Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Написание программ для Windows Mobile

6.2K
13 июня 2009 года
santey
28 / / 31.12.2005
Есть программа написанная мною в C++ Builder 2009, существует ли какой-либо модуль или еще что-либо подобное, чтобы написать эту программу (или перенести) для Windows Mobile?
42K
14 июня 2009 года
injhdc28
30 / / 13.03.2009
Галава и руки...
9.3K
14 июня 2009 года
iridum
175 / / 26.08.2007
Насколько я знаю, у билдера такой возможности нету, разве что перетащить в обычный visual с++, последние версии позволяют с некоторыми ограничениями компилировать для wince, но лучше в Microsoft eMbedded Visual с++.
Если бы использовали что-то кроссплатформенное, qt, wxwidgwts и gcc например, проблемм бы было меньше.
1
14 июня 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
для шестой версии билдера есть расширение борланд мобайл - вероятно есть такоеже для 2009.
240
14 июня 2009 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: iridum
последние версии позволяют с некоторыми ограничениями компилировать для wince, но лучше в Microsoft eMbedded Visual с++.


чушь.

Цитата: iridum

Если бы использовали что-то кроссплатформенное, qt, wxwidgwts и gcc например, проблемм бы было меньше.


Не припомню, чтобы wxWidgets была под WM. А вот на QT - действительно имеет смысл посмотреть, особенно учитывая недавний переход её на LGPL. Тем болле код бкдет переносим на новые нокии (да и старые симбианы 9.x с open C/C++ плагином). И на другие платформы.
Для неё кстати не обязателен gcc. Так же достаточно иметь MS VC или BCB. Темболее в MSVC неплохой набор инструментов, эмуляторов и возможность отладки на девайсе.

9.3K
15 июня 2009 года
iridum
175 / / 26.08.2007
Цитата: aks

чушь.


До появления VS2005, только embedded VisualC мог создавать нативный код, VS2003 толлько через .net compact framework. http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms228843.aspx
Кстати посмотрел в инете что и с BCB или Delphi тоже через .net compact framework можно, но насчёт нативного в билдере хз, да и уродство это полное... юзал embedded VisualC проблемм не было, а так могут быть...

Цитата: aks

Не припомню, чтобы wxWidgets была под WM.



wxEmbedded: wxWidgets for embedded applications
http://www.wxwidgets.org/docs/embedded.htm

240
15 июня 2009 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: iridum
До появления VS2005, только embedded VisualC мог создавать нативный код, VS2003 толлько через .net compact framework.


Это не мешает прошлому сообщению быть чушью в утверждениях:

Цитата:

visual с++, последние версии позволяют с некоторыми ограничениями компилировать для wince, но лучше в Microsoft eMbedded Visual с++.


Не надо людей в заблуждение водить. Во первых чушь про некоторые ограничения в компилировании. Во вторых с выходом MSVS 2005, такого продукта как eMbedded Visual с++ больше не существует (не выпускается не равивается). Вся функционашльность по разработке для WM полностью перенесена в MSVS. Так что про лучше не надо. =)

Цитата: iridum
До появления VS2005, только embedded
Кстати посмотрел в инете что и с BCB или Delphi тоже через .net compact framework можно, но насчёт нативного в билдере хз, да и уродство это полное... юзал embedded VisualC проблемм не было, а так могут быть...


Не вижу проблемы - там так же есть компилятор C++ для WM. Ну чуть менее удобные стрества чем в MSVS, в чем уродство то? )

Цитата: iridum

wxEmbedded: wxWidgets for embedded applications
http://www.wxwidgets.org/docs/embedded.htm


Ну тем более здорово, что не QT одним. =)

9.3K
15 июня 2009 года
iridum
175 / / 26.08.2007
Цитата: aks
Во вторых с выходом MSVS 2005, такого продукта как eMbedded Visual с++ больше не существует (не выпускается не равивается). Вся функционашльность по разработке для WM полностью перенесена в MSVS. Так что про лучше не надо. =)


Правда, но 3-4 года назад было бы неправдой)

Цитата: aks

Не вижу проблемы - там так же есть компилятор C++ для WM. Ну чуть менее удобные стрества чем в MSVS, в чем уродство то? )


Каждому своё, мне киликс под линукс уродливым кажеться, например. Надеюсь ты не будешь возражать что он мне кажеться уродливым ?? Даже если будешь смысла в этом не будет.
А вообще, может лучше вообще какойто жутко проприетарный коммерческий никому неизвестный компилятор взять а?
Кстати интересно этот их borland компилятор vcl классы тоже там обеспечивает? тоесть как в обычной вине всё через winapi? в инете поискать про эту возможность нативного кода в билдере для wince так ничего почти и нету, потом будет как с wxwidgets, когда некоторые ф-и не работают, и в инете на единственный вопрос что вот это мол не работает следует ответ "Oh, really?"

240
15 июня 2009 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: iridum
Правда, но 3-4 года назад было бы неправдой)


Неправда, что в MSVS 2005 и выше интегрированны средства разработки для WM и что MS eVC использовать не лучше? :eek: Ведь речь то о них. =)


Цитата: iridum

Каждому своё, мне киликс вод линукс уродливым кажеться, например. Надеюсь ты не будешь возражать что он мне кажеться уродливым ?? Даже если будешь смысла в этом не будет.


Мне вобще многие борландовские технолгии и закос под них кажутся уродскими, чтож с того?

Цитата: iridum

А вообще, может лучше вообще какойто жутко проприетарный никому неизвестный компилятор взять а? ты бы выбрал такой вариант ? ну а чем это плохо? так что не надо вводить в заблуждение.


Как эта реплика вобще связанно с темой да и предыдущими сообщениями? :rolleyes:

9.3K
15 июня 2009 года
iridum
175 / / 26.08.2007
АКС хватит троллить, лучше бы ответил на вопрос автора где этот компилятор и что он позволяет, ато окажеться что и в помине такого нет, а то что есть оно жутко гнилое и под задачи автора не подходит. Я в инете искал уже, тяжко придёться с этим компилятором от борланда, да и перечитай моё сообщение сверху, ты какую то цитату не мою взял, абы шо написать....
5
15 июня 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Ну, можно ваще компактным дотнетом воспользоваться. Но это опять же VS2005/2008.
240
15 июня 2009 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: iridum
АКС хватит троллить,


Это ты мне то? :D:D

Цитата: iridum

лучше бы ответил на вопрос автора где этот компилятор и что он позволяет


Автору дали а 4 вектора поиска. Плюсовые компиляторы - msvc, gcc и bcb и .net

Цитата: iridum
да и перечитай моё сообщение сверху, ты какую то цитату не мою взял, абы шо написать....


Ну уж детский сад то прекращай. Тыж свое сообщение уже после меня отредактировал. =)

246
15 июня 2009 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: kot_
для шестой версии билдера есть расширение борланд мобайл - вероятно есть такоеже для 2009.



Такое есть исчо:
http://twinforms.com/products/wxformscpp/index.php

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог