Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

С чего начать программировать на Мак ОС?

44K
29 августа 2009 года
artemvyrtosu
7 / / 30.06.2009
Добрый день,

Мне нужно выучиться программировать на Мак. Но проблема в том что у меня дома нету мака, и я скачал виртуальный образ установленного леопарда 10.5.5 (хакинтош). Могу ли я на нем научиться программить под мак? И если да то с чего мне лучше всего начинать. Я системный программер под Юникс - Винду, 8 лет опыта девелопмента. И к сожалению в ближайшее время которого как раз у меня нет покупка мака не предвидится. После да, но надо уже осваиваться так сказать :)

Я также скачал с пайратбея среду разработки под мак - xcode3.12.2621. Но как я не пытаюсь ее сконвертировать в формат исо и скормить вмваре, мой хакинтош не хочет его видеть. Т.е. таким образом я не могу установить софт маковский на мой вмварьный мак. Есть какой то солюшен к этой проблеме или я делаю что то неправильно?

Я буду рад любым общим советам которые помогут мне стать профессионалом в программирование под Макинтош. Подскажите с чего начинать пожалуйста

С уважением.
262
31 августа 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Если Вы знакомы с программирование под Unix, то переход большого труда не составит. Mac OS X - то же Unix.

Советую посмотреть вот это: Programming Mac OS X: A Guide for Unix Developers. Где найти, сразу говорю, не знаю.:)

Так же посетите: http://developer.apple.com/macosx/ и http://www.maccentre.ru/soft/softlist.phtml?pl167=on&cat847=on
260
31 августа 2009 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Слейте dmg икскода по шаред нетворку с хоста на гостевой мак и там запустите сие.

PS: "MacOS X is not Unix", а мусоропомойка, особенно внутри. Ее апи тоже имеют особенный, специфичный привкус (не меда).

PS2: Общий совет по разработке под сие - Готовьтесь к сюрпризам и дикому безудержному сексу.
240
31 августа 2009 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Ramon
Ее апи тоже имеют особенный, специфичный привкус (не меда).


API у неё кстати как раз довольно грамотный по сравнению другими ОС. Особенно учитывая его древность. =)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог