Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Набор в команду разработчиков (добровольно)

12K
08 июля 2009 года
BasicXP
15 / / 24.01.2006
Сначала скажу - извините, если не туда написал. Эта тема вроде как под "Работа" не попадает, а это - ближайший "собрат".

Здравствуйте, люди!
Я хочу объявить набор в команду разработчиков программы "Спортивное табло Scoreboard". Сразу скажу, что эта работа - добровольная. Итак, к делу. Если вы:
1) Знаете Visual Basic или VB.NET или
2) Знаете несколько языков или
3) Имеете навык тестирования ПО или
4) Обладаете большим потоком идей или
5) Хотите помочь сообществу Open Source
тогда свяжитесь со мной по адресу: [email=x12ozmouse@ya.ru]x12ozmouse@ya.ru[/email].

Страница проекта: ссылка
Официальный сайт: ссылка

Спасибо за внимание, Роман.
394
08 июля 2009 года
MegaMozg
317 / / 18.03.2006
Поясните, что в данном контексте означает "добровольно" ?
12K
08 июля 2009 года
BasicXP
15 / / 24.01.2006
Это означает, что ваша работа не оплачивается. Можно привести аналог - ОС Ubuntu Linux также разрабатывается бесплатно, то есть работу переводчиков, тестеров и многих программистов (исключение - сотрудники Canonical) не оплачивают.

MegaMozg, можно и на "ты".
241
09 июля 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Вставлю и свои пять копеек насчёт скриншотов:
  • В главном окне табло не выровнены относительно друг друга по вертикали. Так, верхнее табло с цифрами сдвинуто вправо относительно среднего и нижнего.
  • Запутанный интерфейс Окна управления: неясно, зачем так много полей ввода для пенальти, непонятно, как ими пользоваться, наконец, непонятно, что они вообще обозначают. Кнопки в нижней части окна вставлены бессистемно и назначение их не всегда понятно. Так, мне совершенно неясно, что делает кнопка С. Непонятно, зачем там нужна кнопка "О программе". Непонятно, в чём разница между "Закрыть" и "Выход". Непонятно, что произойдёт при нажатии на кнопку "Проверить наличие обновлений". Ну и так далее. Можно сказать, что только у двух кнопок назначение их сколько-нибудь очевидно.
  • В том же окне неясно, для чего придуман флажок "Граница главного окна". Флажок, похоже, вовсе использован неправильно, либо подпись некорректна.
  • В окне "О программе" сомнительной кажется кнопка "Собрать тех. информацию". По-моему, лучше собрать техническую информацию на этапе развёртывания программы и отправить её один раз тогда же по желанию пользователя. Как-никак, сбор такой информации не делается слишком часто, ведь железо, как правило, обновляется в разы реже софта.
  • Окно блокировки позабавило. Мало того что надо ввести пароль, так там ещё и капча стоит. Зачем бы? Да и зачем вообще это окно?
  • Окно ввода пароля следовало бы подписать именно как окно ввода, а не введения. Под введением обычно принято понимать вливание или впускание внутрь чего-то, например, "введение глюкозы". Вообще следует употреблять глаголы в инфинитиве или в повелительном наклонении.
  • Окно Пенальти всем хорошо, но не высоковато ли? На каком экране такое поместится?

Ну и да, определение "добровольная работа" позабавило. Можно подумать, что программисты за деньги не работают добровольно. Сказали бы уж, что проект некоммерческий. А то, кстати, есть лишний повод для недоверия.
241
09 июля 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
[QUOTE=Офсайт программы]Приобрести программу
Так как данная программы теперь распространяется на основе Freeware и теперь является открытой (Open Source), то, чтобы получить ключ регистрации, вам теперь не нужно платить за лицензию, вам достаточно выслать ваш эл. адрес на [email]x12ozmouse@ya.ru[/email] и ждать получения заветного ключика. Это делать не обязательно, просто этим вы выражаете свою поддержку проекта. И хочу также успокоить вас, что ваши эл. адреса не будут использоваться для спама и подобного рода деятельностей не мной, ни кем либо другим. Ваши адреса не передаются третьтим лицам, и даже не вторым.[/QUOTE]Знаете ли вы, что грамотный текст от неграмотного человек отличает интуитивно? Даже если не вдаваться в содержание этой цитаты (на мой взгляд, там есть что улучшить), всё равно официальному сайту явно не подобает иметь такое количество ошибок на полстраницы текста.
12K
09 июля 2009 года
BasicXP
15 / / 24.01.2006
Sanila_san,
Касательно улучшений интерфейса:
Пункт 1: не согласен. табло рассчитано на использование до 999:59, поэтому всем 6 знакам должно хватить места только при таком расположении.
Пункт 2: согласен, в скором времени исправлю.
Пункт 3: не очень ясно, но попробую исправить.
Пункт 4: не согласен, информация используется при отправлении отчётов об ошибках в Launchpad.
Пункт 5: тут я тоже наделал всего ненужного, капчу уберу.
Пункт 6: согласен, исправлю.
Пункт 7: разрешение экрана не менее 1280х800.

Касательно сайта:
Я честно говоря хотел стереть его и просто поставить ссылку на Launchpad, чтобы меньше возни было.

Касательно "добровольно":
Без комментариев.

Ну что ж, пойду за работу :) Спасибо за отзыв!
241
10 июля 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
[QUOTE=BasicXP]Пункт 1: не согласен. табло рассчитано на использование до 999:59, поэтому всем 6 знакам должно хватить места только при таком расположении.[/QUOTE]
А почему не 999:998? Мне кажется, что уже счёт 1ХХ:9Х довольно большая редкость, иначе как в бейсболе очки накидывать… хотя сразу возникает вопрос, много ли вообще игр, где счёт достигает трёхзначного значения? Немного, и счёт
в большинстве случаев можно представить двумя знаками за каждую сторону. Поэтому вы просто криво поставили элемент интерфейса в расчёте на граничное значение. Здесь изящнее было бы сделать динамическое выравнивание.
[QUOTE=BasicXP]Пункт 3: не очень ясно, но попробую исправить.[/QUOTE]Меня очень смутило то, что я не в состоянии предсказать эффект от отмеченного флажка. Поэтому либо он там вовсе не нужен, либо надо исправить подпись к нему. Косяк подписи в том, что не указано действие (или эффект), которое происходит при отмеченном флажке.
[QUOTE=BasicXP]Пункт 4: не согласен, информация используется при отправлении отчётов об ошибках в Launchpad.[/QUOTE]Замечательно, но вы явно не учли, что окно "О программе" не самое подходящее место для такой кнопки. Почему я так думаю? Посмотрите сами, часто ли (и для чего) пользователь может смотреть информацию о программе? Поэтому, поместив кнопку туда, вы практически гарантируете, что она не будет нажиматься в нужном вам случае. Юзкейс не проработан.;)

А вообще я бы ещё заменил надпись на означенной кнопке: та, что есть, выглядит довольно подозрительно.
[QUOTE=BasicXP]Пункт 7: разрешение экрана не менее 1280х800.[/QUOTE]Так-то оно так, да только само окно изрядно вытянуто по вертикали, стало быть, сбоку останется много места. Как-то неизящно, что ли.
[QUOTE=BasicXP]Касательно "добровольно":
Без комментариев.[/QUOTE]Без обид.:) Просто забавно звучит: хотите поработать добровольно? Кстати, ваш текст оставляет ощущение, что вы хотите поэксплуатировать господ программистов, чтобы они добровольно сделали вам что-то. Я говорю об очень тонких моментах, но учтите, что именно такие моменты и вызывают недоверие. Конечно, составление рекламных материалов требует наличия немалого опыта и знаний, но если уж вы ввязались в дело привлечения людей в команду, вам непременно следует развивать и это умение. Удачи.:)
12K
11 июля 2009 года
BasicXP
15 / / 24.01.2006
Есть такой момент, не касательно набора в команду.
Как осуществить обработку файлов *.po (с локализацией) в VB.NET. То есть, у меня раньше была отъедающая память идея сделать модульс кучей констант, которые по сути являются переведёнными строками:
 
Код:
Public Const EN_MESSAGE1 As String = "String 1"
Public Const RU_MESSAGE1 As String = "Строка 1"

Но так как это не практично и неудобно для программистов и переводчиков, мне пришла мысль об обработке PO-файлов (или MO, без разницы). Но не более! Как это осуществить - не знаю, т.к. работа с файлами - одно из моих слабых мест.

Спасибо за помощь!
241
12 июля 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Попробуйте стандартный способ с .res-файлами, и вообще почитайте в MSDN, как это делается стандартным способом.:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог