Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

отчет антимонопольной комиссии

400
05 августа 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
Баян конечно, но выложу тут ссылки на отчет антимонопольной комиссии по расследованию антиконкурентного поведения
и вреда потребителям микрософт - вдруг не видел кто.

русская версия
http://linuxdoc.vfose.ru/files/MS_History.pdf

оригинал
http://www.ecis.eu/documents/Finalversion_Consumerchoicepaper.pdf

документ в основном представляет из себя исторические факты о микрософт, начиная с уничтожения ими DR-DOS. Также каждый факт подкреплен ссылками на источники.

Лично мне очень интересно было узнать кучу фактов о мелкомягких.


Вот небольшой отрывок, касаемый деструктивного маркетинга (события 96го года):

Майкрософт немедленно определил Java как middleware и начал уничтожать эту угрозу. Как
обычно Майкрософт "охватил" Java лицензировав технологию у Sun Microsystems и инвестировав в
создание своих средств разработки для Java.82 Затем Майкрософт расширил свои средства
разработки Java своими частными технологиями.83 Фактически Майкрософт дошёл до активного
обмана разработчиков Java чтобы они поверили, что средства разработки Java от Майкрософт были
платформонезависимыми.84 Во внутренней переписке инженер Майкрософт Ben Slivka давал
инструкции команде разработчиков Microsoft Visual Studio: "Не помогайте использовать новые
кроссплатформенные классы Java; особенно не помогайте написанию или внедрению хороших
реализаций Win32. Помогайте фрагментации пространства Java classlib...."85
Майкрософт также использовала эксклюзивные соглашения чтобы продвигать свою "грязную"
версию Java и, как отмечено выше, Майкрософт угрожала Intel чтобы Intel перестала поддерживать
стандарты Java от Sun Microsystems.86
6
05 августа 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
интересно. правда выглядит так, будто документ составляли те, кто ненавидит мягких. иначе говоря он мне показался субъективным
400
05 августа 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
не думаю что расследование европейской антимонопольной комиссии может быть субъективным. К тому же в сносках приводятся ссылка на источники. Можете проверять их достоверность.
6
06 августа 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
да че, как доказать что вот именно этот файл это официальный документ составленный антимонопольной Европейской комиссией?
А ссылки лень проверять.
288
06 августа 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Аха. Показательно, где документ лежит http://linuxdoc.vfose.ru/. :)
400
06 августа 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
глаза пошире открой.
http://www.ecis.eu/

вот страница about
http://www.ecis.eu/about/index.html
перевожу, немного в вольном стиле:
ECIS - это интернациональная не ориентированная на получение прибыли ассоциация, основанная в 1989, целью которой является предоставление благоприятной среды для законной конкуренции в сфере ICT. Организация предоставляет информацию о Европейских, интернациональных и национальных конкурирующих стандартах ИТ индустрии, включая EU и WIPO. ECIS включает в себя крупных и более мелких производителей коммуникационных технологий, аппаратного и программного обеспечения. Ассоциация борется за создание и поддержку таких условий рынка в ICT сфере, которые предполагают наличие на рынке честной конкурентной борьбы, что в конечном итоге ведет к разнообразию и свободе выбора конечного пользователя.

я думаю, не может быть ни каких сомнений в объективности оффициального документа. А перевод в точности соответствует оригиналу. Я сам проверял.
288
06 августа 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: ArtemS2006
глаза пошире открой.



А вот грубить нехорошо, даже в общалке.

303
06 августа 2009 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Прежде всего, это не антимонопольная комиссия. Это некая мутная организация, направленная конкретно против MS. Стоит хотя-бы почитать заголовки новостей.
MS, конечно, воплощение зла, но я вот думаю, что покопавшись в грязном бельишке вот этих кадров:
http://www.ecis.eu/about/membership.html
Цитата:

ECIS’ members include large and smaller information and communications technology hardware and software providers Adobe Systems, Corel, IBM, Nokia, Opera, Oracle, RealNetworks, Red Hat, and Sun Microsystems.

можно узнать не менее интересные вещи. Так что... :)

2
06 августа 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: ArtemS2006
глаза пошире открой.
http://www.ecis.eu/

вот страница about
http://www.ecis.eu/about/index.html
перевожу, немного в вольном стиле:
ECIS - это интернациональная[COLOR="Red"] не ориентированная на получение прибыли ассоциация[/COLOR], основанная в 1989, целью которой является предоставление благоприятной среды для законной конкуренции в сфере ICT. Организация предоставляет информацию о Европейских, интернациональных и национальных конкурирующих стандартах ИТ индустрии, включая EU и WIPO. ECIS включает в себя крупных и более мелких производителей коммуникационных технологий, аппаратного и программного обеспечения. [COLOR="#ff0000"]Ассоциация борется за создание и поддержку таких условий рынка в ICT сфере, которые предполагают наличие на рынке честной конкурентной борьбы[/COLOR], что в конечном итоге ведет к разнообразию и свободе выбора конечного пользователя.

[COLOR="#ff0000"]я думаю, не может быть ни каких сомнений в объективности оффициального документа[/COLOR]. А перевод в точности соответствует оригиналу. Я сам проверял.


такой большой, а веришь в сказки

341
06 августа 2009 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Хныч о том, что MS переманивают обывателя на свои платформы, используя свои бабки? Мне вообще кажется, что без MS компьютер обывателю и на фиг бы не упал.
400
06 августа 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
Цитата: makbeth
Это некая мутная организация, направленная конкретно против MS.



ну по крайней мере эта мутная организация может оказать сопротивление монополиям МС, и у меня, как у конечного пользователя, будет выбор. а на счет копания в грязном белье - зачем? у всех есть скелет в шкафу, да и навряд ли хоть ктото из входящих в евросоюз применял трюки грязнее чем МС.

[QUOTE=squirL]такой большой, а веришь в сказки [/QUOTE]
готов выслушать Вашу версию правды.

[QUOTE=Der Meister]Хныч о том, что MS переманивают обывателя на свои платформы, используя свои бабки? Мне вообще кажется, что без MS компьютер обывателю и на фиг бы не упал.[/QUOTE]
а мне так кажется вполне правдоподобным. и обыватель - далеко не единственная и не главная их цель.

288
07 августа 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: ArtemS2006
ну по крайней мере эта мутная организация может оказать сопротивление монополиям МС, и у меня, как у конечного пользователя, будет выбор.



У тебя и сейчас есть выбор. Вот только интересно, под какой ОС ты писал это сообщение?

2
07 августа 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: ArtemS2006
ну по крайней мере эта мутная организация может оказать сопротивление монополиям МС, и у меня, как у конечного пользователя, будет выбор.


у вас и так есть выбор. а монополии МС возникли не из-за грязных делишек, а из-за того, что остальные игроки рынка десктопных ОС тупо профукали этот самый рынок.

Цитата: ArtemS2006

готов выслушать Вашу версию правды.


2х2=4
вы прослушали правду.

Цитата: ArtemS2006

а мне так кажется вполне правдоподобным. и обыватель - далеко не единственная и не главная их цель.


да вот как раз их цель и есть обыватель. на рынке всяческих "тяжелых" серверов, к примеру, они никому нафиг не нужны.

400
07 августа 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
под виндой к сожалению - на работе был. а дома давно использую линукс убунту
2
07 августа 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: ArtemS2006
под виндой к сожалению - на работе был. а дома давно использую линукс убунту


а почему "к сожалению"? Windows вас не устраивает по религиозным соображениям? или есть конкретные претензии к юзабилити и функционалу?

400
07 августа 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
да, по религиозным, в какой то степени. тут у нас весь софт нелиц. и мы фактически нарушаем закон =(. так что могут прийти представители мс в пиджаках с силовой поддержкой и опечатать всё что нажито непосильным трудом. еще, я не хочу программить в Qt под визуал студией. я опасаюсь, что, делая это, я фактически помогаю МСу расширять Qt своими приватными фичами а потом сделать попытку его уничножить.
в общем, можете считать это религиозными соображениями если угодно.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог