Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вопрос по среде VS,способ добавления существующего DataSet в панель Data Sources

406
25 июня 2009 года
vitaly2003s
481 / / 27.07.2004
Собственно сабж. Как это можно сделать в VS(2005,2008). Когда просто тупо пытаешься добавить в данную панель новый datasource он создает пустой dataset. Мне же нужно взятый класс(ы) датасета из другого проекта добавить в паенль Data Source данного проекта. Но я не нашел там способа как то импортировать или добавить существующий датасет

P.S язык c#
1
25 июня 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Я конешно дико извиняюсь, но мне даже представить себе страшно - каким образом сей вопрос относится к общим вопросам программирования?
Перезжаем в WF
Кликнуть правой клавишей мыши по названию проекта в среде разработки, выбрать меню Add/Existing Item - файл дата-сета имеет расширение .xsd. Если вам надо копировать его в другой проект - не забудьте так же вместе с ним скопировать файлы с расширением .xsc && .xss && .Disigner.cs
Т.е. если дата сет например называется "Люди" (People) то он содержит следующие файлы:
  • People.xsd
  • People.Disigner.cs
  • People.xss
  • People.xsc
Строка подключения для негто прописывается в app.config:
Цитата:

 
Код:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<configuration>
    <configSections>
    </configSections>
    <connectionStrings>
        <add name="main.Properties.Settings.FBE" connectionString="Dsn=FBE;Driver={Firebird/InterBase(r) driver};dbname=127.0.0.1:e:\base\eparhia.gdb;charset=NONE;pwd=XXXXXXXX;uid=XXXXXXX"
            providerName="System.Data.Odbc" />
    </connectionStrings>
</configuration>

406
26 июня 2009 года
vitaly2003s
481 / / 27.07.2004
Все это я уже проделал,датасет имметься в новом проекте в виде перечисленного выше набора файлов + строка подключения. Вопрос в том что в предыдущем проекте данный датасет отображался в окне Data Sources Visual Studio в виде дерева с корнем датасета и от него идут таблицы. Теперь после добаления данного датасета в проект ручным способом - датасет не отображаеться в окне Data Sources. Вопрос как раз заключаеться в том как его туда добавить,может вручную где прописать/поправить/указать
1
26 июня 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Кликнуть правой клавишей мыши по названию проекта в среде разработки, выбрать меню Add/Existing Item - файл дата-сета имеет расширение .xsd.
1
26 июня 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
можно так же прописать вручную в файл проекта. Это для совсем уж суровых программистов, работающих в визуальной среде разработки, но до глубины души презирающих мышь. :)
32K
22 июля 2009 года
DJ-SPHINX
3 / / 16.11.2007
Сопутствующий вопрос: нужно добавить форму (контрол) в проект. История таже самая - добавляет все файлы, кроме самого внешнего вида (нет дизайнера формы).
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог