Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

обьединить 2 жестких диска

12K
19 июня 2009 года
davav
64 / / 27.08.2008
Имеется 1 жесткий диск,на нем информация, пространство на нем закончилось. Взял другой жесткий диск, но не удается его обьединить с первым, как единое
262
19 июня 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Насколько я помню из собственного опыта, объединение в RAID на уровне железа, при приведенных выше условиях, повлечет потерю данных. Можно покурить сеть, особенно по пункту software RAID.

Плюс, в массив объединяются винчестеры одинакового объема (если не ошибаюсь - даже только одинаковых моделей - но тут не уверен). Это то же нужно указать (горчичник выписан, но тему не киляю - самому интересно:))

В общем и целом: RTFM
5
19 июня 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Iktomy
Насколько я помню из собственного опыта, объединение в RAID на уровне железа, при приведенных выше условиях, повлечет потерю данных. Можно покурить сеть, особенно по пункту software RAID.

Может он хочет JBOD в этом случае размер значения не имеет, но диски всё равно отформатируются оба?
Ну, на худой конец можно просто смонтировать новый диск в каталог на другом, если файловая система NTFS, это делается из оснастки diskmgmt.msc или командой mountvol.

294
19 июня 2009 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата: Iktomy
Насколько я помню из собственного опыта, объединение в RAID на уровне железа, при приведенных выше условиях, повлечет потерю данных.

На всяком барахле типа Promise или "встроенных в чипсет RAID-контроллерах" (которые, на самом деле, программные) -- да. На серьёзных контроллерах от IBM, Adaptec или того же Intel -- ничего не теряется.

Цитата: Iktomy
Плюс, в массив объединяются винчестеры одинакового объема (если не ошибаюсь - даже только одинаковых моделей - но тут не уверен).

Весьма желательно именно одинаковых моделей. Идеальный вариант -- из одной партии. В противном случае возможны "выпадения" дисков из RAID со всеми вытекающими... К JBOD это не относится, там хоть чёрта с ангелом в один массив...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог