Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Avast или Panda

379
12 августа 2009 года
Fima
109 / / 07.11.2002
Народ подскажите, что лучше Avast PRO или Panda Antivirus/Panda Internet Security

И киньте ссылки на сравнение антивирусов (свежие).

Обращаю внимание, что меня интересуют только ЭТИ программные продукты.

Спасибо)
303
12 августа 2009 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
[SIZE=1][COLOR=Gray]Ой, что сейчас начнется :) Пойду-ка я за попкорном...[/COLOR][/SIZE]
14
12 августа 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
В тот день ничто не предвещало грозы. Яркое солнце ласкало своими теплыми лучами людей, деревья, дома. Птицы, опьяневшие от солнца таскали веточки, пух для постройки гнезд. Довольные форумчане старательно обходили тему стороной с мыслями "чур, чур меня". И день уже близился к закату, когда из своей маленькой норки, только что зарегистрировавшись для своего первого послания миру, выползло маленькое, мягкотелое белокожее создание и, убедившись в том что еще не все разошлись, отчаянно пискнуло: "Панда!"
[COLOR="Silver"]ну или там "Аваст!"[/COLOR]
2
12 августа 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Fima
Народ подскажите, что лучше Avast PRO или Panda Antivirus/Panda Internet Security

И киньте ссылки на сравнение антивирусов (свежие).

Обращаю внимание, что меня интересуют только ЭТИ программные продукты.

Спасибо)


и то и другое - говно.
спасибо за внимание.

87
12 августа 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Может это:
http://virusinfo.info/index.php?page=tests

Названные антивирусы как-бы не блещут, если верить картинке.
260
12 августа 2009 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата: Kogrom
Может это:
http://virusinfo.info/index.php?page=tests

Названные антивирусы как-бы не блещут, если верить картинке.



Зато сразу видно чьи "специалисты" пишут больше всех вирусов:D

2
13 августа 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
в общем-то - антивирус нахрен не нужен. если соблюдать "правила гигиены".
1.9K
13 августа 2009 года
GreenRiver
451 / / 20.07.2008
Цитата: squirL
в общем-то - антивирус нахрен не нужен. если соблюдать "правила гигиены".


Не выходить в интернет, не подключать USB, не включать компьютер :)

303
13 августа 2009 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
GreenRiver, скорее "не ходить по левым сайтам, не пихать непонятно где бывавшие флешки себе в машину". Ну и, естественно, поставить и нормально настроить файрвол.
ЗЫ: Коденетовцы настолько суровы, что плюют на антивирусные холивары, да и на сами антивирусы...
9
13 августа 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: squirL
в общем-то - антивирус нахрен не нужен. если соблюдать "правила гигиены".


Хитрый ты. Сам под никсами сидит, и широко вещает :D

87
13 августа 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: makbeth
GreenRiver, скорее "не ходить по левым сайтам, не пихать непонятно где бывавшие флешки себе в машину".


Не ходить по левым сайтам можно, исключая случаи, когда приходится уступить свой комп на время кому-нибудь другому (бывает и такое). Или когда компьютер вообще находится в распоряжении другого человека. Ему объяснишь все правила, он при этом будет обижаться, что типа и так не дурак. Потом приходит: а что это у меня всякая непотребщина лезет? Я только нипойми какую прогу установил для чтения электронных книг...

А как с флешками "бороться" без антивируса я не пойму. Можно конечно использовать всякие экзотические способы, типа использования LiveCD при чтении, записи флешек. Но для этого надо быть параноиком.

2
13 августа 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Kogrom

А как с флешками "бороться" без антивируса я не пойму. Можно конечно использовать всякие экзотические способы, типа использования LiveCD при чтении, записи флешек. Но для этого надо быть параноиком.


потому что надо изучать возможности ОС, на которой работаешь.
отключать автозапуск сменных носителей. использовать Software Restriction Policy, вовремя устанавливать обновления ОС, не работать с правами Администратора. благодаря этим нехитрым правилам, у меня операционная система Windows XP живет припеваючи годами, без вирусных заражений, более того - реальным IP адресом в мир.

Lerkin
я то под никсами. но у меня же еще семейство есть :)

87
13 августа 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: squirL
отключать автозапуск сменных носителей. использовать Software Restriction Policy, вовремя устанавливать обновления ОС, не работать с правами Администратора. благодаря этим нехитрым правилам, у меня операционная система Windows XP живет припеваючи годами, без вирусных заражений



Хотя и у меня ОС работает без вирусов годами (или я их не замечаю :) ), но спасибо за советы.

Добавлено позже.
Вот тут обсуждение как с флешкой бороться:
http://virusinfo.info/showthread.php?t=17442
Но в основном, борются хакерскими методами при помощи правки ключей реестра. Кстати, Software Restriction Policy для хом едишн не работает. Но это так, для справки.
Пробовал написать авторан с калькулятором для флешки, но что-то он не запустился...

7
13 августа 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Правка ключей рееста не есть хакерский метод,что как бы намекает;)
Я тоже правил ключи реестра(как-то пользовался и твикером,но он не давал нужного результата–отключал только непосредственный автозапуск)
Там свои тонкости(какие точно,не помню–это дело бралось из книги:))

Таким образом,если ко мне кто-то приходит с флэшками,напичканными авторанами,флэшка просто открывается(без всяких запусков) и всё вычищается ручками.И антивирус отдыхает(что ему напрягаться-то,на нём другие немного задачи).Вот так-то:)
27K
13 августа 2009 года
mulbert
12 / / 19.07.2007
Avast я бы не рекомендовал. Слишком он пароноидальный :) По мне так из двух зол выбирай меньшее и да поможет тебе Panda, дорогой друг!
Ну а вообще я бы добавил к сравнению ещё и NOD ... и ты не поверишь остановил бы свой выбор на нём, ибо дёшево и сердито :D
2
13 августа 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Kogrom
Хотя и у меня ОС работает без вирусов годами (или я их не замечаю :) ), но спасибо за советы.

Добавлено позже.
Вот тут обсуждение как с флешкой бороться:
http://virusinfo.info/showthread.php?t=17442
Но в основном, борются хакерскими методами при помощи правки ключей .


ээ чото букаф много. там все одной "галочкой" в групповой политике делается

303
13 августа 2009 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
На злобу дня, так сазать :) http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=56183
87
13 августа 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: squirL
ээ чото букаф много. там все одной "галочкой" в групповой политике делается


говорю же, что для XP Home Edition такого нет. Даже в помощи пишут:

Цитата:
Сведения, которые вы пытаетесь найти, относятся к средствам, недоступным в данной версии Windows. В документации по используемой операционной системе эти сведения отсутствуют.


И gpedit.msc не запустится. Потому приходится искать другие пути.

Можно конечно рекомендовать использовать только Про версию. Для тех, кто использует пиратское ПО это, вероятно, бесспорная рекомендация.

14
13 августа 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: squirL
ээ чото букаф много. там все одной "галочкой" в групповой политике делается


Кстати не до конца это там делается. Если через проводник диск открывать - работает падла. Но совсем "автоматом" - уже нет. Поэтому еще добавляю перечень исключений.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог