Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Поздравляю с Днём Знаний!

325
01 сентября 2009 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Когда-то на Руси Новый год встречали не первого января, а первого сентября. Сегодня мы тоже празднуем своеобразный Новый год – только не календарный, а учебный.

1 сентября – это также и День знаний, и День мира. Одним словом, этот первый осенний день, обычно солнечный и погожий, всегда отмечен некоторой торжественностью, даже для тех, кто уже давно покинул школьный двор.
Первого сентября все учебные заведения страны вновь открывают свои двери, в классах и аудиториях закипает работа. Особенно ярким и долгожданным является праздник знаний для школьных новобранцев – первоклассников. Не будет большим преувеличением сказать, что у первоклашек первого сентября начинается новая жизнь. В первый раз они входят в школу, в свой учебный кабинет, знакомятся со своей первой учительницей, своими первыми книжками, своими новыми друзьями… Сколько удивительных открытий предстоит им совершить в этот день!
Как правило, праздник знаний начинается с торжественной линейки во дворе школы, нередко в этот день для учащихся организовывают интересную культурную программу (театр, кино, выставки и др.). Да и уроки первого сентября проводят необычные – посвященные не только учебным дисциплинам, но и различным аспектам культурной и общественной жизни. Давно стали традиционными первосентябрьские уроки Мира.
В этот прекрасный день всем хочется пожелать учебы интересной и захватывающей. Ведь, как известно, выучится раз и навсегда невозможно. Формальное образование – это только шаг к самообразованию, образованию, которое дает себе сам человек на протяжении всей своей жизни.

Вспомним мудрое латинское изречение: «Учимся не для школы, а для жизни». Учитесь для себя, для своего удовольствия и успеха!
92
01 сентября 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
а у меня как обычно в первый учебный день сонное состояние =))) так исторически сложилось :D

и погода у нас.... мягко говоря, отвратная =) вчера так вообще ураган был. сегодня вроде поспокойнее, но холод... брр.
325
01 сентября 2009 года
Franky
723 / / 10.08.2005
а у нас спокойная сетябрьская погода.
Кстати тоже сплю, но это из-за работы "в ночь" за компом :)
14
01 сентября 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Сегодня дети бегают с бантами, прикольно конечно. Но вот вчера день посвящения в студенты около ГУ был, мда.. Вообщем мне второе больше понравилось :D. Представьте вот это выпускники, а там было примерно тоже самое но еще и на 5 лет моложе :D.
87
01 сентября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Искрене соболезную всем школьникам и студентам.

Преподавателям и учителям соболезную меньше, ибо аванс скрасит им окончание отпуска. Даже если аванс совсем маленький, то будет кстати, учитывая, что отпускные давно проедены.
9
01 сентября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Вот подождите, скоро будем дружно соболезновать модераторам, а этого раздела - особенно.
325
01 сентября 2009 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Lerkin
+1 :)

Тоже по двору бегают школьники/школьницы, некоторые уже "под шафе", вид у них... Мои семейные ценности и моральные устои дают трещину )))
29K
01 сентября 2009 года
Ander Skirnir
109 / / 08.06.2009
Насчёт соболезнований студентам: у меня в неделю три пары ООП и столько же построения и анализа алгоритмов; из математики - матан и теорвер, физики - электротехника.
Так что, я даже ждал начала учебного года :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог