Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Шифрование

32K
27 июля 2009 года
Агроном
28 / / 14.11.2008
Здравствуйте уважаемые прогеры!
Я собрался реализовать программу для шифрования текста и помещение зашифрованного текста в картинку.
Если у кого нибудь есть какие либо исходники,или ссылки - помогите!
Заранее спасибо!
247
27 июля 2009 года
wanja
1.2K / / 03.02.2003
А каким шифром изволите пользоваться?
246
27 июля 2009 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: Агроном
Здравствуйте уважаемые прогеры!
Я собрался реализовать программу для шифрования текста и помещение зашифрованного текста в картинку.
Если у кого нибудь есть какие либо исходники,или ссылки - помогите!
Заранее спасибо!


исходники лежат в соответствующем разделе...

32K
27 июля 2009 года
Агроном
28 / / 14.11.2008
Я конечно не профи...за шифр еще не определился,примеров в сети много,так что с шифром думаю определюсь!У меня проблемма в другом:как текст(не важно шифрованый или нет)поместить в картинку!!!???
Думаю,что картинку надо открывать в бинарном режиме,и писать используя пизиционирование в нее текст,который тоже в бинарном виде...Я может вообще пишу не то...Вот поэтому и прошу натолкнуть на правильное направление исходниками,или полезными ссылками!
47K
27 июля 2009 года
Sashok123
18 / / 01.07.2009
Во многих форматах файлов в хэдере есть поле, указывающее число байтов от начала файла или от конца хедера, после которых начинается полезная информация, в случае с картинками - это графическая информация. Между хэдером и графической информацией можно записать что угодно. Посмотрите описания графических форматов.
276
27 июля 2009 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Sashok123
Во многих форматах файлов в хэдере есть поле, указывающее число байтов от начала файла или от конца хедера, после которых начинается полезная информация, в случае с картинками - это графическая информация. Между хэдером и графической информацией можно записать что угодно. Посмотрите описания графических форматов.


ИМХо. Такой подход не совсем сейкурный ибо сразу видно что файл больше чем надо ну а дальше дело техники. Не стану утверждать на 100% но помоему есть форматы графических файлов где не все биты в байте используются. Вот в такие неиспользованые биты и можно писать дополнительную информацыю. Естественно ее розмер будет ограничен розмером изображения. Либо же можно изменять младшие биты в номере цвета. при етом будет менятся и изображение, но не сильно.

5
27 июля 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Топикстартер изобретает велосипед под названием "стеганография".
32K
28 июля 2009 года
Агроном
28 / / 14.11.2008
Да,я за младшие биты в байтах уже читал,цвет по идее вообще не должен меняться...И за стенографию тож читал перед тем,как обратиться к вам за помощью!Проблема всего лишь в том,что я не могу пока себе представить,как это реализовать на деле!!!Мне хотя б хоть маленький примерчик(исходник!)!!!
А всем,кто помог мне в этом вопросе спасибо!Буду рыться далее...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог