Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите написать Visio add-in для экспорта из диаграммы выделенных шейпов в виде jpg

44K
12 августа 2009 года
artemvyrtosu
7 / / 30.06.2009
Помогите написать Visio add-in для экспорта из диаграммы выделенных шейпов в виде jpg

Добрый день,

Нужно написать Visio add-in который бы делал следующее:

1. Создавал кнопку на тулбаре (это я теоретически умею, но за хороший пример скажу спасибо :))

2. По нажатию на кнопку на тулбаре надо попросить юзера выделить определенные шейпы на открытой Visio диаграмме (это я сделаю с помощью C#).

3. Проэкспортировать только выбранные шейпы в виде обычного изображения (в любом совместимом формате). Вот это я как раз и не умею.

Я заметил что если просто сохранить диаграмму из Визио вручную, но при этом выделить только часть элементов то сохранятся только они. Это как раз то что мне

нужно. Как это можно сделать программно? Если можно киньте свойство объекта которое я могу заюзать.

Я использую Visual Studio 2008. C#. 3.5 фреймворк. А для проекта Адд-ина я использую Shared Add-in wizard. Целевая версия офиса 2003/2007.

С уважнием.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог