Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

PostgreSQL - установка

6
23 июня 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Уже обсуждали эту тему, что дефолтный инсталятор под виндой работает криво. После установки там надо то ли права доступа к некому каталогу открывать, то ли париться со службой, назначать ей от какого пользователя запускаться.
Я же сейчас делаю софтину которая работает с сей СУБД. Делаю два инсталлера - клиентский и серверный. Так вот в серверный надо включить как раз установщик СУБД, сами понимаете почему. И надо сделать так чтобы пару раз тыцнул и оно само нормально поставилось и запустилось - без лишних шаманских телодвижений - пользователю это ни к чему. Есть идеи как сделать? Может сборки есть какие?
6
26 июня 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
короче. ситуация из разряда - смотрю в книгу, вижу фигу. нашел то что нужно:
http://www.enterprisedb.com/products/pgbindownload.do
вдруг кому пригодится =)
241
28 июня 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Первое, что приходит в голову - обучить специально назначенного человека устанавливать серверную часть у клиента.
Второе, как следствие первого - написать толковый текст на тему установки серверной части, и может быть с этим текстом справится и пользователь.
Ну а третье - должен ли целевой пользователь вообще знать, как ставится софт? Если ему это для его задач знать не обязательно, лучше написать текст и/или назначить человека, который будет знать всё, что нужно.

Мне кажется, не все вопросы стоит решать техническими способами.
6
29 июня 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Sanila_san
Первое, что приходит в голову - обучить специально назначенного человека устанавливать серверную часть у клиента.


Дружище, на это деньги надо. У меня их нет. =)

Цитата: Sanila_san
Второе, как следствие первого - написать толковый текст на тему установки серверной части, и может быть с этим текстом справится и пользователь.


не вариант, потому что там на самом деле сложно. даже я до конца не понял как устанавливать.

Цитата: Sanila_san
Ну а третье - должен ли целевой пользователь вообще знать, как ставится софт? Если ему это для его задач знать не обязательно, лучше написать текст и/или назначить человека, который будет знать всё, что нужно.
Мне кажется, не все вопросы стоит решать техническими способами.


а то ты не знаешь, что пользователю дай екзешничек где надо много раз нажать кнопочку далее, поставить галку что он со всем согласен и все. никто особо не захочет заморачиваться. если я сделаю, что все будет устанавливаться автоматически - +1 мне. если напишу текст, получу кучу звонков типа - как это все устанавливать на свою голову, знаю я этих юзверей. так что фтопку. =)

1
01 июля 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
не очень понял - у нач теперь што? всяку фигню пишут в тематические форумы, а все остальное в общалку? :)
6
01 июля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ну я не знаю, а куда еще такая тема? В общие? тут как бы и не программирование, и не работа с СУБД, поэтому на всякий случай в общалку запостил. сочтете нужным - перенесите =)))
92
01 июля 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
ну а что это по-твоему как ни работа с субд?

установка тож работа :)
6
02 июля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ну перенесите, жалко чтоли ))) Скаймэн, ау! )))
Впредь постараюсь создавать темы где надо ))
14
02 июля 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Лежит у меня сборка Postgres от 1С. Может как-раз из разряда "один раз нажал", не знаю, не проверял, все некогда. Еще интересно как они там все библиотеки скомпилировали - если на один рантайм то это то чего я давненько хотел сделать собирая постгрес. Вообще по-идее у него не много инсталляционных шагов должно быть - да и iss где-то лежит - можно глянуть и доделать под себя и чтобы quiet
6
02 июля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
я если разберусь (сегодня вечером собираюсь), то выложу плоды своих трудов.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог