Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Страуструп рвет на ж... волосы от зависти

11
15 июня 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Определение класса C++ от Дафифы:
[quote=Дафифа]
Классы. Что такое классы? Чтобы вкратце ответить на этот вопрос возьмём к примеру тот же компонент C++builder/delphi. Что он имеет? Он имеет методы свойства и т.п., т.е. готовое использование, главное просто ещё уметь их использовать, а за этими свойствами компонента скрывается огромный код, который мы не видим. Теперь возьмём ту же функцию, лубую, написанныу на C++builder: void MyExecute() {...тут мы пишем код...}. Далее, нам не понадобится писать этот код много раз, а просто мы вызовем MyExecute(). Отсюда класс, это файл c++builder, в котором написанно неснолько функций. прикрепив к любому проекту которые, мы можем их использовать. Очень удобно, учитывая, что мы в отличие от компонентов, хотябы на наших классах, мы видим исходный код, открыв класс любым редактором.
[/quote]
Страницы:
262
16 июня 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Все так боятся определений из учебников, что их не читают, а придумывают свои горбатые квадратно-колесные велосипеды на торфобрикете.

Ребята, я еще раз убедился, что некоторые люди чего только не делают, лишь бы ничего не делать.

В общем: Оксотник- прощен, Дафифа - наказан, Грину респект и
 
Код:
foreach (object Green in Napalm.HellFire(forum.codenet.ru))
                {
                    Green.Reputation++
                }

З.Ы. Сори за гобатый код
7.4K
16 июня 2009 года
T...H
159 / / 28.12.2008
Короч я лучше ничего не буду писать ваще, а то наделаю делов... :) :D
Цитата:
Дафифа - наказан


ДаФИФА ваще можно выкинуть, ДАФИФА2 и ДАФИФА3 тоже туда же... :D

87
16 июня 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: T...H
а это разве не в оперативке хранится??


ну, если, предположить, что помещение кнопки или метки на форму вызывает магию, которая помещает какие-то свойства этой видимой кнопки в оперативку, то все сходится.

Следовательно, класс - это набор функций + магия.

Цитата: Iktomy
Все так боятся определений из учебников, что их не читают, а придумывают свои горбатые квадратно-колесные велосипеды на торфобрикете.


Если речь и обо мне, то я учебники читаю, но не всё понимаю, что в них написано.

Цитата: Iktomy
Ребята, я еще раз убедился, что некоторые люди чего только не делают, лишь бы ничего не делать.


Да. Больше меня удивляет, что есть другие люди. Например, те, кто приходят на форум, задают один-два очень важных вопроса и уходят навсегда работу работать...

262
16 июня 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Kogrom, уважаемый, речь совсем не о Вас шла (предвосхищая: у меня небольшой перерыв). Я тож не все с первого раза понимаю. Раньше тож баловался таким делом, что изобретал велосипеды или придумывал холиварные тезисы, почему я что-либо делать/изучать не буду.

Все меняется со временем. То же ООП в изложении некотрых авторов в учебниках по С++ я не понял. Даже с третьего прочтения. хотя сейчас понимаю - что понять и не стремился. Мне старый добрый Си - милее.

А вот решил взяться за Шарп - и нашел в первом же учебнике для полных нубов простое и понятное объяснение. И ща рад и доволен.

По поводу книг выскажусь:

Есть такая поговорка, для любителей намочить кафель в туалете: Не льсти себе - подойди поближе. И знаете, я в свое время на этом обжогся. В смысле, что смотрел на учебники типа "ПХП для нубов" или проч свысока. А потом и возникали пробелы в образовании, т.к. многие вещи так и остались непонятыми.

Вот так, вкратце. Все, ушол "дрейфить" (это моя благоверная так переиначила слово "кодить" по своим, непонятным мне причинам:))
87
17 июня 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Iktomy
А вот решил взяться за Шарп - и нашел в первом же учебнике для полных нубов простое и понятное объяснение. И ща рад и доволен.



Если не очень сложно, можно это определение здесь процитировать? Или своими словами по памяти. Ну, или хотя бы название той книги.

9
17 июня 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
Если не очень сложно, можно это определение здесь процитировать? Или своими словами по памяти. Ну, или хотя бы название той книги.



...
- Во, гад, валит. / (с) Анекдот

6
17 июня 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Kogrom
Если не очень сложно, можно это определение здесь процитировать? Или своими словами по памяти. Ну, или хотя бы название той книги.

когром, поощряю =))))

87
17 июня 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
...
- Во, гад, валит. / (с) Анекдот


Я не валю :)
Мое мнение такое - если человек не может что-то объяснить своими словами, то значит он не понял. Если человек может объяснить какое-то понятие на "рабоче-крестьянском" - значит понял хорошо.

Я своими словами вроде могу, но получается больно уж заумно. Может это определение позволит мне быть проще.

Кроме того, не помешает изучить основы C#, раз уж его все так хвалят.

276
17 июня 2009 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Вывод. Класс - ето то же что и любовь. Каждый думает что знает что ето, толком обяснить никто не может и все понимают по разному.

И имхо единственное точное но неполное что можно сказать про класс - инструмент для структурирования программы и повторношо использования кода. (Хотя тут тоже спорить можно. Смотря в чьих руках :) )
11
17 июня 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Kogrom

Кроме того, не помешает изучить основы C#, раз уж его все так хвалят.


отстой - не трать время

Цитата: Rebbit
Вывод. Класс - ето то же что и любовь. Каждый думает что знает что ето, толком обяснить никто не может и все понимают по разному.


Класс- это вам не просто так, им надо заниматься!

Цитата: Rebbit

Смотря в чьих руках :)


дай дураку х... стеклянный, так он его разобьет и руки порежет

7.4K
17 июня 2009 года
T...H
159 / / 28.12.2008
Цитата:
класс - инструмент для структурирования программы и повторношо использования кода.


О...ВОТ ПРОСТО И ПОНЯТНО И ВЕРНО.....

240
17 июня 2009 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
текстовый редактор - инструмент для структурирования программы и повторношо использования кода. :D:D

И т.п.
1.9K
17 июня 2009 года
GreenRiver
451 / / 20.07.2008
Читал и не верил своим глазам - опытные кодеры спрашивают друг у друга что такое класс (не я понимаю, что тут есть большая доля стеба, но тем не менее).
Я например не могу объяснить так чтобы всем стало понятно, что такое класс - не владею искусством речи :) но мне это не мешает его понимать и использовать... А это говорит о том, что не надо извращаться в словоблудии - дайте простое определение, и покажите пример использования.
Мораль: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :)
9.3K
18 июня 2009 года
iridum
175 / / 26.08.2007
Цитата: GreenRiver
А это говорит о том, что не надо извращаться в словоблудии - дайте простое определение, и покажите пример использования.
Мораль: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :)



Что никогда не видел файла c++builder, в котором написанно неснолько функций?:p

6
18 июня 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: oxotnik333
отстой - не трать время


ща как дам. и хардкейз те щас даст. буш тут балоны на си шарп катать )))))

6
18 июня 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
http://ru.wikipedia.org/wiki/Класс_(программирование)
хва ерунду нести. все там понятно достаточно.
303
18 июня 2009 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Washington, поправь сцылк, а то по мнению википедии такого понятия вообще не существует :D
Кстати, определение там несколько заумно, и боюсь, что для новичков мало чем поможет :)
6
18 июня 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ну не знаю. мне показалось достаточно понятным. если конечно не быдло какое нибудь читает...
262
18 июня 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: Kogrom
Я не валю :)
Мое мнение такое - если человек не может что-то объяснить своими словами, то значит он не понял. Если человек может объяснить какое-то понятие на "рабоче-крестьянском" - значит понял хорошо.

Я своими словами вроде могу, но получается больно уж заумно. Может это определение позволит мне быть проще.

Кроме того, не помешает изучить основы C#, раз уж его все так хвалят.



Хватит стебаться:)

Книга Павловской "C#. Программирование на языке высокого уровня" - смотреть тут. Глава 5, второй апзац сверху (если память не изменяет.

Кстати, Вашинг, даж в Вики определение класса более размытое чем в приведенной мной книге

6
18 июня 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ну так а ведь класс достаточно абстрактная штука, че хотели )))))
87
18 июня 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Iktomy
Книга Павловской "C#. Программирование на языке высокого уровня" - смотреть тут. Глава 5, второй апзац сверху (если память не изменяет.



Нашел скан в сети этого определения:

Цитата:
Класс является типом данных, определяемым пользователем. Он должен представлять собой одну логическую сущность, например, являться моделью реального объекта или процесса. Элементами класса являются данные и функции, предназначенные для их обработки.



В принципе, пойдет.
В своем определении я пытался вывести для чего это все нужно, то есть отвечал на какой-то другой вопрос.

7.4K
18 июня 2009 года
T...H
159 / / 28.12.2008
ВОт, есто потом и размещу на сайте, вот ток он навернулся у меня, а точнее не сайт а редактор..... а это значит не статьи нельзя коректировать и создавать. Ща новый сайт делаю(кстать я рад, он будет в сотни раз круче, правда перерегиваться мож даже прийдётся)...
11
18 июня 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: T...H
ВОт, есто потом и размещу на сайте, вот ток он навернулся у меня, а точнее не сайт а редактор..... а это значит не статьи нельзя коректировать и создавать. Ща новый сайт делаю(кстать я рад, он будет в сотни раз круче, правда перерегиваться мож даже прийдётся)...


Сайт не выдержал нагрузки сбежавшихся поусцываца посетителей.
которой по счету будет сайт и который по счету дизайн?

9
18 июня 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: T...H
ВОт, есто потом и размещу на сайте, вот ток он навернулся у меня, а точнее не сайт а редактор..... а это значит не статьи нельзя коректировать и создавать. Ща новый сайт делаю(кстать я рад, он будет в сотни раз круче, правда перерегиваться мож даже прийдётся)...


Убейте меня тапком... Неужели, еще круче будет? Неужели ты там даже определение виртуального класса дашь?

7.4K
18 июня 2009 года
T...H
159 / / 28.12.2008
Цитата:
Убейте меня тапком... Неужели, еще круче будет? Неужели ты там даже определение виртуального класса дашь?


ага, остальные порталы отдыхают... =)

87
18 июня 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008



Читал. Хорошая книга, но немного историческая: там все объяснено с помощью диаграмм, которые придумал автор (и современники). Сейчас UML актуальнее.

В общем, вроде бы с этой книги я и содрал определение № 1 :)

240
18 июня 2009 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Kogrom
Сейчас UML актуальнее.


Который тоже на большую часть придумал автор и немножко современники. =)

Вобще там все словами довольно неплохо объяснено. )

87
18 июня 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: aks
Который тоже на большую часть придумал автор и немножко современники. =)



Хм. Может я неудачно выразился. UML создавался целым консорциумом, стал стандартом и т.д. А то, что в книге - стандартом не является.

А так - хорошая книга. И автор известный.

240
18 июня 2009 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Kogrom
Хм. Может я неудачно выразился. UML создавался целым консорциумом, стал стандартом и т.д.


Консорциумом да, но с подачи автора и при очень его влиянии. =)

Цитата: Kogrom

А то, что в книге - стандартом не является.


Дык я то про слова, а не стандартные/нестандартные диаграмы. =)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог