Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Премодерируемая гостевая книга на php

46K
09 сентября 2009 года
Green2mb
19 / / 09.09.2009
[COLOR=Green]Уважаемые жители forum.codenet.ru[/COLOR]
Нужна премодерируемая гостевая книга на php.
В идеале конечно - дать мне её ))
но достаточно будет пнуть меня на мат часть, которая мне поможет в этом..
вообщем, [COLOR=Blue]памагите[/COLOR] кто чем может ..
92
09 сентября 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
берешь обычную гостевуху, и дописываешь туда премодерацию - например, ключик allow в таблице записей, рулится через админку. достаточно мат.части?
366
10 сентября 2009 года
int
668 / / 30.03.2005
А если гостевушка сделана на файлах, то можно завести две папки - основную и для премодерации :) И файлы туда-сюда перекидывать. При условии, что одно сообщение хранится в одном файле.
46K
10 сентября 2009 года
Green2mb
19 / / 09.09.2009
Цитата: Тень Пса
достаточно мат.части?


маловато как бы))

Цитата: int
И файлы туда-сюда перекидывать.


идея ясна..

а по исчерпывающей информации никто не даст? а то чёт туговато с этим((
Всем спасибо.

P.S. я в пхп не силён вообще..на работе сказали учи - и поставили первую задачу..пля))
так что ответы по реализации, очень даже кстати.

92
10 сентября 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
ну дык а какая разница какой язык и силён ты в нем или нет?

ты сначала придумай как делать, распиши схему. а потом уже реализуй, читая маны по языку. тем более, будет нагляднее, если возьмешь уже что-то готовое (да и с премодерацией их тонны в инете)
46K
10 сентября 2009 года
Green2mb
19 / / 09.09.2009
Цитата: Тень Пса
(да и с премодерацией их тонны в инете)



чёт я не встретил ещё..может покажешь, где хоть пару кг есть?))

366
11 сентября 2009 года
int
668 / / 30.03.2005
Конкретно в чём загвоздка? Нет знаний по созданию поля в таблице БД или не знаешь как проверять значение этого поля, или не знаешь как пропустить вывод сообщения если у него это поле установлено в ноль, к примеру? Что именно непонятно? Я знаю людей, которые попросят в чём-нибудь помочь, а при попытке объяснения выясняется, что они вообще не понимают, что такое программирование. У нас тут не такой же случай? Потому что поставленная задача вообще к программированию отношения не имеет, тут вопрос из области логики:
Если сообщение промодерировано, вывести,
Если не промодерировано, не выводить.
Если пользователь-администратор, вывести все сообщения.
92
11 сентября 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Цитата: Green2mb
чёт я не встретил ещё..может покажешь, где хоть пару кг есть?))


покажу и назову тебя лентяем. правильно и не встретишь ты ни одного решения вообще, пока не станешь искать.

http://www.bigwebmaster.com/2062.html

46K
14 сентября 2009 года
Green2mb
19 / / 09.09.2009
ну ламо малость в пхп..

есть две таблицы, первая - юзер пишет туда месагу, которая отправляется на премодерацию в таблицу pregb;
ну а вторая, соответственно gb - куда копируются данные из pregb (если модератор подтвердил)
всё работает, удаляется-добавляется..
вопрос1: после отправки данных, на этой странице жму ОБНОВИТЬ и данные добавляются (внесённые ранее) .. как очистить эту хрень?
вопрос2: как сделать так, что б нажатием на ссылку данные копировались с 2ой таблицы в 1ую и удалялись из 2ой? по отдельности это получается..
т.е. что б копировались те данные которые я удаляю))
46K
14 сентября 2009 года
Green2mb
19 / / 09.09.2009
Цитата: Тень Пса
покажу и назову тебя лентяем. правильно и не встретишь ты ни одного решения вообще, пока не станешь искать.

http://www.bigwebmaster.com/2062.html



мне платные не нужны))

244
14 сентября 2009 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Цитата: Green2mb

вопрос1: после отправки данных, на этой странице жму ОБНОВИТЬ и данные добавляются (внесённые ранее) .. как очистить эту хрень?
вопрос2: как сделать так, что б нажатием на ссылку данные копировались с 2ой таблицы в 1ую и удалялись из 2ой? по отдельности это получается..
т.е. что б копировались те данные которые я удаляю))


1) Не нажимать обновить. Использовать header для перенаправления, либо проверять наличие такого-же сообщения в БД.
2) Извращение. Нужна всего лишь одна таблица с сообщениями, в которой будет boolean поле, обозначающая - проверена запись/сообщение или нет.

92
15 сентября 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Цитата: Green2mb
мне платные не нужны))


а ты тыкни на слово ИСКАТЬ, и будет тебе щастье ))) буду я тут еще выбирать сидеть, платные, бесплатные, красивые, корявые ))))) сам ручками пошевели ;)

46K
16 сентября 2009 года
Green2mb
19 / / 09.09.2009
Цитата: UAS

2) Извращение. Нужна всего лишь одна таблица с сообщениями, в которой будет boolean поле, обозначающая - проверена запись/сообщение или нет.



типа такого что-то сделал...всё рулит - пасиба))

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог