Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

проблемы с библиотекой ptlib

50K
08 июля 2009 года
menoob
2 / / 08.07.2009
Здравствуйте. Возможно вопрос глупый, но тем не менее возникла проблема и не знаю как ее решить. буду очень признателен в помощи.
Ситуация: в VMware workstation 6.0.3 установил Федора 9, туда же поставил Qt libraries 4.5 for Linux/X11(120 Mb) (с сайта trolltech.com GPL лицензию) + библиотеку ptlib1.12.0. Все ставил ./configure->make->make install. Создал проект qmake -project -> qmake *.pro. В Make-файл
в переменную(или что это там такое) INCPATH дописал -I/root/ptlib/include
в переменную LIBS дописал -lpt (пробовал и -L/root/ptllib/lib) (типа пути к инклудам и либам). Теперь отправляю на компиляцию: make, а он мне пишет что не знает типа PBoolean. Поменял на Boolean - все равно не знает. поменял на BOOL, тип прошел нормально, но все остальное нет...пришел к выводу что библиотека почему то не подключилась...
ВОПРОС: как мне с этим бороться?
240
09 июля 2009 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Если "не знает тип" значит хэдер с ним не подключен, а не либа не слинковалась. Посмотри, в каком хэдере этот тип, точно ли он у тебя в коде заинклюден? И точно ли к нему прописанны пути?
50K
09 июля 2009 года
menoob
2 / / 08.07.2009
разобрался оказывается в старой бибилотеке он почему то не был переопределен....или че то такое
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог