Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

что вы думаете о jmonkey engine

400
13 июня 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
Есть у меня необходимость изучить java. Дело в том, что сейчас на нем проектов нет, но в будущем обязательно будут, и нужно будет уже уметь работать в этой платформе с потоками, сетью, интерфейсом, а также уметь рефакторить чужой код.
Решил начать изучение именно с попыток использовать трехмерную графику в этой платформе - писать примитивные хелловёрлды как то скучно. К тому же давно интересовался темой программирования 3д графики.
Но также слышал что жава+3д=удел извращенца. так ли это? судя по отзывам о движке, вещь довольно быстрая и стабильная. Кто нибудь использовал это дело вообще?
63
13 июня 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: ArtemS2006
Есть у меня необходимость изучить java. Дело в том, что сейчас на нем проектов нет, но в будущем обязательно будут, и нужно будет уже уметь работать в этой платформе с потоками, сетью, интерфейсом, а также уметь рефакторить чужой код.
Решил начать изучение именно с попыток использовать трехмерную графику в этой платформе - писать примитивные хелловёрлды как то скучно. К тому же давно интересовался темой программирования 3д графики.
Но также слышал что жава+3д=удел извращенца. так ли это? судя по отзывам о движке, вещь довольно быстрая и стабильная. Кто нибудь использовал это дело вообще?


Я имел дело с LWJGL, из явской трехмерки, и то поверхностно - вроде ничего. Кризис на таком конечно не написать - но неплохо само по себе.

400
15 июня 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
Цитата: Zorkus
Я имел дело с LWJGL, из явской трехмерки, и то поверхностно - вроде ничего. Кризис на таком конечно не написать - но неплохо само по себе.



LWJGL - это, как я понял, обертка вокруг opengl для явы. еще есть JOGL.
но jmonkey это полноценный двиг на их основе, с физикой, вводом-выводом и кучей доп. примочек

502
15 июня 2009 года
Jail
550 / / 30.01.2007
На мой персональный взгляд, Java это все же как-то больше производственный язык в корпоративной среде. так скажем. 3D & Java - ну хоть framework'и и имеются, но но... с 3D графикой все же лучше С++ сдруживать. Это мое мнение конеш.
9.3K
15 июня 2009 года
iridum
175 / / 26.08.2007
Смотря для чего использовать. Для определённых задач даже питон с OpenGL используют для приложений, благо в Maya питон встроен, удобная разработка. Если по логике, jmonkey тоже ш не просто так создавался.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог