Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Заменить слово в ячейках

16K
28 июня 2009 года
lxx
24 / / 27.02.2007
Приветствую!
Подсажите, как средствами SQL в нескольких текстовых ячейках заменить одно слово другим?
 
Код:
UPDATE table SET text_column = "word2" WHERE (text_column LIKE "%word1%")
не подходит потому что полностью меняет содержимое ячейки, а нужно заменить только одно слово...
6
29 июня 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
тут придется изучить работу со строками в SQL. Берешь значение ячейки селектом в определенную переменную, там заменяешь это слово другим, а затем апдейтишь обратно эту ячейку из этой переменной. Может быть можно это сделать как то хитрее, но я не умею
8.2K
29 июня 2009 года
Ora-cool
211 / / 20.09.2007
Цитата: lxx
Приветствую!
Подсажите, как средствами SQL в нескольких текстовых ячейках заменить одно слово другим?
 
Код:
UPDATE table SET text_column = "word2" WHERE (text_column LIKE "%word1%")
не подходит потому что полностью меняет содержимое ячейки, а нужно заменить только одно слово...


Ну а по-другому никак - менять можно все поле либо ничего. Если в тексте ячейки нужно заменить одно слово другим, используйте функции для работы со строками (типа replace). Но апдейтится в любом случае все поле.

49K
29 июня 2009 года
suff84
8 / / 08.06.2009
У меня примерно вот так получилось:

UPDATE table SET text_column = REPLACE(text_column , 'word1', 'word2') WHERE (text_column LIKE '%word1%')
16K
30 июня 2009 года
lxx
24 / / 27.02.2007
Цитата: suff84
У меня примерно вот так получилось:

UPDATE table SET text_column = REPLACE(text_column , 'word1', 'word2') WHERE (text_column LIKE '%word1%')



Оно самое!
Спасибо большое!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог