Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Хочу написать ОС!

2.0K
04 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Хочу написать ОС! Всех интересуещихся писать на [email]masjan@gmx.de[/email]! Заранее всем благодарен!
554
04 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Напиши об этом на почту Tommy. С ним эту тему обсуди
2.0K
05 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Я предлагаю создать команду! Мое мыло стоит для всэ интересуещихся! Прошу писать все вопросы туда! Я понимаю что создать совершенно новую ОС не так просто! Для этого предлагается создать компилер, созданный специально для ОС! Также можно создать свой асм! А также язык высокого уровня базируемый на С! Архитектуру можно будет обсудить, но некоторые идейки имеются! Будут вопросы прошу писать!!!
554
05 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Где-то я уже это слышал, или точнее читал, и по-моему вчера вечером. Насколько я помню, эту идею толкнул Tommy!!! И чем-то здесь прет плагиатом!!! Может не будем создавать всякие неувязки, а обратишься к Tommy и договоришься с ним о создании команды =) А, это же хорощая идея, подумай. Если два чела хотят создать команду с одним направлением, то самый лучший вариант объединится. Короче подумай над этим!!! Его мыло можешь и сам посмотреть, оно есть на форуме.
Если понадоблюсь я, что мало вероятно, вот и мое мыло: [email]zhilinmike@bk.ru[/email]

С уважением, Zhilin Mike////
2.0K
05 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Цитата:
Originally posted by Zhilin Mike
Где-то я уже это слышал, или точнее читал, и по-моему вчера вечером. Насколько я помню, эту идею толкнул Tommy!!! И чем-то здесь прет плагиатом!!! Может не будем создавать всякие неувязки, а обратишься к Tommy и договоришься с ним о создании команды =) А, это же хорощая идея, подумай. Если два чела хотят создать команду с одним направлением, то самый лучший вариант объединится. Короче подумай над этим!!! Его мыло можешь и сам посмотреть, оно есть на форуме.
Если понадоблюсь я, что мало вероятно, вот и мое мыло: [email]zhilinmike@bk.ru[/email]

С уважением, Zhilin Mike////



С ним я уже связался! Так что ты не переживай! Я просто предлагаю всем интересуещимся пресоединяться! Ты тоже можешь, если желание есть! С глубочайшим уважением theBEST.

554
06 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Тогда все номано!!!
Только один вопрос - ты решил писать компилятор новый? На чем его хочешь замутить и что это будет за компилер? Ты просто метаешься из стороны в сторону - то асм, то Си... Выбери что-то одно.
Кстати Паскаль тоже не такой уж плохой язык для написания Оси, может ты думаешь о нем... =) Шучу.
Короче, давай напиши, что ты именно хочешь. И тогда будем уточнять детали твоего проекта. Может на эту тему кто-нибудь тогда тоже слетится!!! =)
С уважением, Mike////
2.0K
06 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Цитата:
Originally posted by Zhilin Mike
Тогда все номано!!!
Только один вопрос - ты решил писать компилятор новый? На чем его хочешь замутить и что это будет за компилер? Ты просто метаешься из стороны в сторону - то асм, то Си... Выбери что-то одно.
Кстати Паскаль тоже не такой уж плохой язык для написания Оси, может ты думаешь о нем... =) Шучу.
Короче, давай напиши, что ты именно хочешь. И тогда будем уточнять детали твоего проекта. Может на эту тему кто-нибудь тогда тоже слетится!!! =)
С уважением, Mike////


Вообще-то я планировал создать компилер по клону С! Конечно он будет усовершенствован! Т.е. подогнан под систему! Со встроенной функцией асма! По-моему писать ОСь на Асме это просто глупость! Но именно в загрузчике и какой-то части ядра без него не обойтись! также асм можно будет исползовать для оптимизации! Ну вот вроде и все! Возникнут вопросы прошу не стесняться и писать! С уважением ваш theBEST!

2.2K
06 мая 2003 года
Bair Logic
32 / / 16.04.2003
В наше время обширного развития сетей будующее будет пренадлежать терминалам!!!!!!!!
Наша ОС должна быть сервером терминалов а к ней должны присоединяться множество терминалов таких как чайник, телевизор, телефон.
Если создавать ос так с большим взглядом в будущее!!!!!!!!!
Технология терминалов и распределенного вычисления уже хорошо развита например Win2KS, X-Terminal(для *nix-ов), NEOWARE? и т.д.
Затраты на изготовления терминалов не велеки потому что они должны по сети серверу передовать допустим нажатия клавиш и перемешение мыши, сервер(один!!! а может несколько мощных(очень мощных) компов) обрабатывает и присылает вам готовую картинку и все!!! терминал не должен сожержать много памяти, сложный и быстрый процессор а лишь хорошую сетевуху и сеть!!!! (некоторые наверное видели 2000 винду на 386 :)
Кто разделит со мной это мнение??? откликнитесь!!
3
06 мая 2003 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Bair Logic
В наше время обширного развития сетей будующее будет пренадлежать терминалам!!!!!!!!
Наша ОС должна быть сервером терминалов а к ней должны присоединяться множество терминалов таких как чайник, телевизор, телефон.
Если создавать ос так с большим взглядом в будущее!!!!!!!!!
Технология терминалов и распределенного вычисления уже хорошо развита например Win2KS, X-Terminal(для *nix-ов), NEOWARE? и т.д.
Затраты на изготовления терминалов не велеки потому что они должны по сети серверу передовать допустим нажатия клавиш и перемешение мыши, сервер(один!!! а может несколько мощных(очень мощных) компов) обрабатывает и присылает вам готовую картинку и все!!! терминал не должен сожержать много памяти, сложный и быстрый процессор а лишь хорошую сетевуху и сеть!!!! (некоторые наверное видели 2000 винду на 386 :)
Кто разделит со мной это мнение??? откликнитесь!!



Ага! Бизнес по-русски:
Сп..ть бочку спирта, продать, а деньги пропить!

Не думаю, что экономия на процессорах и памяти покроет расходы на качественную сеть, мощный процессор, систему разграничения прав и синхронизацию, обеспечиние надежности и безотказности, системную поддержку и т.д.

P.S. Немного цифр.
Я - пользователь вашей монстрОС и к тому же геймер, т.е. во всю юзаю графику:

разрешение 1024х768
частота 100 Гц

1024 * 768 * 100 = 75 E20
75Мб/c чистых данных (т.е. в одну сторону, без заголовков пакетов и т.п.) для одного пользователя!!!
Будем жать MPEG-ом? :о)

3
06 мая 2003 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by theBEST

Вообще-то я планировал создать компилер по клону С! Конечно он будет усовершенствован! Т.е. подогнан под систему! Со встроенной функцией асма! По-моему писать ОСь на Асме это просто глупость! Но именно в загрузчике и какой-то части ядра без него не обойтись! также асм можно будет исползовать для оптимизации! Ну вот вроде и все! Возникнут вопросы прошу не стесняться и писать! С уважением ваш theBEST!



А чем не подходит С ?

2.2K
06 мая 2003 года
Bair Logic
32 / / 16.04.2003
Цитата:
Originally posted by Green


Ага! Бизнес по-русски:
Сп..ть бочку спирта, продать, а деньги пропить!

Не думаю, что экономия на процессорах и памяти покроет расходы на качественную сеть, мощный процессор, систему разграничения прав и синхронизацию, обеспечиние надежности и безотказности, системную поддержку и т.д.

P.S. Немного цифр.
Я - пользователь вашей монстрОС и к тому же геймер, т.е. во всю юзаю графику:

разрешение 1024х768
частота 100 Гц

1024 * 768 * 100 = 75 E20
75Мб/c чистых данных (т.е. в одну сторону, без заголовков пакетов и т.п.) для одного пользователя!!!
Будем жать MPEG-ом? :о)



Играть будешь так же как и раньше ведь сервером
будет твой комп и ко всему же ты сможешь сразу поставить чайник и еше чего небудь поделать, ведь все в твоем доме буде подключенно к компу комп будет не отемлеммой частью дома как туалет.
Да сети будут настолько быстрыми что даже можно будет играть с терминала.
К стати компы не только играть сделанны :)
Нужно еще создавать интелектуальную ОС то есть
встроенный в ОС пользователь который будет делать за тебя всю грязную работу.
Если быть то тыть первыми!!!!!!!! :)
У кого есть еще вопросы??????????

2.0K
06 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Цитата:
Originally posted by Bair Logic


Играть будешь так же как и раньше ведь сервером
будет твой комп и ко всему же ты сможешь сразу поставить чайник и еше чего небудь поделать, ведь все в твоем доме буде подключенно к компу комп будет не отемлеммой частью дома как туалет.
Да сети будут настолько быстрыми что даже можно будет играть с терминала.
К стати компы не только играть сделанны :)
Нужно еще создавать интелектуальную ОС то есть
встроенный в ОС пользователь который будет делать за тебя всю грязную работу.
Если быть то тыть первыми!!!!!!!! :)
У кого есть еще вопросы??????????


Нарoд если вам поговорить не о чем, то лучше молчать! Умнее казаться будете!

2.0K
06 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Цитата:
Originally posted by Green


А чем не подходит С ?


С вполне подходит, но его нужно будет оптимировать т.е. может что-то изменить или добавить для ОС! в о бщем я предлагаю всем интересующимся собраться и обсудить, кто чего хочет! Мое мыло [email]masjan@gmx.de[/email]. С глубочайшим уважением ко всем theBEST.

2.2K
06 мая 2003 года
Bair Logic
32 / / 16.04.2003
Цитата:
Originally posted by theBEST

Нарoд если вам поговорить не о чем, то лучше молчать! Умнее казаться будете!


Уже и помечтать нельзя???, один хер все только базарят, да и только :)

2.0K
06 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Цитата:
Originally posted by Bair Logic

Уже и помечтать нельзя???, один хер все только базарят, да и только :)


Ну почему только базарят??? Я, например, вполне серьёзно имею ввиду! А если тебе побазарить охота иди в чат!

554
06 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Насчет Оси - да технологию конечно надо бы предугадывать, но тут надо придумать точное направление. И клонирование любого языка может дать хорошие результаты. По скольку Си очень хорошо разобран и изучен многими людьми, написано не мало статей по этому поводу да и создано не мало клоном, то его скорее всего и удобнее использовать!!!
Но зто только мое мнение!!!
2.0K
08 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Насколько я понял интересующихся нет! Поэтому считаю тему закрытой! Если что мой mail [email]masjan@gmx.de[/email]
2.2K
10 мая 2003 года
Bair Logic
32 / / 16.04.2003
Я расчитываю на вашу помощь!!! Присоединяйтесь Все!!! Все на CREATOS.NAROD.RU
2.0K
10 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Цитата:
Originally posted by Bair Logic
Я расчитываю на вашу помощь!!! Присоединяйтесь Все!!! Все на CREATOS.NAROD.RU


Слушай я начал уже нормальный сайт делать! Давайте не будем разбегаться по норам! Я считаю что работать надо вместе.

443
10 мая 2003 года
REmindER
292 / / 23.03.2003
А конкретно нельзя узнать какие приемы будут использованы для разработки этой ОС и вообще какая преследуется цель в ее создании? Не сочтите это ложкой дегтя - интересно было бы узнать что да как. Тем более, что я никогда такими масштабными проектами не занимался. В основном по мелочи что-то там пробовал, и теперь хочу поинтересоваться у профессионалов как такие штуки организуются.
2.0K
10 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Цитата:
Originally posted by REmindER
А конкретно нельзя узнать какие приемы будут использованы для разработки этой ОС и вообще какая преследуется цель в ее создании? Не сочтите это ложкой дегтя - интересно было бы узнать что да как. Тем более, что я никогда такими масштабными проектами не занимался. В основном по мелочи что-то там пробовал, и теперь хочу поинтересоваться у профессионалов как такие штуки организуются.


Во-первых: если бы я был профессионал, то не стал бы выставлять эту тему на форум!
Во-вторых: цель очень простая! просто написать ОСь! сказать честно я считаю, что у каждого есть свои личные цели! цель ж самой системы (по-крайней мере моя) создать платформонезависимую систему! (могу сказать что это будет очень сложно). т.е. систему универсал под которую будет идти софт для Linuxа и Windowsa.
В-третьих: ещ ничего не организовано! Я только пытаюсь, что-нибудь организовать! Но если так будет идти дальше то мне, кажется, что ничего не выйдет!
Будут вопросы пиши! С уважением theBEST!

554
10 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Так что-то идет не так!
Давайте не будем геморится.
Так как создано дофига тем - все весят в разных, то для всех надо создать одну тему. Потом все желающие пишут месаги- и только кто хочет быть в команде!!! Создание сайта - обсудим потом когда точно можно будет сказать - вот команда!!! Понятно!!!! Покка поспокойнее. Если все начнут что-то делать по своему- ничего не получится!!!
Давайте пока накапливать идеи, а потом уже после формирования группы поговорим о всех деталях!!!
2.0K
11 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Цитата:
Originally posted by Zhilin Mike
Так что-то идет не так!
Давайте не будем геморится.
Так как создано дофига тем - все весят в разных, то для всех надо создать одну тему. Потом все желающие пишут месаги- и только кто хочет быть в команде!!! Создание сайта - обсудим потом когда точно можно будет сказать - вот команда!!! Понятно!!!! Покка поспокойнее. Если все начнут что-то делать по своему- ничего не получится!!!
Давайте пока накапливать идеи, а потом уже после формирования группы поговорим о всех деталях!!!


Ну так давай!

2.3K
11 мая 2003 года
Bobby
11 / / 03.12.2002
У меня есть предложения организационного плана...

* Создать нормальный (не только в плане дизайна, но и внутренней организации) сайт, на котором собирать со всех желающих так называемые RFC, то есть что-то вроде пожеланий от потенциальных пользователей и участвующих в разработке. Однако, для расфасовки всех этих RFC нужно уже иметь лидера - руководителя проекта.

* Есть необходимость определиться с файловой системой, на которой будет работать будущая ОС...

* Определиться с командой.

В принципе, если это все серьезно и команда будет (в смысле, вообще будет) - могу предоставить для сайта поддомен на платном хостинге...
554
11 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Спасибо - учтем!!!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог