Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Файлы под Вистой очень долго переименовываются/удаляются, как исправить?

44K
20 августа 2009 года
artemvyrtosu
7 / / 30.06.2009
Добрый день,

Столкнулся с проблемой. Поставил висту (сервис пак 1) и через где то месяца 3 начало происходить что то паранормальное. Удаляю любой файл, он удаляется и эксплорер зависает на секунд 15. То же и при переименовывании. Т.е если я открою еще один эксплорер (у меня каждое окно в своем потоке) то в нем уже все переименовано, но текущее окно и прогресс бар зависает на секунд 15. Очищаю корзину, тоже вначале все очищается а потом секунд 20 прогресс баг зависает. Становится уже нереально работать просто.

Один раз копировл файл так мне виста выдала что не может завершить копирование из за повреждения диска. Проверил, да были поврежденные файлы, только она сама их и покоцала.

При этом у меня на том же ПК установлен 2003 и XP и в них все на том же диске просто летает. Вообще Ни-ка-ких проблем в принципе даже намека нету. Диск проверял всем чем только можно раз 8, все идеально. На том же компе стоит солярис, линуксы и freebsd в них тоже все летает и проблем с диском нету. Вирусов тоже нету.

Помогите пожалуйста советом, в чем может быть проблема, и как ее исправить.

С уважением.
52K
20 августа 2009 года
Полуночная леди
2 / / 10.08.2009
Здравствуйте!
Проблема может быть в несовместимости драйверов, софта или даже кодеков. Vista в этом плане страшно привередлива.
В общем, скажите, пожалуйста, какой стоит у Вас антивирус, удаляли ли какие-нибудь вирусы через него в последнее время, какое ПО устанавливали недавно (и вообще какое запущено постоянно) и меняли ли что-то в реестре, а то симптомы очень широкого профиля:)
Что диспетчер задач пишет? Пробовали "убить" и запустить процесс снова?
Да, и у Вас материнка случайно не Asus?
Цитата:
При этом у меня на том же ПК установлен 2003 и XP и в них все на том же диске просто летает. Вообще Ни-ка-ких проблем в принципе даже намека нету. Диск проверял всем чем только можно раз 8, все идеально. На том же компе стоит солярис, линуксы и freebsd в них тоже все летает и проблем с диском нету.


Вообще системные данные напишите.

4
20 августа 2009 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
1. Отключи файрвол
2. Отключи антивирус
3. Посмотри что еще там запущено, все лишнее сними.
4. Отключит все сетевые диски, вытащи флешки, дискеты и CD.
5. Поставь Far Manager и попробуй удалить из него.
265
21 августа 2009 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Велика вероятность наличия вирусов в системе!!!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог