Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Межсайтовая авторизация

6.3K
15 июня 2009 года
Neutral
76 / / 13.12.2005
Добрый день.
Мне нужно сделать межсайтовую систему пользователей и авторизации, то есть что б на нескольких сайтах (разные домены и серверы) можно было логинится под одним и тем же логин-паролем. Важно что б при логине на одном сайте и переходе потом на другой (не обязательно с этого сайта) сохранить состояние (то что пользователь вошел в систему) аналогично при выходе.
Меня интересуют идеи как бы вы это делали и какие есть готовые решения на данный момен.
Заранее спасибо за ответы.
12
15 июня 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
OpenID.

Прозрачно при условии, что на сайт-2 я НЕ перехожу с сайт-1 (т.е. нельзя оправить данные о входе через GET) ни как.
6.3K
15 июня 2009 года
Neutral
76 / / 13.12.2005
Я собираюсь делать так: есть авторизационный сервер, на нем хранится сессия и для него ставится кука. Для сайтов логин перенапрявляется на этот сервер - он авторизирует - редиректит обратно.
Какие могут быть подводные камни в такой схеме?
12
15 июня 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Neutral
Я собираюсь делать так: есть авторизационный сервер, на нем хранится сессия и для него ставится кука. Для сайтов логин перенапрявляется на этот сервер - он авторизирует - редиректит обратно.
Какие могут быть подводные камни в такой схеме?


Это уже не прозрачная авторизация. То, что ты пишешь давно уже придумали в виде OpenID.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог