложение - запрещает секюрити.
5
10 июня 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: lesovick
Может FileUpload не совместимо с Firefox 2 или в Firefox настройки какие-нибудь поменять надо?


Это скорее IE6 несовместим и несекурен в силу того, что беспричинно сообщает серверу, где на локальной машине клиента находится файл. Это избыточная и совершенно ненужная информация серверу.
Если так хочется запускать программы с вебстраницы, попробуйте использовать hta-файлы (HTML application кажется).

36K
11 июня 2009 года
lesovick
22 / / 09.04.2009
Я говорю, что хочу запустить файл, который ДОСТУПЕН для запуска данным хостом. В приведённом примере файл "C:\1.exe" находится на том же хосте, что и веб-приложение. Можно также загрузить любой другой доступный файл (например из локалки). Главный вопрос не в этом. Вопрос вот в чём: почему при выборе файла через FileUpload обьект, связанный с ним не сохраняет полного пути к выбранному файлу, а сохраняет только его имя (в Firefox)?

Основная задача вот какая: произвести обзор доступных с хоста, содержащего веб-приложение, файлов, выбрать один из них и сохранить путь к нему. Если это можно сделать НЕ FileUpload, а чем-то другим, подскажите, пожалуйста, чем.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог