Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с левым textbox'ом

1.9K
22 июня 2009 года
tva94
115 / / 01.05.2007
Я сейчас пишу программу, которая должна выполнять некоторые действия с текстом. для удобства программа должна выполнить манипуляции с выделенным текстом из выделенного в данный момент любого textbox'а в системе. Я пишу на C#. Я думаю это жестокая работа с АПИ"шками. Мне нада узнать следующее: как получить весть текст из поля, как получить начало выделения и продолжительность, как задать текст, как задать начало выделения и продолжительность.
5
22 июня 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: tva94
Мне нада узнать следующее: как получить весть текст из поля, как получить начало выделения и продолжительность, как задать текст, как задать начало выделения и продолжительность.


Посмотрите на возможные сообщения текстбокса. C# для ващей задачи подходит не очень хорошо. Прослойка из Managed C++ так и просится.

297
02 июля 2009 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Это же элементарно! У компонента TextBox есть методы и свойства, позволяющие легко получать и устанавливать выделенный текст.

Допустим, имеется TextBox tb.
tb.SelectedText - выделенный в данный момент текст.
tb.SelectionStart - начало выделенного текста.
tb.SelectionLength - длина выделенного текста.
tb.SelectAll() - выделяет весь текст.
tb.Select(int start, int length) - выделяет текст в указанных границах.
288
02 июля 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: koodeer
Это же элементарно! У компонента TextBox есть методы и свойства, позволяющие легко получать и устанавливать выделенный текст.



Нет. Ему надо
[QUOTE=tva94]любого textbox'а в системе[/QUOTE]

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог