Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помощь.

43K
06 августа 2009 года
Натаpro
16 / / 05.08.2009
Всем привет взялась делать программу в Визуал бейсик 2008.. появилось несколько вопросов....
1) Я создала форму окна там разделы меню, в середину всунула браузер:
а) как мне приписать действие к кнопкам в меню котором я заделала.
а.1) к примеру действие выхода с программы. или открытие в новой вкладке окна браузера вписанного в форму определенную ссылку... ?
б) я вставила веб браузер с панели элементов, появилось только окно браузера чистый лист, как мне вставить ищо адресную строку.
в) как прописать стартовой страницей браузера определённый адрес...
2) как заделать из этого реальную программу.
3) можно ли, чтоб при нажатии кнопки выплывало окно с определенным наполнением, и как это заделать, и его присоединить к главному документу...



надеюсь ответете на мои довольно лёгкие вопросы.
14
07 августа 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Книжку прочитать ну просто вот ни в какую не хотим, да?
43K
07 августа 2009 года
Натаpro
16 / / 05.08.2009
Ну во первых я ни нашла ни одно самоучителя по ВБ 2008,
А во-вторых, в справке я читала, так и не разобрала, как задать кнопке действие. К примеру создала меню и кАк задать действие кнопкам там не могу, ну в свойствах я нашла пункт нажимаю выбрать действие и там много под пунктов которых я не понимаю…. Как к примеру задать чтоб нажимало выход ? или переходило на ссылку…
42K
07 августа 2009 года
injhdc28
30 / / 13.03.2009
Задать действия.. или зайти на уже созданое меню.. попадаеш в код програмы.. перейти по ссилке непомню.. (кстате можно и про Microsoft Visual Basic 6.0 почитать) там свойство компонента както Native... както так нет под рукой Бейсика..
43K
08 августа 2009 года
Натаpro
16 / / 05.08.2009
Будь добр посмотри, и обясни по точнея, я выбираю меню выбора действий, там куча разных и непонятно.... самоучители листала нерозобралась, у тебя есть ася ?
297
08 августа 2009 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: Натаpro
Ну во первых я ни нашла ни одно самоучителя по ВБ


А вы пытались найти?
Введите, например, в Google строку "скачать самоучитель VB" и будет выдана куча ссылок. Качайте и изучайте.

43K
08 августа 2009 года
Натаpro
16 / / 05.08.2009
я уже 2 скачала.... и немогу розобратся.. никак немогу прописать действие (
42K
08 августа 2009 года
injhdc28
30 / / 13.03.2009
Цитата:
Как построена книга

Книга предполагает последовательное изучение материала от более простого к сложному. Глава 1 является вводной. Вы узнаете, как запустить Visual Basic, как получить в нем справочную информацию, познакомитесь с интегрированной средой разработки, с основными рабочими окнами, а также с настройкой среды разработки программы.

Visual Basic б предлагает большой набор специальных средств, помогающих быстрее создать как само приложение, так и его элементы: формы, диалоговые окна, отчеты, базы данных и многое другое, то есть практически все. что связано с разрабатываемым приложением и средой, в которой оно будет работать. В главе 2 рассматривается работа мастера создания приложений Application Wizard и мастера форм баз данных Data Form Wizard, а также шаблоны форм.

Прочитав главу 3, вы научитесь создавать простые приложения, размещать в форме элементы управления и настраивать их свойства. Глава 4 посвящена вопросам, связанным с управлением проекта. Из нее вы узнаете, как настроить свойства проекта, присоединить к нему внешние библиотеки объектов и компоненты, как создать исполняемые файлы приложения.

В главах 5 и 6 рассматриваются основы программирования в Visual Basic. Глава 7 посвящена разработке пользовательского интерфейса. Вы узнаете, каких типов бывают интерфейсы, познакомитесь с работой редактора меню Menu Editor, со средствами, предоставляемыми Visual Basic в распоряжение разработчика для создания панелей инструментов, диалоговых окон, строки состояния.

В главе 8 рассматривается использование при создании приложений различных элементов управления Visual Basic, а также стандартных элементов управления Microsoft, таких как ImageList, ImageCombo, ProgressBar, Slider, StatusBar, UpDown, MonthView.

Глава 9 посвящена работе с файлами и организации печати. При рассмотрении этого вопроса использовались два подхода: традиционный с помощью функций Visual Basic и объектно-ориентированный с помощью системы файловых объектов (FSO).

О том, какие средства предоставляет в распоряжение разработчика программа Visual Basic по отладке приложений и их оптимизации, вы узнаете из главы 10.

В главах 11 и 12 речь идет об использовании в приложениях графики и мультимедиа. О том, как разработать для своего приложения эффективную справочную систему в формате WinHelp или HTML, вы узнаете из главы 13.

В главе 14 обсуждается создание компонентов ActiveX, а в главе 15 — создание собственных классов.

Третья, заключительная часть книги, в которую входят главы с 16 по 20, рассматривает расширенные возможности Visual Basic. В главе 16 вы познакомитесь с вопросами, связанными с проектированием баз данных и нормализацией данных, хранящихся в них, как, используя Visual Data Manager, создавать базы данных и входящие в них таблицы. В этой главе вы познакомитесь также с созданием соединений с сервером баз данных.

Глава 17 посвящена элементам управления данными. Из нее вы узнаете о создании форм для ввода и редактирования данных с помощью компонентов ADO, о подключении компонентов ADO к проекту, об использовании окружения данных при создании формы, о создании ActiveX-компонентов для управления данными. В главе 18 рассматривается создание отчетов в Visual Basic с помощью конструктора отчетов Data Report Designer . Изучив материал главы 19, вы сможете создавать приложения, работающие в Internet. Вопросам бесконфликтной работы группы программистов над одним приложением посвящена глава 20.



Download Visual_Basic_6.0.rar 2.42MB

43K
08 августа 2009 года
Натаpro
16 / / 05.08.2009
у меня VB 2008 там одно и тоже ? потомушто я качала подобное и ничего не получалось.. скрипты не подходили.
297
08 августа 2009 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата:
у меня VB 2008 там одно и тоже ? потомушто я качала подобное и ничего не получалось.. скрипты не подходили.


VB и VB.NET - это разные языки программирования. Судя по тому, что у вас среда разработки VB2008, вам нужны книги по VB.NET.
В названии нужных вам книг обязательно должно присутствовать .NET.
Не используйте книги по VB 6.0 и т. п.

42K
09 августа 2009 года
injhdc28
30 / / 13.03.2009
Ну тагда лезь в шестую или вапше никуда не лезь.. (прочитав по 6 хоть какоето претставления будеш иметь..)

Цитата:
Метод “ТЫКА”.


В современном программировании этот метод получил большое распространение, и я бы его уже причислил бы к научным методам. Хотя я может и соглашусь что этот метод получил широкое распространение именно в России, не из-за того что в России нехватка литературы, а из-за того что у программистов нет средств на ее приобретение.

Этот метод очень простой - при определенном опыте программиста. Запускаешь программу и тыкаешь мышкой куда угодно J . Нет, конечно, на самом деле все сложнее. Наверное у каждого программиста или пользователя сложился свой собственные метод “ТЫКА” и наверное учить его своим способом бесполезно, и опять же оговорюсь что мало того что у каждого свой метод так еще и для каждой конкретной задачи тоже свой метод. Но я все таки объясню этапы своего метода.


На этом этапе я знакомлюсь со средой. Просматриваю меню, в меню “вид” пытаюсь включить все что только можно, но на данном этапе, пока не создан проект, не все доступно. В общем этот этап больше всего можно отнести к методу “ТЫКА”.


Я уже смотрю какие проекты можно создать. Создаю, пробую понаставить разное. Потом стираю, даже запустить не пытаюсь. Просто смотрю чем один от другого отличается.


Надо поставить себе задачу, а иначе дальнейшее не имеет смысла. Сразу оговорюсь, я писал в основном приложения типа “Клиент-сервер”.


Здесь я уже начинаю искать wizard очень полезная вещи для нашего метода. С помощью него пытаюсь сделать что то похожее на программу. На этом этапе я даже пытаюсь выполнить программу.


Самый трудный – начинаю копаться в коде который для меня сделал wizard. Этот этап самое большое время занимает, и он постепенно переходит в чтение помощи.


В принципе для меня первых 4 этапа занимают 1-2 дня, остальное это 5 этап.


Литературный метод.


Наверное все уже догадались что этот метод изучения по литературе. Данный метод имеет свои преимущества и недостатки. Очень продуктивный и с сочетанием с методом “ТЫКА”, дает хорошие результаты. Как я уже говорил выше, чаще всего денег на литературу у программистов не хватает, а купив одну книгу потом понимаешь как в ней мало тог что нужно. У меня даже был случай, я уже чуть чуть знал Visual Basic, пришел в магазин и смотрел литературу, так в каждой книге я бы хотел прочесть 1-2 главы, выходило около 6-7 книг. Сами понимаете, что очень дорого выходит.

У данного метода имеется по моему мнению два способа.


Берется книга, и поэтапно вместе с применением на компьютере, разбирается шаг за шагом. В принципе это есть основная работа с литературой, почни все авторы книг ориентируются на это способ работы. Но я его не применяю, так как за короткий срок языка не выучишь. Я соглашусь что шаг за шагом это доскональное изучение, но также скажу что за этот срок я напишу свой проект (а не пример).


Я не претендую на авторство этого метода, наверняка кто то делает точно также. В общем этот способ можно разбить на несколько


Если сказать проще, берем книгу прочитываем ее за раз (обычно мне хватает 3-4 дня) как художественную, не останавливаясь на непонятных вещах.


Потом день на переваривание информации.


После этого приступаем к Методу “ТЫКА” (см. выше), и возвращаемся к книге по мере надобности .

Я думаю что второй способ намного быстрее.



...
статя немая

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог