Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Washington, Sanila_san - вас касается =)

92
06 июля 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
С Днем Астаны :)
6
06 июля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
бгг. Еще вроде сегодня днюха нашего президента... В общем то особо мы эту фигню не празднуем :) по крайней мере я, так, тупо дома сидим :) но спасибо, настроение поднял, я как название темы прочитал аж перепугался, грозно так звучит :)
241
06 июля 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
А по мне так очень неплохо, когда президента страны за глаза называют Папой, и далеко не во всяком случае это ирония. А я так даже порадовался лишнему выходному, мне как раз надо было дела доделать кое-какие. Но за поздравление спасибо.:)
6
07 июля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ну кто ж лишний выходной не любит :)
244
07 июля 2009 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Эээ и меня забыл поздравить =\ Я тоже родом из Казахстана)) Хоть и не слишком долюбливаю эту страну из-за кое-каких больших мелочей =)
Но столица у вас красивая, жаль не смог съездить посмотреть на неё этим летом((
288
07 июля 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: UAS
Эээ и меня забыл поздравить =\ Я тоже родом из Казахстана)) Хоть и не слишком долюбливаю эту страну из-за кое-каких больших мелочей =)


Ну тогда уж и меня. :)

Цитата: UAS

Но столица у вас красивая, жаль не смог съездить посмотреть на неё этим летом((


Никогда не понимал, что там находят красивого. Алмата намного лучше.

6
07 июля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: UAS

Но столица у вас красивая, жаль не смог съездить посмотреть на неё этим летом((

да трущобы )))
А в Алматы горы... =))

244
07 июля 2009 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Цитата: Washington
да трущобы )))
А в Алматы горы... =))


Я больше тащусь не от природы, а от современных зданий) Типа этой фигни с шаром наверху, или пирамиды, или прочие современные здания))
А уж потом казахская природа))
Хотя в моих краях там степь одна:D

6
07 июля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
хорошо, ты на медео то был? Ну и вообще в верхней части города сейчас дофига всяких небоскребов настроили, до сих пор втыкаю зачем они в сейсмоопасной зоне... Так что по архитектуре мы не уступаем :) тем более что в астане красивая только центральная часть города, остальное трущобы :)
244
07 июля 2009 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Ой да у меня такое чувство - что там все трущобы))
Я вон из Петропавловска родом. Так там центральную улицу вылизали всю 3 года назад, а на дворах одно Г осталось.
Ща приехал (был неделю назад) - так центральная улица уже все зашарканная и неухоженная, а дворы все так же. Хорошо хоть 100кг мусора убрали наконец у мусорки. И то походу убрали потому как Назарбаев приезжал и должен был по этой улице проезжать до какого-то завода местного.

[size=1]ЗЫ: а так - я был только в Кокчетаве лет 10 назад) Ща хз как там казахи переименовали его. Вообще все переименовали - повешаться можно. В родном городе теряюсь. Это же какими надо быть идиотами (извините), чтобы улицу за 2 года перенести/переименовать по 3 раза. Причем тупо просто сидят меняют названия улиц. Эт ужас %)[/size]
241
08 июля 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Не знаю. У нас насколько возможно, настолько и чисто. Собственно, чистота-то начинается с каждого из нас: бросил мусор в урну, вот тебе и шаг к чистоте. Другое дело, что урны есть не везде и не всегда их чистят вовремя (да и вообще чистят). Но не плевать семечки под себя каждый же может. У нас в квартале соседи скинулись и построили огороженную помойку вместо стихийной свалки.
9
08 июля 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Sanila_san
Не знаю. У нас насколько возможно, настолько и чисто. Собственно, чистота-то начинается с каждого из нас: бросил мусор в урну, вот тебе и шаг к чистоте. Другое дело, что урны есть не везде и не всегда их чистят вовремя (да и вообще чистят). Но не плевать семечки под себя каждый же может. У нас в квартале соседи скинулись и построили огороженную помойку вместо стихийной свалки.


Угу, у нас тоже так сделали. Потом пришли деятели из "Управляющей Компании" и снесли это все к хренам. А потом активистов по судам таскали. Теперь опять "красивая" стихийная помоечка с пол-квартала размером... :mad:

6
08 июля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
имхо у нас люди попроще, сделали помойку ну и ладно. За городом стараются ухаживать, подметают, стригут растения, и т.д. Поэтому вот такие свалки все более редки в алматы. У нас даже в поселке (9км от города) и то такую свалку ликвидировали :)
245
08 июля 2009 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
А вот такая у нас свалка, в пределах города, если географически.
http://maps.yandex.ru/?ll=30.272758%2C59.752267&spn=0.033866%2C0.010181&l=sat%2Cskl

Севернее находится пулковская обсерватория на пулковских высотах (!). у них долгое время была ориентиром какая-то высота (!) на юге. так вот, эта свалка теперь заслонила собой этот ориентир от обсерватории.

свалка на самом деле официальная, и потом ее подутрамбуют/раскатают и собираются дома на ней строить :)

З.Ы. у нас бы свалки ликвидировали, незаконных просто дофига, а законные выше гор уже :(
6
08 июля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ну а че ты хотел - Питер, эт же провинция, не то что Алматы :D
87
08 июля 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Washington
ну а че ты хотел - Питер, эт же провинция, не то что Алматы


Понятно, что шутка, но всё же... Одним из показателей крутоты города является развитость метрополитена. В этом смысле даже Казань перегнала Алмату. Ну и по остальным параметрам где-то так-же.

То есть Алмата сравнима с областными центрами России типа Новосибирска, Екатеренбурга, Самары, Казани и т.д. Ну уж никак не с Санкт-Петербургом.

Не упомянул Уфу. Но Уфа - это центр мира и всё такое. С ней бессмысленно что-либо сравнивать.

6
08 июля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
в ж..у метрополитен в сейсмоопасной зоне =)))))
вон недавно недалеко шесть баллов было, до нас все четыре докатились. и это цветочки в принципе. поэтому метро в Алматы не труЪ, я там ездить не буду - побоюсь. тем более что под Алматы большое подземное озеро, поэтому так с метро тормозили.
87
08 июля 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Washington
вон недавно недалеко шесть баллов было, до нас все четыре докатились. и это цветочки в принципе. поэтому метро в Алматы не труЪ, я там ездить не буду - побоюсь. тем более что под Алматы большое подземное озеро, поэтому так с метро тормозили.



Ну озеро - это отговорки. В Петербурге туча рек, каналов, да и вообще - город на болоте.

Но землетрясение - это, конечно, довод. Наверное, более весомый, чем наводнение. Хотя в Ташкенте тоже сейсмоопасная зона, а метро работает с 1977 года и вроде бы нормально, если верить Википедии.

6
08 июля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
да как сказать. в каком то году в Ташкенте шизануло так, что от города одна пыль осталась. поэтому у них город щас свеженький.
241
09 июля 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Не в каком-то, а в 1926. ;) Метро на самом деле довольно-таки труЪ, потому как в Японии тоже метро ходит, а уж их трясёт дай бог. Просто строить надо нормально. Другой вопрос, что гарантию нормальности строительства мне вряд ли кто даст, но если стоимость проезда в метро будет приемлемой, оно наверняка бы начало рулить. А то как автобусники ездят - притча во языцех, по мне главное, что атвобусы ходят непредсказуемо долго. Правда, до моего района метро всё равно только во вторую очередь доведут.

2Lerkin. С помойкой у нас похожая история была: как только построили оборудованный загончик на 4 кв.м., тут же появились какие-то перцы и заинтересовались законностью постройки. Потом появился "хозяин" территории, и помойку таки снова спилили к хренам, но мусор туда бросали ещё с неделю. Потом договорились о переносе помойки в другое место, туда сейчас и выбрасываем мусор. Теперь на месте помойки мегастройка, чувак дом ваяет себе. А вообще подобные проблемы от неумения договариваться. Люди чаще на броневик лезут, а не ищут взаимовыгодные решения.
288
09 июля 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: Kogrom

То есть Алмата сравнима с областными центрами России типа Новосибирска, Екатеренбурга, Самары, Казани и т.д. Ну уж никак не с Санкт-Петербургом.



Это смотря по каким параметрам сравнивать :)
Хотя как по мне, то каждому свое. Для меня зачастую областной центр будет покруче чем любая столица.

6
09 июля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
сначала хотели как раз таки японцев звать строить нам метро, но какой уж там... Хотя был бы другой разговор, у японцев опыт и правда есть. А наши понастроют... Нее, я ездить на метро не буду и не просите даже.
1
09 июля 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Sanila_san
Не в каком-то, а в 1926. ;)


Убится с вас моно. в 1926 году было крымское землетрясение. Ташкентское разрушило город в 1966 году.
Город отстороен практически с нуля - не знаю как сейчас, при теперешних ибанутых незалежных режимах - тогда (я там был в 1989-90), был очень красивым.

1
09 июля 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Хотя цыфра 26 там присутствовала - это произошло 26 апреля. А спустя ровно 20 лет - рванул чернобыль
6
09 июля 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
говорят что ташкент и сейчас неплох. :)
241
10 июля 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Да, насчёт 26 года я малость перестарался. Хотя, если не вру, где-то в Средней Азии было землетрясение в 1926 или 1929 годах. Врать не буду.:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог