Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Opera 10

535
02 сентября 2009 года
Нездешний
537 / / 17.01.2008
Скачал и поставил себе финальную версию Opera 10 вместо 9.52

Первые впечатления:
- Чуток изменилось оформление (кнопки, иконки etc). Лично мне старое нравилось больше
- Изменились некоторые менюшки. Одни стали логичнее расположены, другие - наоборот. Например, когда захотел настроить частоту доставки почты с сервера, нашел, где это делать, не в меню "Почта", а в "Инструменты - учетные записи почты и чата - конкретная запись - изменить - входящие". Что, учетная запись - это инструмент?
- Во вкладке почты теперь не отображаются контакты, как быстро написать конкретному человеку - не понятно пока
- Встроенный яндекс в русской версии - зачем? Почему именно яндекс? Я, например, пользуюсь чаще всего гуглом
- Работает пошустрее, чем 9.52
- Попробовал хваленую технологию Турбо. Пока впечатления как о мигалке в анекдоте: то работает, то не работает... Если срабатывает, то страничка грузится ощутимо быстрее, если нет - вообще не тянется. Если при включенной Турбо прервать загрузку, потом попробовать обновить страничку (или просто изменить URL в адресной строке), предыдущая Турбо-загрузка не сбрасывается, а все равно пытается тянуть ту страницу, которая уже не нужна! (Это отображается в левом нижнем углу в виде Турбо х 2)

ЗЫ Запустил запылившийся хром... Понял, что без жестов мышью неудобно уже... Опять запустил оперу :)
Страницы:
4.5K
24 января 2010 года
e-XperT
127 / / 04.07.2006
Я отключил опцию "Искать локальных пользователей Opera Unite" только пакеты все равно сыплются. Мож это троян?
7
24 января 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Нет-нет
Допустим,некоторые программы посылают при запуске широковещательный пакет(на 255.255.255.255,стало быть).Но в них же нет троянов!:) Я гарантирую это

А ещё лучше просто проанализировать трафик и его направление и не [COLOR="Red"]здесь не ругаются матом[/COLOR] мозги;)
57K
28 января 2010 года
nadushkastar
1 / / 28.01.2010
Старые версии Оперы я не видела,но последняя 10 мне нравится.:p
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог