Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Postgres caching

276
26 июня 2009 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Здравствуйте.

Есть следующая функцыональность. Есть таблица с полем-суммой.

Есть страница на которой отображается информация про одну строчку с таблицы. (Типа название и т.д. и т.п.).
 
Код:
select from current_table where id = ?
Там же делается выборка по той же таблице + несколько left join к другим таблицам. Суть етой выборки - показать записи с суммой меньше чем у поточной (ну тоесть той для которой название выводим).
 
Код:
select from current_table left join other_table left join other_table2 where sum < ?
Наблюдалась следующая аномалия.
Если поменять для поточной записи сумму на большую то раз в никогда (тоесть один раз, а больше отрепродюсить не получается) она показивается на своей же странице как запись с меньшей суммой.
Единственное что мне приходит в голову - СУБД закешыровало выборку с джойнами. Точнее не сам результат выборки, а подготовленную для выборки сджойненную таблицу по которой поотом еще по WERE фильтрацыя проходила. В результате когда я делаю селект без джойнов то получаю правильную сумму, а когда с джойнами - то устаревшую.

Сам я в СУБД понимаю как баран в звездах. Так что не судите строго если я бред говорю. Но может ли таое быть ? Или какие еще могут быть причини такого глюка ?
276
30 июня 2009 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Простите за беспокойство. Причина найдена. Как часто у меня бывает - проблема в кривых руках.

Тему можно закрывать. А то и удалять дабы мой бред не смущал пользователей.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог