Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание ОС

723
04 мая 2003 года
Tommy
78 / / 13.10.2002
Кто заглядывал на тему создания компилятора того могли заитересовать мысли о создании ОС, так вот я планирую создать ОС. Суть её её заключается в том что в качестве парадигмы данных выступают обькты.
Дело в том что система довольно так сложна и требут усилий не одного и не двух а человек, а хотябы небольшой команды. Всех заинтрересовавшихся прошу задать вопросы а цель темы набор команды. Вся архитектура у меня практически продумана. Моя перва цель это создание компилятора высокоуровневого языка. Ну вот так. Не сочтите за плагиатство темам Mitja Gladkih и theBEST но наша небольшая команда (из двух человек Я и Alexo) написали небольшую систему, и мысли о новой системе у меня уже с начала этого года. То что я хочу предложить продумывалось снача Alexo а потом мною до этого времени. Есть пара скользких моментов но надеюсь вы мне поможете.
554
04 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Рульная тема!!!
Давайте одинокие программисты, верящие в код, объединяйтесь!!! Те, кто хотят писать на низком уровне, те, кто хотят сделать что-то стоящие, объединяйтесь!!!
1.8K
04 мая 2003 года
gwg605
76 / / 06.03.2003
Есть пара вопросиков, как с тобой можно связаться?

Мой: gwg собака vss.sbp.ru
723
05 мая 2003 года
Tommy
78 / / 13.10.2002
Цитата:
Originally posted by gwg605
Есть пара вопросиков, как с тобой можно связаться?

Мой: gwg собака vss.sbp.ru



Ну вобщем мое мыло можно было посмотретьЮ на форуме оно оставлено. Если что [email]tommy@pochta.ws[/email].
Просьба все чем больше вопросов тем лучше!

2.2K
06 мая 2003 года
Bair Logic
32 / / 16.04.2003
Ну кто здесь есть прошаренный Веб-дизайнер, чтоб сайтик забабахать? Например на Narod.ru и там собраться всем, ато я форумы не очень люблю там слишком много болтают и ничего не делают.
И кто здесь самый програмист чтоб начать то дело,
а то вот Tommy говорит что архитектуру ОСи придумал, только непоказывает.
Tommy ты кашу начал варить так давай продолжай естли че mailto: [email]bair-genius@mail.ru[/email]
И раскажи (покажи) свои разработки :)
2.0K
06 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Цитата:
Originally posted by Bair Logic
Ну кто здесь есть прошаренный Веб-дизайнер, чтоб сайтик забабахать? Например на Narod.ru и там собраться всем, ато я форумы не очень люблю там слишком много болтают и ничего не делают.
И кто здесь самый програмист чтоб начать то дело,
а то вот Tommy говорит что архитектуру ОСи придумал, только непоказывает.
Tommy ты кашу начал варить так давай продолжай естли че mailto: [email]bair-genius@mail.ru[/email]


Сайт уже делается! жди! будет чат и форум! А также пару слов а проекте!

723
06 мая 2003 года
Tommy
78 / / 13.10.2002
Цитата:
Originally posted by Bair Logic
Ну кто здесь есть прошаренный Веб-дизайнер, чтоб сайтик забабахать? Например на Narod.ru и там собраться всем, ато я форумы не очень люблю там слишком много болтают и ничего не делают.



Кашу начал варить, и уже варю... так вот я занимался веб дизайно и веб программирование с самого того времени когда в серьёз занялся компами доменное имя если хочешь у меня уже грантировано Code.netz.ru (не подумайте что плагиатю, так получилось) так вот никаких баннеров, хорошая скорость.

Цитата:
Originally posted by Bair Logic
И кто здесь самый програмист чтоб начать то дело,а то вот Tommy говорит что архитектуру ОСи придумал, только непоказывает.



Я не считаю "самым программистом", но считаю что способен начат подобный проект, поскольку у меня уже есть опыт написания ОС(пусть не большой но все-таки). А архитектуру всем кто откликнулся на тему то есть theBest, Zhilin Mike. Пока больше никто. Так что если тебя это и в самом деле заитересовало с удовольствием всё расскажу и выслушаю все вопросы. Только вот одного письма для всего рассказа моловато. А если ты решил поиздеваться, ну типа ещё один чувак котоорый просто болтает то извини: не хошь не надо.

Цитата:
Originally posted by Bair Logic
Tommy ты кашу начал варить так давай продолжай естли че mailto: [email]bair-genius@mail.ru[/email]
И раскажи (покажи) свои разработки :)


Так что если тебя это и в самом деле заитересовало с удовольствием всё расскажу и выслушаю все вопросы. Только вот одного письма для всего рассказа моловато. А если ты решил поиздеваться, ну типа ещё один чувак котоорый просто болтает то извини: не хошь не надо. Так скажи первое или второе.

554
06 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Итак, интересующих становитс все больше и больше.
Теперь хочу задать вопрос - как будем общаться.
Меня лично можно найти по ящику - [email]zhilinmike@bk.ru[/email]
Есть еще ася - тоже можно и там встретится в мульти.
Создание сайта надеюсь не задержится, а там в чате можно будет замутить.
Короче вопрос на повестке!
2.2K
07 мая 2003 года
Bair Logic
32 / / 16.04.2003
Цитата:
Originally posted by Tommy

Так что если тебя это и в самом деле заитересовало с удовольствием всё расскажу и выслушаю все вопросы. Только вот одного письма для всего рассказа моловато. А если ты решил поиздеваться, ну типа ещё один чувак котоорый просто болтает то извини: не хошь не надо. Так скажи первое или второе.


Конечно заинтересовало, я уже давно в сети ищу таких людей. Только вот опыта в программировании ОС нет (программировать немного умею вовсяком случаее исходники прочитать смогу), незнаю с чего начать :)
А кто сайт делает??? может я помогу???Нарисую чего нибудь :)

554
07 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Я думаю, что опыт программирования - этоо хорошая вещь. Главное иметь умную голову. Если ты шаришь например математику с физикой, тогда зашаришь и информатику. Поэтотму поводу не переживай, просто если будут идеи, давай. Обсудим, посмотрим. Скажем свои мысли, тонкости и все такое... Так что волноваться по этому поводу нечего.
Кстати не стоит себя недооценивать!!!!!!!!!!!
554
07 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Кстати, хочу начать что-то делать хоть понемногу, может обсудим!!!!
2.2K
07 мая 2003 года
Bair Logic
32 / / 16.04.2003
Ну очень много надо обсудить
Набирается ли у нас команда, как будем зваться, кодовое название нашей ОС :), наш официальный сайт.
Например для написания компилятора надо придумать формат исполняемых файлов (ели .сом или ms-dos .exe то просто нет смысла вообще писать компилятор)
2.2K
10 мая 2003 года
Bair Logic
32 / / 16.04.2003
Я расчитываю на вашу помощь!!! Присоединяйтесь Все!!! Все на CREATOS.NAROD.RU
723
10 мая 2003 года
Tommy
78 / / 13.10.2002
Ну чтож я вижу народу не так много, поэтому хочу рассказать о своих дальнейших планах:
- создание траслятора (уже начато)
- обсуждение архитектуры ОС
- создание сайта системы
- структурирование системы
- создание на сайте ситемы обмена кодом
- сбор системы
Ну это в общем. Самое сложное это "структурирование системы" Небходимо разделить систему по модулям, разработать интерфейс между модулями, а затем остается просто программирование. Если никому не станет интересно то думаю я расскажу о своей архитектуре. Пусть хоть скажут что в ней не так
2.2K
10 мая 2003 года
Bair Logic
32 / / 16.04.2003
Цитата:
Originally posted by Tommy
Ну чтож я вижу народу не так много, поэтому хочу рассказать о своих дальнейших планах:
- создание траслятора (уже начато)
- обсуждение архитектуры ОС
- создание сайта системы
- структурирование системы
- создание на сайте ситемы обмена кодом
- сбор системы
Ну это в общем. Самое сложное это "структурирование системы" Небходимо разделить систему по модулям, разработать интерфейс между модулями, а затем остается просто программирование. Если никому не станет интересно то думаю я расскажу о своей архитектуре. Пусть хоть скажут что в ней не так


Давай обьединяться!!!! Создадим команду!!!

723
10 мая 2003 года
Tommy
78 / / 13.10.2002
Цитата:
Originally posted by Bair Logic

Давай обьединяться!!!! Создадим команду!!!


Наконец, и так надеюсь ты читал про чё я писал, так вот что ты выбираешь архитектцру: свою или мою?

2.2K
10 мая 2003 года
Bair Logic
32 / / 16.04.2003
Цитата:
Originally posted by Tommy

Наконец, и так надеюсь ты читал про чё я писал, так вот что ты выбираешь архитектцру: свою или мою?


Я уже говорил что уменя нет опыта в програмированнии ОС, я только программировал различного рода надстройки над ДОС и графические оболочки под ДОС, реализововал там мультизадачность.
Немного знаком с архитектурой NT брал такую класную книгу хочу заказать ее в нете.
Я хотелбы поподробней ознакомится с твоей архитектурой на примере. Пиши мне на мылоbair-genius@mail.ru

554
10 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Так что-то идет не так!
Давайте не будем геморится.
Так как создано дофига тем - все весят в разных, то для всех надо создать одну тему. Потом все желающие пишут месаги- и только кто хочет быть в команде!!! Создание сайта - обсудим потом когда точно можно будет сказать - вот команда!!! Понятно!!!! Покка поспокойнее. Если все начнут что-то делать по своему- ничего не получится!!!
Давайте пока накапливать идеи, а потом уже после формирования группы поговорим о всех деталях!!!
4.3K
12 мая 2003 года
Nickk
2 / / 12.05.2003
Цитата:
Originally posted by Zhilin Mike
Так что-то идет не так!
Давайте не будем геморится.
Так как создано дофига тем - все весят в разных, то для всех надо создать одну тему. Потом все желающие пишут месаги- и только кто хочет быть в команде!!! Создание сайта - обсудим потом когда точно можно будет сказать - вот команда!!! Понятно!!!! Покка поспокойнее. Если все начнут что-то делать по своему- ничего не получится!!!
Давайте пока накапливать идеи, а потом уже после формирования группы поговорим о всех деталях!!!



Привет всем, давно интеесуюсь архитектурой осей, и недавно, примерно неделю назад, начал писать свою. Идей хоть отбавляй, а вот с кем посоветоваться и кому показать результаты нет. Так что если нужна помощь, пишите, да и я бы от помощи не отказался. Можно усилия объединить. Кстати с Языком C у меня намного лучше чем с русским:D
Nick

554
12 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Приветик,ник!!!
Хочешь с нами пообщаться выходи часов в 7 вечера сегодня поговорим!!! И посмотри тему сбора команды если еще не смотрел!!!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог