Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

снести пароль mysql

400
10 июня 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
вот такая идиотская проблемма: полгода назад поставили на хосте mysql, запаролили доступ root и пароль благополучно забыли. переустановка с удалением старого каталога не помогла - всё равно пароль требует. подскажите как его ресетнуть? (винда ХР, MySQL Server 5.1)
400
10 июня 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008



спасибо! только вот незадача:
1) мне необходимо сделать это на осе выньдофсХР
2) в каталоге bin нет нужного файлика mysqld_safe
3) естесственно гуглил до этого - безрезультатно.

14
10 июня 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: ArtemS2006
спасибо! только вот незадача:
1) мне необходимо сделать это на осе выньдофсХР
2) в каталоге bin нет нужного файлика mysqld_safe
3) естесственно гуглил до этого - безрезультатно.


Вот ведь странно! А я прошел по ссылкам гугля первой страницы от squirL и нашел то что вам требуется! Как так получилось?

400
11 июня 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
Цитата: Phodopus
Вот ведь странно! А я прошел по ссылкам гугля первой страницы от squirL и нашел то что вам требуется! Как так получилось?



хорошо, и после того как вы нашли, вы попробовали применить найденное на практике для оси выньХР?

основная беда в этом
[FONT="Arial Black"]2) в каталоге bin нет нужного файлика mysqld_safe[/FONT]
пробовал запускать mysqld с указанными опциями - безрезультатно.

400
11 июня 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
в общем, как оказалось гугль не всегда с первого раза дает нужные сцылки, даже если поисковый запрос включает все нужные слова.
Я гуглил сначала так:
mysql сменить пароль
mysql root сменить пароль
эти и подобные поисковые запросы не дали результата вообще.
текст запроса "mysql сброс пароля" от squirl дал результат, но только для юникс систем.
"mysql сброс пароля windows" и "mysql windows сброс пароля" также дали ссылки только для юниксов, как ни странно.

попробовал так:
mysql reset root password
сразу получил ссылку на оффициальное руководство, где описывалось нужное действие для всех осей.

так что, увж профи и все кто себя считает таковыми: я нисколько не сомневаюсь в наличии у вас большого опыта, но не стоит кидаться сцылками типа спроси-у-гугла, не разобравшись предварительно в сути проблеммы.
14
11 июня 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: ArtemS2006

так что, увж профи и все кто себя считает таковыми: я нисколько не сомневаюсь в наличии у вас большого опыта, но не стоит кидаться сцылками типа спроси-у-гугла, не разобравшись предварительно в сути проблеммы.


Восстановлю справедливость. Сходил на сайт мускула, скачал дистрибутив. 5.1.35. Ну ладно, хоть полезное действие, пригодится авось. Опять пошел по ссылке SquirL-а. Нашел вчерашнюю статью. 8я ссылка на первой странице. Поставил мускул. Немного поразбирался в настройках и че где лежит (я его ставил-то раза 3 всего и "админил" столько же и именно так, что надо писать в кавычках). Ну и как бэ.. сменил пароль. Проверил. Работает. *** буду.
Пысы. Демон с настройками пришлось запускать от юзермода, из сервисов он такой отказывался. Новый пароль работал везде.
Мля, а ведь мог поработать. Ну или покемарить на диванчике.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог