Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

xml и Delphi2009

2.0K
02 сентября 2009 года
nevile
138 / / 05.01.2007
Подскажите с чего начать. Если можно не сложный пример с исходником. Почитал вот это http://www.codenet.ru/cat/Languages/Delphi/Delphi-XML/ и еще пару статей в нете - не сильно помогло разобраться как работать с xml в Delphi (особенно в Delphi 2009).
P.S.: Среда D2009 для меня нова всегда разрабатывал на D7 и то последнее время перешел на C#, но теперь надо вернуться в прошлое.

P.P.S.: Буду благодарен всем кто поможет, а не зафлудит. Сам вроде не лох не одно коммерческое приложение разработал, но с этим засада.
303
03 сентября 2009 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
А можно узнать для каких целей необходимо использование? Если какие-то элементарные вещи - типа замена ini файлов для сохранения настроек, то в сети можно найти кучу бесплатных парсеров (под 2009 лучше искать с исходниками, чтобы в случае чего подправить под юникод).
Если что-то более продвинутое, типа работы с Web сервисами, SQL XML, XSLT, либо работа с XML документами, то используй TXMLDocument, либо импортируй COM библиотеку MSXML (что, в принципе, тоже самое).
D2009 ничем принципиально не отличается от D7, поэтому работать должно все аналогично. Единственное, что надо учитывать юникодность строк.
2.0K
03 сентября 2009 года
nevile
138 / / 05.01.2007
С веб сервиса приходит сообщение типа
 
Код:
<xml>
<cmd>login</cmd>
<data>
    <result>OK</result>
</data>
</xml>


необходимо посмотреть что написано в параметре cmd и в параметре result, затем отправить ответ подобного типа.

D7 и D2009 может ничем принципиально не отличаются просто ни там ни там не работал с xml. И как использовать TXMLDocument я так и не разобрался, хотя сейчас этим и занимался (интуиция подсказывала верно:))
6
03 сентября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
да там ничего сложного то. Хмл преобразуется в древовидный список узлов. Каждый узел содержит информацию о дочерних узлах, о их количестве и прочее. Еще немного упорства и разберешься, там и правда все понятно интуитивно.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог